<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
27 апреля (суббота) 2013
Собакин
Гаврилыч,пустая алюминиевая банка из под 1л пива
Гаврилыч,пустая алюминиевая банка из под 1л пива.
1 вариат)Режете вертикально пополам,но оставляете дно.Делаете отверстие в днище(приблизительно в середине,по принципу параболической антенны),вставляете модем и направляете на ближайшую антену оператора.
2 вариант)Вырезаете верхнюю крышку.делаете отверстие в стенке рядом с днищем,вставляете модем параллельно днищу и работаете данной конструкцией как прибором для подслушивания в сторону ближайшей вышки оператора.
Как измерить уровень сигнала,можно найти в инете.
Все китайские аналоги за пару-тройку тыс рэ,в виде пластмассовой конструкции,не лучше,однозначно,проверено.
8343 просмотра
27 апреля (сб) 2013
Собакин
Да,забыл сказать.Перегрев-главный враг всех модемов.Если придумаете как поизить его t до минимума,будет супер
Да,забыл сказать.Перегрев-главный враг всех модемов.Если придумаете как поизить его t до минимума,будет супер.
Блок питания от антенны(регулируемый) + кулер(маленький черный вентилятор) из компа + немого мозгов,сообразительности и воображения + прямые руки = интернет без проблем.)))
8393 просмотра
27 апреля (сб) 2013
старче40
Есть специальная програмка для расчёта баночной антенны (Калькулятор), но когда я спрашивал у форума куда напралять эту антенну (она остронапрвленная), меня на смех подняли, сказали что станции везде вокруг нас! А вот насчёт нагрева - спасибо "Собакин", об этом я как то не думал, а сейчас попробовал, правда горячий! Надежда умирает последней :=)))
8453 просмотра
27 апреля (сб) 2013
Гаврилыч
старче40,Собакин
Спасибо.Банка из-под пива-это тоже вариант.Но не исключаю, что будет ещё зависить от местности.Да и металла много вокруг дома-гаражи,трубы, рядом железная дорога.Не хотелось выносить наружу, а 3G плохо сквозь стены проходит.
8450 просмотров
27 апреля (сб) 2013
старче40
Сейчас воспользовался советом Собакина, повесил модем на выходе вентилятора блока питания, не хочу сглазить, с 10 поднялось скорость трафика до 120! Вывод конечно делать рано! Но всё равно Собакину спасибо:=)))
8468 просмотров
27 апреля (сб) 2013
магаданец
У меня Мегафон за 650 руб.Вечером скорость падает до 100 кбит,хотя должно быть 1 Мбит.С ноля часов до утра скорость до 3 Мбит доходит.Я так понимаю столько мой модем может пропускать.
8519 просмотров
27 апреля (сб) 2013
Собакин
Гаврилыч,если данную конструкцию поместить в правильно обрезанную 2х литровую пластиковую бутылку и прикрутить на шест,то никакие
Гаврилыч,если данную конструкцию поместить в правильно обрезанную 2х литровую пластиковую бутылку и прикрутить на шест,то никакие осадки не страшны
8581 просмотр
27 апреля (сб) 2013
бригадир дежурных электриков
нормальное явление
27 апреля 2013 в 23:28 магаданец пишет:
м> У меня Мегафон за 650 руб.Вечером скорость падает
м> до 100 кбит,хотя должно быть 1 Мбит.С ноля часов
м> до утра скорость до 3 Мбит доходит.

нормальное явление.
Обслуживающая базовая станция имеет ограниченную пропускную способность. как с конечными абонентами, так и с центром. При этом приоритет отдается голосовой связи.
И если пропускной канал от вашей базовой станции до центра, к примеру, 50 Мбитсек, то, хоть обвешайтесь супер-пупер антеннами и охладите модем до абсолютного нуля, а базовая станция разделит эти 50 Мбитсек на всех страждущих, отдавая приоритет голосовой связи.
Видимо, вечером количество абонентов на вашей БС резко возрастает. Студенты домой приходят и сразу в интернет
8776 просмотров
27 апреля (сб) 2013
Юра
Что за модемы у всех горячие? У меня хуавей е173. Ну тёпленький, когда загружен, но не горячий.
8603 просмотра
27 апреля (сб) 2013
28 апреля (воскресенье) 2013
старче40
Юра у меня е171, но с новой прошивкой, чем слабее сигнал, тем больше модем греется. А у тебя всегда на 7.2Мбит/с крутит?
8609 просмотров
28 апреля (вс) 2013