<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
28 апреля (воскресенье) 2013
старче40
Гаврилыч можно не по теме вопрос. Как у Вас сегодня МТС?
8701 просмотр
28 апреля (вс) 2013
Юра
А разве я писал, что мой развивает скорость 7,2? Не помню. Как станция позволяет
28 апреля 2013 в 07:03 старче40 пишет:
с> Юра у меня е171, но с новой прошивкой, чем слабее
с> сигнал, тем больше модем греется. А у тебя всегда
с> на 7.2Мбит/с крутит?

А разве я писал, что мой развивает скорость 7,2? Не помню. Как станция позволяет, сейчас бывает 1 бывает 2 Мб/с. Как то раз заметил скачёк за 6. Ну а в основном до 1.
Сейчас перевернул свой жопой кверху, глянул, у меня оказывается тоже 171. Эт я прошивку качал для 173, вспомнил. Изначально то мой билайновский был, теперь всеядный. Ну еле тёпленький.
8773 просмотра
28 апреля (вс) 2013
старче40
Разлочку делал? Или готовый "всеядный" покупал? А то я разлочку "что-то очкую делать"! У меня есть ещё Мегафоновский может его разлочить?
8823 просмотра
28 апреля (вс) 2013
Юра
Что ж так невнимательно читаем, я ж написал
28 апреля 2013 в 16:19 старче40 пишет:
с> Разлочку делал? Или готовый "всеядный" покупал? А
с> то я разлочку "что-то очкую делать"! У меня есть
с> ещё Мегафоновский может его разлочить?

Что ж так невнимательно читаем, я ж написал:
>Изначально то мой билайновский был, теперь всеядный

Тоже очковал, но потом решился и всё замечательно получилось. Качаем прошивку и программу управления модемом. Программу управления можно в модем не зашивать, их можно накачать разных на комп и запускать какую хочешь. Но я для верности зашил в модем, мало ли куда его утянешь. Всё брал с сайта сборок Huawei (вот хорошо, что сохранил в закладках страничку):
Проги управления
Сайт сборок HUAWEI Modem - Главная страница
Прошивки
Официальный сайт сборок HUAWEI Modem - HUAWEI Firmware
Там же найдёте инструкции по прошивке. У меня всё сразу получилось, хоть и страшно было потерять модем)) Там я смотрю ничего нового, прошивку берёте для Е173 она там одна E173Update11.126.85.00.209.B427
Ну а программу управления модемом выбирайте на свой вкус, я взял самую первую HUAWEI Modem
8976 просмотров
28 апреля (вс) 2013
старче40
Спасибо, я знаю где, мне нужно было "противоочкующее" средство! Пока МТС сегодня хорошо крутит (даже футбол ЦСКА-Краснодар даёт) пойду скачаю! :=)))
9016 просмотров
28 апреля (вс) 2013
Юра
Раз уж тема съехала в область GSM, может кто подскажет, есть ли какие простенькие GSM-приблуды для подключения простого стационарного телефона? Смысл в том, что бы пожилой человек пользовался телефоном, которому тяжело с мобильником управляться.
Я находил такие штуки (шлюзы, терминалы, роутеры), но они довольно навороченные и дорогие, под многие задачи, а надо просто GSM-приставку к стационарному телефону. И хорошо бы на пару симок.
9039 просмотров
28 апреля (вс) 2013
Гаврилыч
старче40.
Хреново.Но вчера ещё дольше переключались страницы.Правда,ещё от времени зависит.Вчера я вечером работал.Купил сегодня шнур на 3м,притащил пару пустых пивных банок (может кто за бомжа принял, когда я поднимал), нашел крышку от банки леденцов диаметром около 200 мм, буду потихоньку экспериментировать.
А тут ещё на соседней ветке о прошивке и разлочивании (разблокировке) спор идет.Надо все постигать.Что не получится-будем просить помощи.
У меня ещё есть непонятная проблема-вот открою страницу, работаю с ней, а по графику вижу как бегут мегобайты, непонятно какие (не антивирус).Если не выключиться-до бесконечности.И вот страницы с трудом открываются, а всякая хрень ползет.Может какие обновления ненужные?
9072 просмотра
28 апреля (вс) 2013
старче40
Гаврилычу - У меня сегодня быстро бежал я даже похвастался Юре, что футбол смотрю, только проговорил, МТС тут же и отключился, вот только сейчас включили. О разлочке это мы с Юрой говорили, разлочка в смысле усилиния ничего не даст, просто будет работать модем на симке любого оператора. Бегут мегабайты - это идёт обновление, скорее всего браузера, если у Вас Яндекс они сейчас рассылают обновления, или может Вы пользуетесь "Яндекс диск", тоже сегодня обновляли, остановить их невозможно. Ну пробуйте антенны, я уже напробовался! :=))) Получиться - поделитесь. Будут затруднения - пишите. Утром и вечером я здесь на сайте. Успехов!!!
9133 просмотра
28 апреля (вс) 2013
29 апреля (понедельник) 2013
Гаврилыч
старче40
Спасибо.И Вам того же.
9251 просмотр
29 апреля (пн) 2013
GlobeTrotter
1. Я не тестировал, но читал "по диагонали" про такое
> Смысл в том, что бы пожилой человек пользовался телефоном, которому тяжело с мобильником управляться.

1. Я не тестировал, но читал "по диагонали" про такое:
Native Union POP Phone - стильная ретро-гарнитура
Native Union Pop Phone — это проводная гарнитуру, подключаемую к iPhone, iPad или другому устройству через стандартный вход для наушников. Гарнитура отлично подходит для тех, кто испытывает ностальгию по старым добрым телефонным трубкам стационарных телефонов. Ведь именно так она и выглядит!


Возможно, что-то на эту тему есть и с клавиатурой на гарнитуре.

2. Может подойдёт один из "бабушкофонов"? Их сейчас много уже есть моделей, просто рекламируют неактивно
9349 просмотров
29 апреля (пн) 2013