<= Перейти на шахтинский форум
Небесная сеть. Всё эффективное-просто, как и гениальное!
16+
2 ноября (четверг) 2017
Мокий
За 2014-2016 гг. в рамках кампании «Небесная сеть» в Китай вернули 2566 нечистых на руку чиновников, скрывавшихся в более чем 90 странах, сообщило агентство «Синьхуа». Половина из них приехали на родину сами, написав явку с повинной. Были возвращены и вывезенные ими капиталы — 8,6 млрд юаней (1,25 млрд долл.). При этом представители власти рассказывают, что из-за «Небесной сети» «заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу», потому что «понимают, что их найдут».
А для тех, кто не понял-Спецслужбы КНР успешно возвращают на родину бежавших в США коррупционеров. Белый дом призвал Пекин прекратить деятельность тайных агентов, которые пытаются принудить китайских беженцев, находящихся на территории США, вернуться в КНР. По данным газеты New York Times, эти сотрудники спецслужб, вероятнее всего, проникают в США под видом туристов или по деловым визам.
967 просмотров
2 ноября (чт) 2017
Мокий
Там ещё концовочка два-восемнадцать.

Тем не менее Пекин не оставляет надежду на возмездие и в США постоянно отправляются «охотники за головами», цель которых, обнаружить беглецов и полулегальным способом вернуть их в Поднебесную, чтобы отдать под суд. Результатом, как правило, становится расстрел.
1009 просмотров
2 ноября (чт) 2017
George
Точно группа китайских "туристов" побывала на стажировке в МОССАД.
958 просмотров
2 ноября (чт) 2017