<= Перейти на шахтинский форум
Доброго вечера, Форум!
16+
16 августа (понедельник) 2021
Петруша
Ясное дело "колбаса". Просто Джорж, не рассчитав возможности организма, перегрузил оный томатами и малиной, (странный коктейль, но это дело вкуса индивидуума). Вот и образовались в нем "излишки". Просто версия, не боле того.
105838 просмотров
16 августа (пн) 2021
George
Ясное дело "колбаса".

106134 просмотра
16 августа (пн) 2021
17 августа (вторник) 2021
George
106052 просмотра
17 августа (вт) 2021
George
То ли дело суп из летучей мыши!

106331 просмотр
17 августа (вт) 2021
Петруша
Вроде как когда то была колбаса из конины и рябчика. В пропорции пополам. (одна лошадь - один рябчик).
106159 просмотров
17 августа (вт) 2021
18 августа (среда) 2021
George
Когда-то колбаса была из мяса!

106470 просмотров
18 августа (ср) 2021
Петруша
Ну на мясо это как смотреть с точки "злобы дня". В конце 50-х и почти все 60-е Со всяческими регалиями виднейшие светила всячески наук по радио и в центральной печати так убеждали народ во вредности мяса - "мама не горюй". А причина была одна. В стране был на него ох какой дефицит. Зато было много хорошей и дешевой рыбы, (многой из которой ныне не сложат цены). Мяса китового в кубах полметра на полметра было ка завались. Головастиков, ну эти которые осминожки тоже. Вот за их полезность те же светила еще так глотки драли. Ну и попутно за пользу рыбы. И они были правы. Дары моря безусловно полезны. Но как у них хватало совести на мясо "переть". оно понятно, каждый угождал Власти и за свою попу дрожал. Но народец то таки бессовестные, те акудумики.
106320 просмотров
18 августа (ср) 2021
19 августа (четверг) 2021
Юра
Всё, что было дефицитом объявлялось смертельно опасным. В конце 80х академик Амосов категорически не рекомендовал есть сливочное масло. Но мы его итак не ели, оно не продавалось. А в г.Шахты после перевода на низшую категорию снабжения с середины 70х вообще прекратились поставки любой еды. Вернее сократились, да так, что это всё пропало из продажи кроме обглоданных костей. Теперь еду приходилось "доставать", благо было через кого. А за гречку и сыр забыли лет на 20. Т.е. нельзя было купить даже по блату. Просто не было этого. Шахтинский мясокомбинат и молкомбинат работали на прожорливую и ненасытную Москву. Я помню в середине 80х гречку удалось добыть через врача детского отделения, туда она поступала и врачи растаскивали по домам. А что такое сыр я вспомнил уже где то в 90 году, когда приехал в Сочи, он там на каждом углу был.
106289 просмотров
19 августа (чт) 2021
20 августа (пятница) 2021
George
Ностальгия? И пивзавод тоже. Поэтому я женился на дочери заведующей отделом "Юбилейный", потому что у директора уже было занято
19 августа 2021 в 18:17 Юра пишет:
Ю> Шахтинский мясокомбинат и молкомбинат работали на прожорливую и ненасытную Москву, еду приходилось "доставать".

Ностальгия? И пивзавод тоже. Поэтому я женился на дочери заведующей отделом "Юбилейный", потому что у директора уже было занято. Зато из пяти ящиков пива с пивзавода на бартер в "Юбилейный" один был мой, я не говорю уже о колбасе с мясокомбината, и со мной все дружили.
106300 просмотров
20 августа (пт) 2021
22 августа (воскресенье) 2021
George
20 августа 2021 в 07:30 George пишет:
G> я женился на дочери заведующей отделом "Юбилейный".

106367 просмотров
22 августа (вс) 2021