<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
21 февраля (пятница) 2020
Василий Степанович
Вот для этой простой формулы теперь ваяют программы искуственного интеллекта
21 февраля 2020 в 19:17 Юра пишет:
Ю> и это по 1,5р. в час = 36р. в сутки

Вот для этой простой формулы теперь ваяют программы искуственного интеллекта!

> Считаем честно и беспристрастно, потому что считает
> система искусственного интеллекта", - говорится на сайте проекта.
18491 просмотр
21 февраля (пт) 2020
21 марта (суббота) 2020
Юра
Всвязи с нашествием виртуальных операторов хотел спросить, есть кто их пробовал? А то тут Тиньков-Мобайл нарисовался, завлекает, манит к себе. Тарифы конечно интересные. Вернее у них один тариф-конструктор, выбирай что тебе надо сам как у Йоты. И даёт неделю бесплатно себя попробовать. (ну по факту дулю он тебе что бесплатно даёт, сначала заплати, а потом бесплатно неделю). Работает в сетях Теле-2.
18433 просмотра
21 марта (сб) 2020
16 апреля (четверг) 2020
Юра
Был сильно неправ. Симку привезли домой и отдали бесплатно. Сегодня в интернете с Тинькова
21 марта 2020 в 00:27 Юра пишет:
Ю> И даёт неделю бесплатно себя
Ю> попробовать. (ну по факту дулю он тебе что
Ю> бесплатно даёт, сначала заплати, а потом
Ю> бесплатно неделю).

Был сильно неправ. Симку привезли домой и отдали бесплатно. Сегодня в интернете с Тинькова, он разрешает использование сим в любом устройстве и только на безлимитном интернете запрещает раздачу и использоввание в модеме. Даётся пробная неделя в которой 600 минут звонков по России без региональных привязок и 25 Гиг интернета. На симке ноль рублей. Через неделю её или положить в кайобачку на память, или внести деньги, настроить тариф под себя и пользоваться. Всякие спидометры меряют в районе 1,5-2,5 Мб/с на приём и отдачу (модем правда каменного века 3G). Работает в сети Теле2, модем пишет оператора так - MOTIV Tinkoff(роуминг).
На торрентах скорость видимо оператор режет, не даёт качать, нашёл торрент с множеством пиров, у всех отдача 0,1 - 0,3 Мб/с. Такого не бывает. А так конечно не в пример скурвившемуся Билайну, по сайтам шастает шустро и главное, нет постоянных закачек чего то непонятного, что меня бесило на Билайне.
18433 просмотра
16 апреля (чт) 2020
18 апреля (суббота) 2020
Ясон
Юра, не делай быстрых выводов. Заплати поработай недельку а потом скажешь.
Теле-2 она хоть Тиньков хоть Ясанов всё равно Ростелеком!
18357 просмотров
18 апреля (сб) 2020
Юра
Ясон, я уже пообщался с поддержкой
18 апреля 2020 в 12:59 Ясон пишет:
Я> Юра, не делай быстрых выводов. Заплати поработай
Я> недельку а потом скажешь.
Я> Теле-2 она хоть Тиньков хоть Ясанов всё равно
Я> Ростелеком!

Ясон, я уже пообщался с поддержкой, ответ: На тарифном плане запрещен доступ к файлообменным сетям (peer-to-peer траифк). Информация об этом отражена в тарифном плане. Мой ответ: Такой информации в описании тарифа нет. Ознакомьтесь сами.
В общем почти поругались. Ну мне не сильно обидно, неделя халявы, а там прощай Тинькофф, снова здравствуй Билайн.
Билайн он как МКД, сколько раз пробовал от него сбежать и возвращался.
А на Теле2 такая же пезня?
18399 просмотров
18 апреля (сб) 2020
Ясон
Когда перешёл на 4G было отлично, но потом нахапали пользователей и теперь особенно с 7-ми утра и вечером часиков с 15 до 20- тр
18 апреля 2020 в 16:05 Юра пишет:


Ю> . Ну мне не сильно
Ю> обидно, неделя халявы, а там прощай Тинькофф,
Ю> снова здравствуй Билайн.
Ю> Билайн он как МКД, сколько раз пробовал от него
Ю> сбежать и возвращался.
Ю> А на Теле2 такая же пезня?

Когда перешёл на 4G было отлично, но потом нахапали пользователей и теперь особенно с 7-ми утра и вечером часиков с 15 до 20- труба, приходится искать свободную линию и потом за неё уцепится и держать всё время под нагрузкой. В нерабочие дни нормально.
18401 просмотр
18 апреля (сб) 2020
Василий Степанович
Вспоминается диалап из эпохи тёмных 90-х
18 апреля 2020 в 16:13 Ясон пишет:
Я> приходится искать свободную линию

Вспоминается диалап из эпохи тёмных 90-х...
18440 просмотров
18 апреля (сб) 2020
21 апреля (вторник) 2020
Юра
Жду не дождусь когда кончится бесплатная неделя. Пошло оно кобыле в трещину это Теле2 вместе с Тинькоффым. Как только трафика нет, тормознулся на 5 секунд, рвётся связь, обнаружение устройства. Как будто я можем выдернул из компа. Ясон, как ты на этой мерзопакости сидишь? Это ж уму не растяжимо. Ну и режет скорость, качать выше чем на 2 Мб/с не даёт, хотя в потенциале при загрузках сайтов скорость прыгает до 5. Ну а про торренты можно и не вспоминать с этим оператором. Заборонено.
18497 просмотров
21 апреля (вт) 2020
Ясон
Я торенты качаю на Федоре там хороший торент-клиент. Но лучше всего фильмы качать с Ютюба. Есть программка такая.
Нужно Юра линию хорошую поймать и тогда скачивает быстро. Только упускать эту линию нельзя, потому я собираю для скачивания несколько серий и тогда хорошо.

Да все они операторы такие.
Но не всё от операторов зависит. Сейчас многие дают скачивать за оплату, там совсем другие скорости. Модем без охлаждения раскаляется. Вешаю его на заднюю стенку возле вентилятора блока питания, иначе боюсь сгорит.
18546 просмотров
21 апреля (вт) 2020
Юра
Что значит "поймать линию"? Какие ещё линии в модемах? Или в 4G модемах произошла какая то техническая революция, про которую я не знаю? В моём модеме никаких линий нет. Но у меня модем старый 3G Хуавей 171, превращён в 173 (бывший изначально Билайновским), разлочен и прошит под всех операторов. Даже тинькова распознал. Про новые модемы я читал, там конечно наворотили хз чего, ими теперь не поуправляешь как моим с компа, он для компа не модем, а сетевая карта, только после того как он нашёл интернет надо забить IP и с сайта только можно им управлять. (надо ж до такой жуткой херни додуматься, фантастика!), вся настройка сводится к ручному поиску частоты, где модем шибче работает. Это и есть "линии"?
18582 просмотра
21 апреля (вт) 2020