<= Перейти на шахтинский форум
Почему ветер дует?
16+
1 февраля (понедельник) 2021
George
Обломайся, призы зажимают. "Облом"!
31 января 2021 в 07:55 бонч - бруевич пишет:
бб> ЮС - первый приз и презент!!

Обломайся, призы зажимают. "Облом"!
28534 просмотра
1 февраля (пн) 2021
2 февраля (вторник) 2021
Ясон
Комдив где коньяк получить?
Комдив где коньяк получить?

*************************
1 февраля 2021 в 22:32 George пишет:
G> 31 января 2021 в 07:55 бонч - бруевич пишет:
G> бб> ЮС - первый приз и презент!!
G> Обломайся, призы зажимают. "Облом"!
Халявщики!
Строчку накарякают и давай им приз
28766 просмотров
2 февраля (вт) 2021
Геша
Коньяк будет вручён в ночь с пятницы на субботу в 0:05
2 февраля 2021 в 04:52 Ясон пишет:
Я>
Я> Комдив где коньяк получить?
Я> *************************
Коньяк будет вручён в ночь с пятницы на субботу в 0:05. Рекомендуем взять с собой купальный костюм, банный халат или большое полотенце, тапочки,медицинские маски.

Гуамское ущелье + термальные источники Тур выходного дня
Гуамка - это великолепные пейзажи, оригинальные ландшафты, редчайший микроклимат древнего ущелья
28876 просмотров
2 февраля (вт) 2021
George
А за неэтичное поведение и презрительное отношение с 1-го февраля будут наказывать
2 февраля 2021 в 04:52 Ясон пишет:
Я> Халявщики!


А за неэтичное поведение и презрительное отношение с 1-го февраля будут наказывать? И будет ли такой человек называться "Уважаемый пользователь"?
29002 просмотра
2 февраля (вт) 2021
Ясон
А я не боюсь,
я возьму
ЮС> купальный костюм, банный халат, большое полотенце и тапочки
и буду с наказывателями конъяк кушать и получать звание "Наиуважаемый пользователь"!

29111 просмотров
2 февраля (вт) 2021
Ясон
Ответ
30 января 2021 в 06:14 Ясон пишет:

Я> Вопрос
Я> Из чего на самом деле сделаны крабовые палочки?

30 января 2021 в 06:59 бонч - бруевич пишет:
бб> Ясон, я отловил изготовителя крабовых палочек,
бб> крутил ему руки и совал паяльник в одно место, но
бб> он так и не признался, что делает крабовое мясо
бб> из трески. Волей неволей я полез в Википедию,
бб> поскольку в БСЭ этого не было - тогда до такой
бб> фигни ещё не додумались.

Ответ
Всем известный ингредиент праздничных салатов пришел на наши столы из Японии, где крабы являются одним из важных составляющих национальной кухни.
В начале 70-х годов возникла острая необходимость придумать крабам какую-то замену - ведь, из-за чрезвычайной популярности блюд из этого вида ракообразных, их количество в японских водах начало стремительно сокращаться. Изобретательные японцы попытались спасти вид и решили эту проблему путем замены мяса крабов изобретением инженеров пищевой промышленности, которое получило название "крабовые палочки".
За основу продукта взято очищенное филе тресковых рыб, которое мелко нарезают, затем перемалывают и получают фарш под названием "сурими". В сурими добавляют яичный порошок, загуститель, традиционный соевый соус и ароматизатор краба. Далее из этой пюреобразной массы делают тонкие палочки и готовят их на пару, выпаривая лишний жир. В результате получаются слоистые рыбные палочки, хорошо удерживающие форму. Для того, чтобы эти палочки хоть как-то напоминали крабов, их подкрашивают сверху красным или оранжевым пищевым красителем. Это незатейливое изобретение убило сразу двух зайцев: спасло крабов от японской кухни, а японскую кухню - от дефицита крабов.
29049 просмотров
2 февраля (вт) 2021
бонч - бруевич
Там и есть-то, по сути, нечего - мясо трески (и прочих хеков-минтаев) вымачивается, отжимается и, если не добавить крахмала
2 февраля 2021 в 11:44 Ясон пишет:
Я> Это незатейливое изобретение (сурими)
Я> убило сразу двух зайцев: спасло крабов от
Я> японской кухни, а японскую кухню - от дефицита крабов.

Там и есть-то, по сути, нечего - мясо трески (и прочих хеков-минтаев) вымачивается, отжимается и, если не добавить крахмала, то эту кесю-месю можно выбросить! Был бы сурик дешевле морковки - подкрашивали бы суриком! )))
Спасли крабов? Щаз!!! Предложи какому-нибудь крутому крабовую палочку, он живо найдёт ей противоестественное место в твоём организме! Крабов хищнически отлавливали и будут отлавливать. Японцы пиратствуют в наших территориальных водах. Никого "крабовые палочки" не спасли. Вон сыр "Президент" при Медведеве появился, но это не спасло его, ни как президента, ни как премьера.

Не спасёт крабов даже крайняя трудность крабового промысла:

<<Ловлю крабов называют золотой лихорадкой дальневосточных морей. Камчатский краб водится в холодных Охотском и Беринговом морях и рыбаки, рискуя жизнью, в штормовых условиях, идут на этот промысел, потому что гурманы со всего мира готовы выкладывать большие деньги за белое нежное крабовое мясо. Профессия краболова – одна из самых опасных в мире. Самая распространенная причина смерти среди рыбаков – падение за борт. Даже если человек - суперпловец, он не в силах справиться с гигантскими волнами.
Несмотря на то, что заработок рыбаков на Аляске достигает $100 тысяч в год, желающих заниматься ловлей не так уж и много. Смерть для профессиональных рыбаков уже давно превратилась в обыденность.

В сезон лова в море рыбаки находятся в условиях минусовой температуры, ветра, достигающего 100 км/ч, и штормов с волнами высотой с 4-этажное здание. При этом спать им удается лишь по три-четыре часа в сутки.
Вдобавок к кошмарной погоде ежеминутно на судно обрушивается тысячи литров воды, которая моментально застывает, как только касается борта. Чтобы судно не опрокинулось, матросам приходится приостанавливать ловлю и очищать лед с палубы. В таких условиях нередко моряки страдают от переохлаждения, что сопровождается ознобом, нарушениями координации, невнятной речью и ослаблением внимания.>>
по: Краболов. Одна из самых опасных профессий в мире Пикабу
Краболов. Одна из самых опасных профессий в мире - пост пикабушника Konstruktor33. Комментариев - 42, сохранений - 34. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост


29258 просмотров
2 февраля (вт) 2021
Ясон
Комдив я дождусь ваш ответ по генералам?
Ну это уже как то некрасиво - задал вопрос и спрятался!
29145 просмотров
2 февраля (вт) 2021
comdiv
ст.46 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
2 февраля 2021 в 16:46 Ясон пишет:
Я> Комдив я дождусь ваш ответ по генералам?
ст.46 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Если не понято, читай ст.1 любого Устава - начальник всегда прав!
29153 просмотра
2 февраля (вт) 2021
3 февраля (среда) 2021
Ясон
Понятно - ни фига ты сам не знаешь!
2 февраля 2021 в 22:25 comdiv пишет:
c> 2 февраля 2021 в 16:46 Ясон пишет:
c> Я> Комдив я дождусь ваш ответ по генералам?
c> ст.46 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
c> Если не понято, читай ст.1 любого Устава -
c> начальник всегда прав!

Понятно - ни фига ты сам не знаешь!
*******
Олени и лоси - удивительные животные, таящие в себе загадку ежегодного сбрасывания рогов. И в самом деле, почему матушка-природа наделила их таким странным свойством? Ведь козы, коровы, антилопы, да и другие рогатые никогда не расстаются со своими рожками и лишь самцы лосей и оленей каждый год добровольно избавляются от своих шикарных рогов.
Стоит заметить, что для того, чтобы вырастить такие массивные рога (как, например, у лося), животному необходимо хорошо питаться, следовательно, потратить на поиск и добычу еды много усилий. И все это для того, чтобы затем сбросить выращенные рога и на следующий год все повторить снова? Очень странно, не правда ли?
29180 просмотров
3 февраля (ср) 2021