<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
7 марта (среда) 2012
Svezhy
Товарищ подключил на смартфон мобильное ТВ от МТС за 8 рублей в день - показывает 100 каналов в очень неплохом качестве. Может, кто слышал - будет ли показывать это мобильное ТВ на компе через мобильный модем 3G МТС?
4413 просмотров
7 марта (ср) 2012
Юра
ну мне например качать дома ничего не нужно. Выйти в интернет, посмотреть инфу на своих любимых сайтах
7 марта 2012 в 12:57 Lokee пишет:
L> Вы считаете, что почти 2 рубля за мегабайт - это
L> адекватная цена? Удивительно как сотовики
L> наживаются на интернетчиках. Пока одни пользуются
L> безлимитным ШПД за 300-500 рублей в месяц, с
L> других сшибают в разы больше за мизерный трафик...

ну мне например качать дома ничего не нужно. Выйти в интернет, посмотреть инфу на своих любимых сайтах, пару слов заслать на форум, ну и по аське перкинуться парой слов. Платить за это 350-450 р. мне неохота. Я трачу по 1,70 за мегабайт, 3-4 мегабайта в сутки мне хватает. Поэтому вынужден платитьь такие бешеные деньги именно за мегабайт.
А на безлимите я старался во что бы то ни стало выкачать хотя бы положенный мне резерв 5 Гб в месяц. И не выкачал! Скорости нет, модем постоянно вываливался из сети. Система выдавала ошибку какого то "генезис хост процесса". А как только перешёл на помегабайтный тариф, все ошибки и вываливания исчезли.
4424 просмотра
7 марта (ср) 2012
11 марта (воскресенье) 2012
Lokee
В сотовой сети действительно скачать 5 Гб в месяц большая проблема. Ибо хуже беспроводного инета может быть только инет из электрической розетки (друг в Ростове страдает как только сосед энергосберегающую лампу включает). Как народ умудряется 100 каналов в телефоне смотреть даже представить себе не могу.. Разве что с разрешением "два на два пискеля"..
4494 просмотра
11 марта (вс) 2012
Юра
Какой бы антивирус поставить, никто не посоветует? Аваст задалбывает своими обновлениями, он меня просто разоряет на моём тарифе, трафик жрёт и грузить ничего не даёт, когда обновляется. А лучше я ничего не вижу по описаниям. Есть маленький Микрософт секьюрити, так он не хочет ставиться на мою нелицензионную винду.
4506 просмотров
11 марта (вс) 2012
Василий Степанович
Измени ему частоту обновлений. По умолчанию у него вроде 10 часов. Так скрути ему шею на несколько суток или даже недель. Реже,
11 марта 2012 в 12:59 Юра пишет:
Ю> Какой бы антивирус поставить, никто не
Ю> посоветует? Аваст задалбывает своими
Ю> обновлениями, он меня просто разоряет на моём
Ю> тарифе, трафик жрёт и грузить ничего не даёт,
Ю> когда обновляется.

Измени ему частоту обновлений. По умолчанию у него вроде 10 часов. Так скрути ему шею на несколько суток или даже недель. Реже, конечно, но всё-равно будет обновляться и не устаревать сильно. А почему грузить ничего не даёт? Машина такая слабая, что не успевает выполнять другие задачи одновременно с авастом?
4579 просмотров
11 марта (вс) 2012
Алексей А
реже обновляться - больше базы! А если винда не лицензия, что мешает перебивать её, раз в три месяца? И зачем тогда антивирь, на домашнем пк?
Или пластиком через сеть оплачиваете?
4600 просмотров
11 марта (вс) 2012
Юра
Да, Василий, у меня комп слабый дома. Ну я сегодня на работе скачал обновления последние под свой аваст, дал ему. Сидит смирно пока. Вообще он хороший.
4635 просмотров
11 марта (вс) 2012
12 марта (понедельник) 2012
GlobeTrotter
может офтоп, не знаю... альтернативные ОС тоже трафик кушают, "будь здоров"
4659 просмотров
12 марта (пн) 2012
Юра
Ну в моём варианте выход такой - поставить авасту обновления вручную. И качать обновления на работе, раз ему они так нужны. Только гад издевается - пишет "ваш компьютер не защищён" и шариком не крутит. Пугает.
4692 просмотра
12 марта (пн) 2012
Василий Степанович
Это хорошее решение
12 марта 2012 в 11:38 Юра пишет:
Ю> Ну в моём варианте выход такой - поставить авасту
Ю> обновления вручную. И качать обновления на
Ю> работе, раз ему они так нужны.

Это хорошее решение.

Ю> издевается - пишет "ваш компьютер не защищён" и
Ю> шариком не крутит. Пугает.

А такие дебильные фразы обычно пишет не сам антивирус, а винда, считающая, что компьютер не защищён, если, например, скрутить шею каличному виндовому "брэндмауэру" или если не стоит (или числится не стоящим) в винде антивирус и т.п.. Ну выдачу таких страшилки в винде можно отключить в настройках винды.
4702 просмотра
12 марта (пн) 2012