<= Перейти на шахтинский форум
Почему ветер дует?
16+
22 января (пятница) 2021
бонч - бруевич
Всё просто - днём они летят по солнцу, ночью по звёздам, а когда ни солнца, ни звёзд летят куда летели
Я> Почему перелётные птицы не сбиваются с пути?

Всё просто - днём они летят по солнцу, ночью по звёздам, а когда ни солнца, ни звёзд летят куда летели.
21913 просмотров
22 января (пт) 2021
Василий Степанович
Думают, что это поможет заснуть
22 января 2021 в 11:52 Ясон пишет:
Я> Почему перед сном считают овец?

Думают, что это поможет заснуть.

Даже гнутая палка может дать прямую тень!
(с) Кош. Посол Ворлона. Ну в смысле - ему приписывают изречение сие. В
22062 просмотра
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
Никто их у нас не считает. У австралийских фермеров было по несколько тысяч овец и при подсчёте их они (фермеры) часто засыпали
22 января 2021 в 11:52 Ясон пишет:
Я> Почему перед сном считают овец?
Никто их у нас не считает. У австралийских фермеров было по несколько тысяч овец и при подсчёте их они (фермеры) часто засыпали. Отсюда и родился шуточный совет при бессоннице. Наши говоруны зацепили эту готовую фразу, заменили овец на барнов и не понимают её смысла.
Читал в "Поющих в терновнике", как те же фермеры кастрировали ягнят. Пока по науке кастрируешь тысячу ягнят, те уже вырастут в беспокойных баранов. Поэтому фермер хватает ягнёнка, выкусывает ему тестикулы, сплёвывает, и хватает следующего.
22043 просмотра
22 января (пт) 2021
Юра
Во-во, это ж надо такое придумать, что для того чтобы заснуть надо посчитать овец, да от такой напряжённой работы наоборот ты хрен когда заснёшь. Мозгу надо придумать овец, как то их расположить и начать считать. Легче яйца посчитать, раз-два, раз-два, раз-два... Ну смотря у кого сколько.
22091 просмотр
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
у птиц в мозгу есть биоклетки с магнитными структурами - это их компас
22 января 2021 в 12:49 бонч - бруевич пишет:
бб> Я> Почему перелётные птицы не сбиваются с пути?
бб> Всё просто - днём они летят по солнцу, ночью по
бб> звёздам, а когда ни солнца, ни звёзд летят куда летели.

у птиц в мозгу есть биоклетки с магнитными структурами - это их компас. Учёные подопытным птицам размагнитили эти структуры сильным магнитным полем, и птицы пространственно "ослепли".

Бабочки летают из Мексики в Канаду по тому же компасу. В пути меняют три поколения. Якобы они за одним цветком летают, только его нектаром они питаются.
22140 просмотров
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
И доверить это женщине. Правда тогда тоже не уснёшь. Но бессонница без следа исчезнет!
22 января 2021 в 16:42 Юра пишет:
Ю> Во-во, это ж надо такое придумать, что для того
Ю> чтобы заснуть надо посчитать овец, да от такой
Ю> напряжённой работы наоборот ты хрен когда
Ю> заснёшь. Мозгу надо придумать овец, как то их
Ю> расположить и начать считать. Легче яйца
Ю> посчитать, раз-два, раз-два, раз-два... Ну смотря у кого сколько.

И доверить это женщине. Правда тогда тоже не уснёшь. Но бессонница без следа исчезнет!

Кто-то из наших юмористов рекомендовал считать от одного до десяти.
Тысяч.
22219 просмотров
22 января (пт) 2021
23 января (суббота) 2021
Юрий Степанович
И пока они летят, то с собой в котомках (или баулах) несут нектара на три поколения, которые в пути родятся
22 января 2021 в 16:48 бонч - бруевич пишет:
бб> Бабочки летают из Мексики в Канаду по тому же
бб> компасу. В пути меняют три поколения. Якобы они
бб> за одним цветком летают, только его нектаром они
бб> питаются.

И пока они летят, то с собой в котомках (или баулах) несут нектара на три поколения, которые в пути родятся.
22237 просмотров
23 января (сб) 2021
бонч - бруевич
23 января 2021 в 00:02 Юрий Степанович пишет::
бб> Бабочки летают из Мексики в Канаду по тому же компасу.
бб> В пути меняют три поколения. Якобы они за одним
бб> цветком летают, только его нектаром они питаются.

ЮС> И пока они летят, то с собой в котомках (или
ЮС> баулах) несут нектара на три поколения, которые в
ЮС> пути родятся.

Прогуглил: это, оказывается, гусеницы этих бабочек питаются ядовитыми листьями только одного вида дерева, и сами становятся ядовитыми и их птицы не едят.
<<В рационе взрослых монархов нектар цветов и растений: сирень, морковка, астра, клевер...>>

В Канаде зимой холодно, есть нечего, вот они с климатической волной в Мексику летают.
и по пути морковку у бабушек в огородах подворовывают.

Много неясного, хотел сам слетать с ними, да мои поколения воспротивились! )))


22465 просмотров
23 января (сб) 2021
Ясон
За гусениц не я задавал не мне и отвечать.
Вернёмся к нашим баранам
Действительно, почему для расслабления мозга и быстрого перехода в царство Морфея психологи и психотерапевты рекомендуют считать овец? Не коров, бегемотов или зайцев, а именно овец...
Мы решили исследовать этот вопрос и обнаружили, что по некоторым источникам устоявшаяся традиция считать овец перед сном пошла якобы от пастухов, которые пересчитывали поголовье стада, чтобы убедиться, все ли овцы на месте. Удостоверившись, что стадо полностью укомплектовано, пастух успокаивался и умиротворенно засыпал. Другая версия гласит, что процесс поголовного пересчета овец сам по себе был нудным и неинтересным, поэтому пастухов от этого занятия начинало клонить ко сну.

**********
Если вы подумали что теперь я от вас от....сь, напрасно

Зачем в книгах «поля» по краям текста?
22520 просмотров
23 января (сб) 2021
Юра
они могут свои рекомендации засунуть себе в ж... им уже сказали - никто овец перед сном не считает! И считать не будет. И точка!
23 января 2021 в 11:24 Ясон пишет:
Я> психологи и
Я> психотерапевты рекомендуют считать овец? Не
Я> коров, бегемотов или зайцев, а именно овец...

они могут свои рекомендации засунуть себе в ж... им уже сказали - никто овец перед сном не считает! И считать не будет. И точка!

Я> Если вы подумали что теперь я от вас от....сь,
Я> напрасно
Я> Зачем в книгах «поля» по краям текста?

Чтобы когда перелистываешь страницы своими немытыми сальными, слюнявыми пальцами, не затирать буквы.
22466 просмотров
23 января (сб) 2021