<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
18 октября (пятница) 2013
Юра
Да точно, там настройка периода есть, надо залезть поглубже. Но то что сам не обновляется это точно, я его пару раз в месяц обновляю вручную, и там видно когда последний раз было обновление и какая новая версия готова к загрузке, т.е. информацию о вышедших обновлениях он получает регулярно, но ждёт пинка.
14083 просмотра
18 октября (пт) 2013
19 октября (суббота) 2013
Юра
Период 240 минут, автообновление модуля сканирования включено, программы - спрашивать разрешения. Модуль не обновляется. Может потому что я по 240 минут не сижу за компом? Поставил 2 минуты, ща посмотрим.))
14101 просмотр
19 октября (сб) 2013
Василий Степанович
Ещё можно аваста поймать за руку и вывести его на чистую воду так: направить его через свой прокси-сервер и потом на
19 октября 2013 в 00:39 Юра пишет:
Ю> Поставил 2 минуты, ща посмотрим.))

Ещё можно аваста поймать за руку и вывести его на чистую воду так: направить его через свой прокси-сервер и потом на прокси-сервере проверить логи. Уж если даже нет обновлений для аваста, то для проверки наличия их на своих серверах аваст всё-равно должен будет сделать запросы к ним. Вот тут-то в логах прокси-сервера и можно будет поживиться. Правда это уже надо возиться - устанавливать куда-то прокси сервер. Т.е. задача начинает уже переходить из практической плоскости в академическую.
14147 просмотров
19 октября (сб) 2013
Алексей А
А ещё можно контекстныю рекламу отключить
Например Яндекс директ.
Не столько трафик экономит, сколько нервы
14211 просмотров
19 октября (сб) 2013
Юра
В авасте ещё есть обновления для других программ, вчера нашёл, что готовы к установке обновления Adobe AIR. Не знаю что это такое и нужно ли оно мне вообще. И скачались ли они, или просто поступила информаци о их существовании. Спать сильно хотелось. Вечером дома копаться буду.
14279 просмотров
19 октября (сб) 2013
Василий Степанович
Да. В последней версии аваста появился Software updater. Он сам проверяет необходимость обновлений для всяких там Java, Flash, браузеров и т.п. В нём можно отключить проверку обновлений программ, которые проверять не хочется. Но вообще вроде бы можно на этапе инсталляции аваста скрутить шею компоненте Software updater и не устанавливать его, но точно не помню, не переставлять же аваста для этого.

А по поводу проверки работоспособности авастовских автообновлений баз и себя самого есть ещё идея. Она попроще, чем установка своего прокси сервера. Надо установить период маленький, например как выше было придумано - 2 минуты или сколько там можно минимально. И отключить компьютер от Интернета. При очередной неудаче обновления аваст выкинет красное окошко с информацией о сбое обновления.

А идея Алексея в воздухе витает и ищет приемлемые способы своего воплощения.
14319 просмотров
19 октября (сб) 2013
Алексей А
сегодня установил. Отлично работает. И в опере, Яндекс директ, не перекрывает окно ввода постов
Adblock Plus, сегодня установил. Отлично работает. И в опере, Яндекс директ, не перекрывает окно ввода постов.
14383 просмотра
19 октября (сб) 2013
Василий Степанович
А при каких условиях перекрывало? Интересно при этих условиях посмотреть. А то они столь редки, что сами не появляются. Надо
19 октября 2013 в 16:45 Алексей А пишет:
АА> Adblock Plus, сегодня установил. Отлично
АА> работает. И в опере, Яндекс директ, не
АА> перекрывает окно ввода постов.

А при каких условиях перекрывало? Интересно при этих условиях посмотреть. А то они столь редки, что сами не появляются. Надо смоделировать.
14429 просмотров
19 октября (сб) 2013
Алексей А
Василий, опера 12. Практически всегда перекрывало. Возможно не самый популярный браузер, поэтому на нём не тестили.
14465 просмотров
19 октября (сб) 2013
24 октября (четверг) 2013
Алексей А
МТС опять отчитывается о рекордах и обещает "светлое будующее"
14634 просмотра
24 октября (чт) 2013