<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
7 мая (вторник) 2013
коренной шахтинец
При этом уровне сигнала на входе приемника возможно работа со скоростями не более 10-50 кбит/с.Поэтому модем 3G работать будет п
7 мая 2013 в 17:38 Надежда.С. пишет:
НС> Подскажите, знатоки, при уровне сигнала -90-93
НС> dBm возможно нормально выйти в интернет и
НС> работать без обрывов связи? Почему технич.
НС> спец-ты Билайна рекомендуют тестировать модем в
НС> офисе? Компьютер ведь сам может опросить модем и
НС> предоставить данные об уровне и качестве сигнала
НС> самому пользователю.

При этом уровне сигнала на входе приемника возможно работа со скоростями не более 10-50 кбит/с.Поэтому модем 3G работать будет плохо.
10972 просмотра
7 мая (вт) 2013
8 мая (среда) 2013
Надежда.С.
Вопрос: что делать?
7 мая 2013 в 23:54 коренной шахтинец пишет:
кш> 7 мая 2013 в 17:38 Надежда.С. пишет:
кш> НС> Подскажите, знатоки, при уровне сигнала
кш> -90-93
кш> НС> dBm возможно нормально выйти в интернет и
кш> НС> работать без обрывов связи? Почему технич.
кш> НС> спец-ты Билайна рекомендуют тестировать модем
кш> в
кш> НС> офисе? Компьютер ведь сам может опросить
кш> модем и
кш> НС> предоставить данные об уровне и качестве
кш> сигнала
кш> НС> самому пользователю.
кш> При этом уровне сигнала на входе приемника
кш> возможно работа со скоростями не более 10-50
кш> кбит/с.Поэтому модем 3G работать будет плохо.

Вопрос: что делать?
10950 просмотров
8 мая (ср) 2013
dm
переходник? но нужно учитывать, что есть
> У меня монитор с DVI, а на встроенной вк только D-Sab
переходник? но нужно учитывать, что есть DVI-A, DVI-I, DVI-D

> Вопрос: что делать?
менять оператора (не все модемы поддерживают разлочку) либо менять местоположение модема (например через удлинитель US либо менять антенну модема (если он такое поддерживает) либо использовать какой-либо отражатель/концентратор сигнала ( 3G антенна своими руками. BlogAnten.ru
Если сигнал 3G модема слабый, то для него можно изготовить 3G антенну своими руками используя спутниковую тарелку. Такая анетенна позволит усилить сигнал, и регистрироваться вашему модему в WCDMA и HSDPA протоколах.
)
11084 просмотра
8 мая (ср) 2013
коренной шахтинец
Улучшать условие приема - внешняя антенна,вынос модема на крышу или за форточку на длинном USB шнурке, ну или менять оператора
8 мая 2013 в 01:25 Надежда.С. пишет:
НС> 7 мая 2013 в 23:54 коренной шахтинец пишет:
НС> кш> 7 мая 2013 в 17:38 Надежда.С. пишет:
НС> кш> НС> Подскажите, знатоки, при уровне сигнала
НС> кш> -90-93
НС> кш> НС> dBm возможно нормально выйти в интернет и
НС> кш> НС> работать без обрывов связи? Почему
НС> технич.
НС> кш> НС> спец-ты Билайна рекомендуют тестировать
НС> модем
НС> кш> в
НС> кш> НС> офисе? Компьютер ведь сам может опросить
НС> кш> модем и
НС> кш> НС> предоставить данные об уровне и качестве
НС> кш> сигнала
НС> кш> НС> самому пользователю.
НС> кш> При этом уровне сигнала на входе приемника
НС> кш> возможно работа со скоростями не более 10-50
НС> кш> кбит/с.Поэтому модем 3G работать будет плохо.
НС> Вопрос: что делать?

Улучшать условие приема - внешняя антенна,вынос модема на крышу или за форточку на длинном USB шнурке, ну или менять оператора. Только не вздумайте покупать "усилители" GSM сигнала - пустая трата денег
11080 просмотров
8 мая (ср) 2013
Юра
Нет, D-Sab в мониторе есть и DVI есть, а на материнке видео интегрированное только с D-Sab, DVI- нет
8 мая 2013 в 03:09 dm пишет:
d> > У меня монитор с DVI, а на встроенной вк только
d> D-Sab
d> переходник? но нужно учитывать, что есть DVI-A,
d> DVI-I, DVI-D

Нет, D-Sab в мониторе есть и DVI есть, а на материнке видео интегрированное только с D-Sab, DVI- нет. Поэтому хочу видяшку прикупить, вот и спросил будет разница между теми двумя, что я написал или нет? Просто я для проверки ставил видяшку с DVI, качество лучше и вдеопроигрыватели не глючат
с ней.
11109 просмотров
8 мая (ср) 2013
Надежда.С.
У нас более менее даёт нормальный сигнал Билайн
8 мая 2013 в 03:09 dm пишет:

d> > Вопрос: что делать?
d> менять оператора (не все модемы поддерживают
d> разлочку) либо менять местоположение модема
d> (например через удлинитель US либо менять
d> антенну модема (если он такое поддерживает) либо
d> использовать какой-либо отражатель/концентратор
d> сигнала
d> ( 502 Bad Gateway )

У нас более менее даёт нормальный сигнал Билайн. От МТС и Мегафона - интернета можно сказать вообще нет. Комп-стационарный. Есть юсб-удлинитель+ антенна под самым окном, направление на БС, кот.совсем рядом! техники от Билайна несут чушь при оформлении претензии по разрывам соединения и низкой скорости, вроде: нельзя иметь подключённый Мейл.ру Агент - съедает скорость, трафик (но я не вырабатываю по безлимиту и 5 ГБ в месяц!), Скайп тоже нельзя (а каком скайпе может быть речь, если страницы или даже браузер не хотят открываться!), предпочтение голосовой связи (интернет ВАМ будет, если не загружены каналы!), у Вас нет нормального "покрытия" 3G ( а куда оно исчезло, если я спокойно открывала месяц назад ю-туб, качала музыку?) Если на Билайне что-то происходит с голосовой связью, то и интернет плохой. Но буквально вчера я беседовала с "техн. специалистом" Оператора, кот. находится аж в Новосибирске!На проводе были не меньше часа, ни разу не было обрыва мобильной связи, а начинаешь звонить на соседнюю улицу - постоянно срывается! Так может всё же БС не даёт нужный сигнал? Нет скорости приёма.
11240 просмотров
8 мая (ср) 2013
dm
особой разницы нет, но, возможно, когда-нибудь софт потребует dx11 который есть в 610, поддержка драйверами для нее будет дольше и т.п. мелочи
11191 просмотр
8 мая (ср) 2013
Гаврилыч
Увжаемые форумчане!
Проблемы у всех одни и те же-нас обманывают.Кто-нибудь пробовал через суд или прокуратуру добиться защиты своих прав Потребителя?
Я неоднократно пытался это сделать, но сразу возникают организационные трудности:
1.В Шахтах молодые девочки хихикают-мы не знаем, мы не отвечаем, старшего нет,мы все менеджеры...Дали Краснодарский и Московский адреса МТС- те вовсе не отвечают.
2.Нужна четкая фиксация неисполнения своих обязанностей поставщиком услуги связи.Как это зафиксировать?
3.Давайте сообща бороться,может что получится.Над нами просто издеваются-предоплату взяли и творят, что хотят.
11146 просмотров
8 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч, я дважды нагибал МТС, ошибки исправили, деньги вернули... Претензию необходимо выставлять на их бланке, и при этом обязательно брать копию с их печатью. В течении 3-4 дней проблема решается...
11151 просмотр
8 мая (ср) 2013
Гаврилыч
Подробнее можно?О чем была претензия?Кому вручали, кто печать ставил?
ARTS
Подробнее можно?О чем была претензия?Кому вручали, кто печать ставил?
Я пытался так делать.Мне дали бланк с Московским адресом, написал и все.Привет родителям.
11198 просмотров
8 мая (ср) 2013