<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
15 сентября (понедельник) 2008
Vasya
Люди кто нибудь уже покупал мобильный GPRS модем?
Хочу узнать как работает.Какова скорость о тариф...
5448 просмотров
15 сентября (пн) 2008
16 сентября (вторник) 2008
shaonline.ru
Шахты online • Просмотр темы - Билайн Интернет Дома
5500 просмотров
16 сентября (вт) 2008
Василий Степанович
Проблемы с "активацией симки" у Билайна, похоже, вошли в традицию. Как-то раз, когда ещё и модемы эти не продавались, а нам надо было одну точку к интернету подключить, купили сим-карту у Билайна и страдали так же. В Билайне сообщили, что карта не активирована. Ну немного подождали честно, не менее суток. Бесполезно. Попробовали здесь в Шахтах разобраться - когда же таки услуги начнут предоставлять. Тщетно. Деваться было некуда, связались с московским офисом. После этого на шахтинском офисе висела табличка примерно следующего содержания - "Переучёт" или что-то такое. Добивались мы явно не этого, но услуги Интернет после этого предоставлять таки начали. Сейчас-то в Билайне нужды уже нет, т.к. АДСЛ уже подведён к точке давно. А ведь первое время (до прокладки кабеля) Интернет нужен был не кабельный.
5502 просмотра
16 сентября (вт) 2008
3 марта (суббота) 2012
Юра
Вот у би-лайна есть интересные тарифы для телефонного интернета. Особенно на тарифе "коим цены" 2,95р. в сутки за безлимит до 150 Мв в месяц. В связи с энтим вопрос есть - телефонные интернетовские тарифы в модемах работают? А то одни говорят работают, другие нет. Я так подозреваю, операторы не идиоты и шьют модемы так, что там будут работать только симки с модемными тарифами.
А вот если модем разлочить, тогда х.з.
Ну давайте, колитесь, кто что знает.
У меня модем би-лайн. Пробовал в нём телефонную симку с телефонным тарифом. В сеть естественно не заходит, ошибка 619. Но баланс проверяет и смс отправляет. А модемная сим в телефоне ничего не делает. Только баланс и трафик проверяет по *107#
5621 просмотр
3 марта (сб) 2012
4 марта (воскресенье) 2012
ЗлойПАПА
У меня модем от МТС.Обычный Хуавей1550.Разлочил сам при помощи калькулятора на сайте производителя.Теперь он потребляет любые симки.Сейчас у меня там тоже Биллайн стоит.Для того что бы работало все,необходимо внести изменения в настройки.Не знаю точно,но предполагаю,ваша программа-коннектор похожа на МТС-коннект установленный у меня.Покопайтесь во вкладках окошка программы и произведите следующее:добавьте учетную запись с именем нового оператора;найдите сети и зарегистрируйтесь в нужой;
5678 просмотров
4 марта (вс) 2012
Юра
У меня тоже хуавей только Е171. Разлочить то дело наживное. Главный вопрос - будут ли в нём работать симки с ТЕЛЕФОННЫМИ интернет-тарифами. Меня именно это интересует.
5710 просмотров
4 марта (вс) 2012
Алексей А
будут 100 процентов! Сам ставил другу МТС услуга БИТ 200 руб в мес. 70 метров в сутки(дальше скорость падает).
5691 просмотр
4 марта (вс) 2012
Юра
Т.е. если я сейчас куплю симку с телефонным тарифом "косим цены" с безлимитным "карманным интернетом" за 2р 95коп. в сутки и воткну её в модем, то модем будет работать и работать именно по этому тарифу за 2,95? А в салонах говорят, что не будут. Покупайте только модемные симки говорят.
5757 просмотров
4 марта (вс) 2012
Алексей А
описываю, как я делал.
Берём обычную телефонную симку, обычный усб модем. Ставим дрова на модем (с сайта производителя) и не ставим доп. ПО провадера (оператора). Создаём 'новое подключение' к интернету. (в яндексе забьёте, там с картинками, ничего сложного)
появится ярлык на рабочем столе 'быстрое подключение к интернету' жмём на него и всё.
5818 просмотров
4 марта (вс) 2012
5 марта (понедельник) 2012
Portajgenosse
Пользуюсь вот таким интернетом
МТС Коннект-4 - Волгоградская область
Тариф с набором Интернет-опций

У нас в городе и за ту цену что указана по ссылке уже месяцев 6.
5870 просмотров
5 марта (пн) 2012