<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
25 марта (воскресенье) 2012
Алексей А
Юра
ЁПТ
Юра, в любом тарифе (телефонном или называйте как хотите) есть своя стоимость(1мб за N рублей) интернет трафика!!! Почитайте полное описание на сайте оператора!
ВСЕ СИМ КАРТЫ - ТЕЛЕФОННЫЕ (РАЗГОВОРНЫЕ) - ВСЕ!!!
Со всех можно звонить.
А мобильный безлимитный интернет это всего лишь доп. услуга!! И без разницы как она называется (мтс конект4 или билайн усб безлимит)!
Модемы - это вообще тупо железо!
Как ещё вам объяснить? В 1 моём посте в этой теме описано что и как.
5478 просмотров
25 марта (вс) 2012
26 марта (понедельник) 2012
Василий Степанович
Деньги могут сниматься даже не из-за трафика
24 марта 2012 в 21:56 Юра пишет:
Ю> его по умолчанию. Модем вышел в интернет. На
Ю> симке было 10р. с копейками. Скачал около 1 Мб,
Ю> стало 0р. ну короче факт остаётся фактом -
Ю> телефонная сим без трафика сработала в модеме.

Деньги могут сниматься даже не из-за трафика. Когда-то очень давно, лет несколько тому назад (не знаю как это работает сейчас), в частности у Мегафона было так:

Подключился к интернетам - Мегафон с лицевого счёта удержал временно 20 рублей впрок. После отключения от интернетов - мегафон вернул обратно на счёт временно удержанные 20 рублей. Объяснялось сие как-то странно, типа есть деньги (хотя бы рублей 20) - можно работать, нет денег - нечего и дёргаться. Более подробно те странные объяснения не помню.

Я в те времена тоже как-то раз так однажды сильно удивился: только подключился к интернетам, смотрю - 20 рублей уже улетело "ни за что". Потом работающий в Мегафоне бывший одногруппник пояснил временность улетания таких 20 рублей.
5551 просмотр
26 марта (пн) 2012
sani
Пользуюсь МТС БИТ, втыкал в 3G модем, все нормально пашет.
5592 просмотра
26 марта (пн) 2012
ARTS old-1264
и опыт сын ошибок трудных
... и опыт сын ошибок трудных
и гений парадокса друг.
Вот такая она загадочная русская душа, пока сам в розетку не влезешь ни когда не поверишь, что она током бьется (проверено лично - кусается)
5573 просмотра
26 марта (пн) 2012
27 марта (вторник) 2012
Юра
Ну что, резюмируем. Так и не получив конкретного ответа на свой вопрос, заданный ещё в первом посте, я купил таки тариф "косим цены" с подключенным безлимитным интернетом по 2,95р. в сутки. Сунув симку в модем, понял, что нихрена этот тариф с модемом не работает. Трафик идёт по 8,45р. за мегабайт. Спасибо всем за введение меня в заблуждение. Прийдётся вырубать интернет на симке и тупо её выговаривать в телефоне.
Так, что ARTS, иногда просто необходимо сувать пальцы в розетку. Правы оказались те, кто работает в салонах, там мне сразу сказали - не будет работать. А тут уверяли - будет. Зачем, когда сами не знаете.
5589 просмотров
27 марта (вт) 2012
28 марта (среда) 2012
GlobeTrotter
Сочувствую... Ваш опыт напоминает мой собственный, по общению с мобильным Инетом. Понаблюдав пару месяцев за тарификацией (и обломавшись с доступом на одном важном мероприятии), я для себя тоже все выводы сделал.
5561 просмотр
28 марта (ср) 2012
Юра
Ну да, хоть и можно заставить телефонную сим работать в модеме, но "тупое железо" как то различает подвох и не желает работать по
28 марта 2012 в 09:39 GlobeTrotter пишет:
G> Сочувствую... Ваш опыт напоминает мой
G> собственный, по общению с мобильным Инетом.
G> Понаблюдав пару месяцев за тарификацией (и
G> обломавшись с доступом на одном важном
G> мероприятии), я для себя тоже все выводы сделал.

Ну да, хоть и можно заставить телефонную сим работать в модеме, но "тупое железо" как то различает подвох и не желает работать по тарифам телефонного интернета.
5645 просмотров
28 марта (ср) 2012
Алексей А
да это не железо различает!!! !!! !!! !!!
а билайновская прога, которую вы ставите!!! Перечитайте, наконец мой первый пост в теме!!!
Вот, мой главный ответ по теме:
Можно ли сделать то, что вы хотите - ДА!
Можете ли вы сами это сделать - НЕТ!!!

Вот то-же самое, только на МТС

26 марта 2012 в 18:23 sani пишет:
s> Пользуюсь МТС БИТ, втыкал в 3G модем, все
s> нормально пашет.
5633 просмотра
28 марта (ср) 2012
Юра
Да перечитывал я. Только уже слабо верится. Ну раз делали, значит есть прога для прошивки? Давайте, поделитесь откуда скачать. Я то нашёл источники, но мутно как то всё. Хотелось бы 100% рабочую прошивку заиметь. Модем хуавей Е171. Поверю только по факту реализации замысла. Кстати в интернете я так же не нашёл чёткого ответа на свой вопрос, кроме размытых - всё работает. Что именно и как работает - молчание.
5693 просмотра
28 марта (ср) 2012
30 марта (пятница) 2012
GlobeTrotter
Я без всяких хитростей юзал, но результат всё равно отстой. Непредсказуемо как в плане денег, так и качества
28 марта 2012 в 14:11 Юра пишет:
Ю> 28 марта 2012 в 09:39 GlobeTrotter пишет:
Ю> G> Сочувствую... Ваш опыт напоминает мой
Ю> G> собственный, по общению с мобильным Инетом.
Ю> G> Понаблюдав пару месяцев за тарификацией (и
Ю> G> обломавшись с доступом на одном важном
Ю> G> мероприятии), я для себя тоже все выводы
Ю> сделал.
Ю> Ну да, хоть и можно заставить телефонную сим
Ю> работать в модеме, но "тупое железо" как то
Ю> различает подвох и не желает работать по тарифам
Ю> телефонного интернета.

Я без всяких хитростей юзал, но результат всё равно отстой. Непредсказуемо как в плане денег, так и качества.
5610 просмотров
30 марта (пт) 2012