<= Перейти на шахтинский форум
Почему новоуренгойский мальчик Коля пожалел умершего пленного немца? #мальчикуКоле
16+
21 ноября (вторник) 2017
Юрий Степанович
Этот закон нельзя применить для кары "за разжигание межнациональной вражды", так казаки не отдельный народ
21 ноября 2017 в 11:50 Ясон пишет:
Я> в России есть закон по которому за разжигание
Я> межнациональной вражды можно и в Сибирь
Этот закон нельзя применить для кары "за разжигание межнациональной вражды", так казаки не отдельный народ, а часть русского народа. Вообще-то раньше казаками именовался особый вид войск - кавалерия.

Я> И пацана ругать не нужно, ругайте себя когда
Я> молча взирали как новоявленные историки коверкали
Я> нашу историю.

Мальчик показал свою безалаберность. Кто вообще пустил его в Германию, если он отвратительно знает немецкий язык? Если можно было набирать группы не знающие немецкий язык, то нужно было им предоставлять право говорить на русском с последующим переводом профессионала.
Вот тогда бы мы знали - оболтус ли юноша или осознанно поливал грязью защитников Родины.
1290 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Юра
Кароший мальтшик. Кто будет хвалить немецкий зольдат, будет кушать белый булька.
1352 просмотра
21 ноября (вт) 2017
Геша
Великая сермяжная правда (Золотой теленок)
20 ноября 2017 в 22:44 Василий Степанович пишет:

ВС> "онвелс ярюкн
ВС> фюкйн мнбнспемцнияйнлс люкэвхйс, слепьецн
ВС> океммнцн мелжю?

1327 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Atos
Если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется
21 ноября 2017 в 13:19 Юрий Степанович пишет:


ЮС> Мальчик показал свою безалаберность. Кто вообще
ЮС> пустил его в Германию?

Если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется, что там отчётливо видны отпечатки лап нашего крупнейшего газового монополиста. Да-да, именно компания "Газпром" является спонсором новоуренгойского лицея, откуда вышла эта делегация кающихся русских детишек. Дело в том, что спонсором всех эти мероприятий выступает компания Wintershall, являющаяся давним партнёром "Газпрома", в частности по сооружению "Северного потока". И выбор школы из Нового Уренгоя тоже, видимо, неслучаен — именно там сосредоточены совместные проекты "Газпрома" и Wintershall, где последняя имеет блокирующий пакет акций (25,01%) в проекте по разработке и освоению участков нескольких ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Понятно, что деньги не пахнут, но, господин Миллер, неужели вам и вашему менеджменту настолько наплевать на нашу историю и десятки миллионов погибших советских солдат, что вы участвуете (или молчаливо потакаете, что, по сути, то же самое) в откровенно русофобских антироссийских провокациях? Может быть, вы думаете, что всё это ваших бизнес-интересов не касается, но история — это, как известно, политика, обращённая в прошлое, и на примере Прибалтики, которая не один год вынашивает идеи неких "репараций", которые Россия должна ей выплатить за якобы "оккупацию", это наглядно видно.

Вам, господин Миллер, может быть, и всё равно, но российскому народу, которому, вообще-то, "Газпром" и принадлежит, далеко не всё равно, и спрос рано или поздно будет — и с вас, и с вашего менеджмента, который допустил всю эту вакханалию.
1332 просмотра
21 ноября (вт) 2017
George
Исторической памятью
21 ноября 2017 в 11:50 Ясон пишет:
Я> У нас на форуме у некоторых при слове "казак" и
Я> всё что с этим связано, сразу глаза кровью
Я> наливаются и раздаётся "Ату его!".
Я> Чем это мы вас так напугали?

Исторической памятью. Так и фашисты скоро родными станут.
1428 просмотров
21 ноября (вт) 2017
George
Именно! Нашёл к кому апеллировать, по нему Казахстан плачет
21 ноября 2017 в 16:12 Atos пишет:
A> господин
A> Миллер, неужели вам и вашему менеджменту
A> настолько наплевать на нашу историю и десятки
A> миллионов погибших советских солдат

Именно! Нашёл к кому апеллировать, по нему Казахстан плачет.
1353 просмотра
21 ноября (вт) 2017
Ясон
А почему ваш робот не пропускает слово украинец на букву "х...л" а ведь малоросс по сути тоже часть русского народа
21 ноября 2017 в 13:19 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 21 ноября 2017 в 11:50 Ясон пишет:
ЮС> Я> в России есть закон по которому за разжигание
ЮС> Я> межнациональной вражды можно и в Сибирь
ЮС> Этот закон нельзя применить для кары "за
ЮС> разжигание межнациональной вражды", так казаки не
ЮС> отдельный народ, а часть русского народа.

А почему ваш робот не пропускает слово украинец на букву "х...л" а ведь малоросс по сути тоже часть русского народа.

ЮС> Вообще-то раньше казаками именовался особый вид
ЮС> войск - кавалерия.

Вот такие историки, которого ты процитировал, и привели к тому что в России не знают историю своих народов и этносов, так как всё написано в угоду правящего класса (царя, неизвестного происхождения, и его проевропейской челяди)

ЮС> Мальчик показал свою безалаберность. Кто вообще
ЮС> пустил его в Германию, если он отвратительно
ЮС> знает немецкий язык? Если можно было набирать
ЮС> группы не знающие немецкий язык, то нужно было им
ЮС> предоставлять право говорить на русском с
ЮС> последующим переводом профессионала.

У меня создаётся впечатление что Ю.С. сначала отвечает на посты а потом их читает - пацан выступал на
р-у-с-с-к-о-м
языке!

Но на это уже хорошо ответил Атос!
1337 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Старый воробей
Вообще то раньше казаками именовали казаков. Среди них были русские,малороссы, евреи, греки и даже калмыки
21 ноября 2017 в 13:19 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Вообще-то раньше казаками именовался особый вид
ЮС> войск - кавалерия.
Вообще то раньше казаками именовали казаков. Среди них были русские,малороссы, евреи, греки и даже калмыки.
И это не особое кавалерийское войско, а Казачье войско - Донское, Кубанское, Терское, Сибирское, Уральское. Кроме кавалерийских частей там были пластуны, батарейцы. Казачьи войска - войска постоянной готовности. Конь, обмундирование, холодное и огнестрельное оружие, учебные сборы всё было при казаке и за его счёт. Казаки в известной мере были людьми вольными. Главное чем они отличались от современных казаков - они жили в станицах и хуторах, хлеб растили, скотину держали, себя и других кормили. Но их время кануло в Лету. Современный городской казак, это уже совсем не казак,а так ...

ЮС> Мальчик показал свою безалаберность.

Ни хрена себе мальчик. Я в его годы уже на завод поступил работать. Но простим современного глупого мальчика. Ведь он "Милость к падшим призывал". К тому же большинство солдат не по доброй воле идут воевать. На войну их гонят власть имущие - силой или обманом, это не важно. В этой истории меня больше затрагивает тема наших забытых солдат, о могилах которых по сей день никто не знает. Жил человек, пошёл воевать и пропал. И только отдельные энтузиасты, как Дмитрий Воронов, не могут спокойно спать,всё пытаются найти, вытащить из забвения.
1348 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Юрий Степанович
СВ, согласен со всеми словами, кроме этих:

Св> И это не особое кавалерийское войско
1364 просмотра
21 ноября (вт) 2017
Старый воробей
В принципе Да. Казачья кавалерия имела своё отличие в тактике, вооружении и, главное, в выучке.
1387 просмотров
21 ноября (вт) 2017