<= Перейти на шахтинский форум
Почему ветер дует?
16+
26 января (вторник) 2021
Ясон
А теперь следующий вопрос

Зачем людям пальцы на ногах?

Пальцы на руках выполняют огромное количество функций, помогая нам совершать сложнейшие манипуляции с предметами и объектами внешнего мира, а вот пальцы на ногах - совершенно, казалось бы, бесполезны. Давайте разберемся: нужны ли они нам и не являются ли пальцы очередным рудиментом?

Ребята а можно своими словами, как трактует Вики и другие педии каждый может узнать без проблем!
26260 просмотров
26 января (вт) 2021
comdiv
Ясон, пальцы на ногах, дают возможность - стать на цыпочки - достать и "сорвать запретный плод,который всегда сладок"!
26300 просмотров
26 января (вт) 2021
бонч - бруевич
А ещё сеткомётом можно ловит белок!

Про белку и про "белую монету" гугловский трёп - серебряные монеты были разного достоинства.
Белка рыжая, но гриб Рыжик к названию раньше успел и белку назвали чем попадя.
Назвали и назвали!
Белок, вон, в яйце прозрачный, но он белок! И белки, жиры и углеводы никто не заставляет по веткам прыгать!
Опять же, до сих пор нет разумного объяснения "белой" горячке. И у человека в бешенстве глаза "белые". Бледнеет? А если негр обозлится?!

Бутылку беленькой давали аборигену за шкурку - вот и белка! (сам придумал) )))

Почему водка "беленькая"? Помню, в пятидесятых горлышко водки заливали белым сургучём. Может потому и беленькая, "белоголовая".
А ещё на Руси долгое время прозрачное называли белым - ещё в 40-50-х в нашей деревне про воду в стакане говорили, что она белая. Вино красное, водка белая - всё сходится! Даже когда в ход пошёл коричневый сургуч, никто, даже сердитые жёны, не посмел назвать водку какашкой - это святое!!! И у Вольфовича облом с "Жириновкой" вышел" потому, что он ни красный, ни белый.

====

А пальцы на ноге расширяют опорную функцию стопы. А ещё курица пальцем ноги в носу ковыряется.

Опять же, до двадцати считать можно!
26354 просмотра
26 января (вт) 2021
Юра
Поднимать с пола упавшие мелкие предметы, чтобы не наклоняться
26 января 2021 в 06:37 Ясон пишет:
Я> А теперь следующий вопрос
Я> Зачем людям пальцы на ногах?

Поднимать с пола упавшие мелкие предметы, чтобы не наклоняться. Всегда так делаю.
26572 просмотра
26 января (вт) 2021
Василий Степанович
На парашуте их не спустишь. Только поймаешь
26 января 2021 в 09:44 бонч - бруевич пишет:
бб> А ещё сеткомётом можно ловит белок!

На парашуте их не спустишь. Только поймаешь. А дальше как получится - или она грохнется и ударится о земь, или зависнет на деревьях.

бб> Почему водка "беленькая"?

бб> А ещё на Руси долгое время прозрачное называли
бб> белым

Ну вот ещё пара строк о белом цвете из беседы бледнолицего евромигранта с коренным жителем Америки:
- Не называй меня "белым человеком"
- Хорошо, белый человек!
26462 просмотра
26 января (вт) 2021
бонч - бруевич
Оно тебе надо?! Попа у меня так устроена!
25 января 2021 в 18:50 Юра пишет:
Ю> Почему козьи котяхи имеют форму шариков?

Оно тебе надо?! Попа у меня так устроена!



Ответ универсальный - перешёл к списку тем и получил ответ на вопрос "Почему ветер дует?" : ~ )))
26805 просмотров
26 января (вт) 2021
29 января (пятница) 2021
Ясон
Почему кошки тщательно умываются, а собаки - нет?


Почему кошки тщательно умываются, а собаки - нет?
26607 просмотров
29 января (пт) 2021
Юра
потому что свиньи
29 января 2021 в 19:03 Ясон пишет:
Я> Почему кошки тщательно умываются, а собаки - нет?

потому что свиньи
26485 просмотров
29 января (пт) 2021
Ясон
ответ неправильный
26606 просмотров
29 января (пт) 2021
бонч - бруевич
Потому, что от настоящего кобеля должно псиной вонять, как от настоящего мужчины табаком и водкой!
29 января 2021 в 19:03 Ясон пишет:
Я> Почему кошки тщательно умываются, а собаки нет?
Потому, что от настоящего кобеля должно псиной вонять, как от настоящего мужчины табаком и водкой!
Опять же - собака может искупаться, а кошка воды боится. У собаки шерсть жирная.
Понравился ответ из Гугла - кошка скрадывает добычу - от неё не должно быть запаха, собаковые охотся гоном - там запах не имеет значения.
Но самый правильный ответ: "Потому что!!!"
26671 просмотр
29 января (пт) 2021