<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
10 мая (пятница) 2013
Надежда.С.
Ой, ну насмешили, Гаврилыч))
Во-первых 250 руб. у Билайна тарифа нет. Во-вторых-откуда Вы знаете мои интересы:сколько и на что хватит? Что такое трафик в 3 Мб??!!
Тариф "Оптимальный" он и есть "оптимальный". Я его выбирала, как более удобный по трафику до 5 Гб, когда меняла тарифный план. Только я повторюсь, если Вы не обратили внимания: при низком платеже и лимите в 1 Гб скорость также не соответствовала 3 джи.
Скорость приёма практически всегда низкая. Есть светлые промежутки, когда я в определённое время могу выйти на нужные сайты. Всё, что не "добираю" дома - беру на работе. Так что вся проблема с интернетом дома.И я хочу получить нормальную работу в Сети дома в нужном мне объёме.
11690 просмотров
10 мая (пт) 2013
Гаврилыч
Надежда.С.
1.Смех-это к здоровью.
2.Ошибка.Трафик 3 Гб., а "откуда я знаю"?Из Вашего сообщения от 09.05.13г. в 21:35:
- Я за месяц и 2 Гб не могу выбрать.
11706 просмотров
10 мая (пт) 2013
старче40
Кто подскажет что это за "Интернет из розетки", есть ли он в Шахтах и если есть то как на него выйти?
11711 просмотров
10 мая (пт) 2013
GlobeTrotter
Технология "не фонтан", в своё время отказался с облегчением. Оособенно когда они цены втрое подняли, пруфлинк: <<Спарк>> отказывается от десяти доступных социальных тарифов
Для многих пользователей интернет-тарифы Спарк/ТТК вырастут почти в 3 раза


У "Спарка" на сайте (в списке городов) Шахты отсутствуют. У ТТК (их нового хозяина) инфы на сайте тоже пока нет.
11849 просмотров
10 мая (пт) 2013
старче40
Спасибо GlobeTrotter, понял, посижу ещё на МТС, подожду Теле-2 :=)
11799 просмотров
10 мая (пт) 2013
Надежда.С.
Так и не выбираю по вине Оператора. А мне нужно не меньше! Уйти на мЕньший трафик - не выход
10 мая 2013 в 02:33 Гаврилыч пишет:
Г> Надежда.С.
Г> 1.Смех-это к здоровью.
Г> 2.Ошибка.Трафик 3 Гб., а "откуда я знаю"?Из
Г> Вашего сообщения от 09.05.13г. в 21:35:
Г> - Я за месяц и 2 Гб не могу выбрать.

Так и не выбираю по вине Оператора. А мне нужно не меньше! Уйти на мЕньший трафик - не выход. Как я доказывать буду, что за свои деньги мне не дают доступ по выбранному тарифному плану, что существует ограничение скорости при НЕ выбранном безлимите? Я намерена доказывать вместе с другими пользователями свои права))
Вот у меня ещё вопрос. Кто объяснит. В настройках сети Билайн-модема есть: Приоритет 3 джи, Только 3 джи,Только Джи-эс-эм. Какие настройки выбрать правильно, т.е. при каких УСЛОВИЯХ модем должен обеспечить более-менее стабильную работу в интернете, учитывая настройки сети?
11827 просмотров
10 мая (пт) 2013
Юра
Если выберете "только 3G", то модем будет просто рвать соединение, когда 3G не обеспечивается с БС. Но зато держать 3G будет до последней капли крови.
Если "приоритет 3G", то модем будет перескакивать на GSM, при ухудшении 3G. Ну и при GSM будет только GSM с маленькой скоростью до 256 кб/с.
У меня стоит "приоритет 3G", т.к. иногда бывает, что модем теряет 3G. Хотя когда это было последний раз я уже забыл.
11832 просмотра
10 мая (пт) 2013
коренной шахтинец
Я вот сейчас сижу в деревеньке на дону, 3G у МТС тут 100% кино онлайн смотреть можно.
11832 просмотра
10 мая (пт) 2013
Надежда.С.
Спасибо, Юра!
10 мая 2013 в 16:09 Юра пишет:
Ю> Если выберете "только 3G", то модем будет просто
Ю> рвать соединение, когда 3G не обеспечивается с
Ю> БС. Но зато держать 3G будет до последней капли
Ю> крови.
Ю> Если "приоритет 3G", то модем будет перескакивать
Ю> на GSM, при ухудшении 3G. Ну и при GSM будет
Ю> только GSM с маленькой скоростью до 256 кб/с.
Ю> У меня стоит "приоритет 3G", т.к. иногда бывает,
Ю> что модем теряет 3G. Хотя когда это было
Ю> последний раз я уже забыл.

Спасибо, Юра!
Что у меня.Когда стоит только 3G - модем рвёт.По "совету" тех. спец-та оператора для пользования Интернетом предлагают выставить Только GSM, когда рвёт 3G.В итоге: низкая скорость, вялое открытие страниц, затем отказывает совсем. После переустановки Программы и выбора "только GSM" -Программа пишет: "не обслуживается" Хотя несколько минут назад с горем пополам тянула,но 256 кб/сек не было. Другой спец. от Оператора "советует": выставляйте "только 3G", если "только GSM" не даёт выхода. В итоге ни первая ни вторая установка ничего не дают. Совсем недавно стала сама устанавливать "приоритет 3G" и в интернет выйти становиться лучше, чем на "только 3G", которую НАСТОЙЧИВО предлагают устанавливать технари -спецы, утвреждая, что "приоритет 3G" вообще устанавливать не стОит, т.к. модем работать в этом режиме не будет. Как можно прокомментировать всё, что я тут сейчас написала?
11874 просмотра
10 мая (пт) 2013
Надежда.С.
Да,при установке "приоритет 3G" скорость приёма данных идёт в режиме EDGE, также, как и при установке "только GSM".
Резюмируя, могу сказать, что установка "только 3G" для меня самая благоприятная...только рвёт и скорость приёма теряется Но бывают и праздники у меня! Что происходит при наличии ЮСБ-удлинителя-усилителя и доп. антенны в самом верху окна? Повторюсь: сигнал выше -83-95 dBm не бывает. А когда перешла на нынешний тариф и на ю-туб выходила и с остановками, но фильмы он-лайн смотрела, как "коренной шахтинец" сейчас на Дону.
11878 просмотров
10 мая (пт) 2013