<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
30 марта (пятница) 2012
Юра
Покопался угдублённо. Скачал калькуляторы, дашбоарды и файерволы. Пока врубился что для чего. В общем теоретически подковался. Выяснил, что ПО моего модема не разрешает разблокировку. Сначала надо поменять его (файрвол), потом программу управления (дашбоард). Только потом можно будет ввести код разблокировки (если потребуется). Код калькулятор мне уже выдал.
Остаётся только решиться на все эти действия. Новый файрвол для модема Е173, а у меня Е171. Боюсь. Неизвестно, даже если пройдёт всё нормально, станет ли всё работать так мне надо. Будет смешно, если тариф так и останется по 8,45р. за Мб.
5631 просмотр
30 марта (пт) 2012
Юра
Всё, на этом мои изыскательские работы закончены. Заменить ПО модема не удалось. В процессе был затребован флэш-код. Сгенерировал калькулятором. Не прошёл. Хорошо хоть старое ПО не повредилось. Прийдётся уныло пользоваться модемом как было раньше((
5647 просмотров
30 марта (пт) 2012
Алексей А
тут читали?
Huawei E173 - Обсуждение - 4PDA
Huawei E173 - Обсуждение - 4PDA

но для чего вы всё это делаете мне до сих пор не очень понятно.
у вас проблема в другом
Косим цены - Мобильный Билайн - Ростов-на-Дону
Тариф Косим цены: единая выгодная цена за минуту, SMS, интернет!

обязательно прочитайте мелкий шрифт, после сноски со звёздочкой - и всё вам станет ясно!
5767 просмотров
30 марта (пт) 2012
Василий Степанович
Люди, а у вас нет ли возможности проводОк от адсльного провайдера подкинуть?
5739 просмотров
30 марта (пт) 2012
Юрий Степанович
После этого Huawei E173 уверенно работает с любыми симками большой тройки:
Huawei E173 - Обсуждение - 4PDA
Huawei E173 - Обсуждение - 4PDA
5878 просмотров
30 марта (пт) 2012
Юра
Василий, тут уже дело принципа.

Юрий, как я понял, моя прошивка не даёт анлочить модем и менять себя на другую. Всё заканчивается на запросе флэш-кода, который оказывается неверным, хотя все калькуляторы выдают одно и тоже.

Алексей А. ну объясните популярно, я не пойму, что должно стать ясно. Есть "косим цены" с подключенным карманным интернетом. Я проверял, он поддключен. Что должно стать ясно? Почему тариф не работает в модеме?
Точку подключения прописал для телефонных сим, она выходит в интернет. Что ещё нужно сделать, чтобы тариф пошёл по безлимиту за 2,95р. в сутки?
5835 просмотров
30 марта (пт) 2012
Алексей А
юра, какой у вас мобильный телефон? не удивляйтесь, я серьёзно.
5881 просмотр
30 марта (пт) 2012
31 марта (суббота) 2012
Юра
А причём телефон? Мы же тут с модемами разбираемся. Модем хуавей Е171 билайновский. А симка для телефонов с тарифом косим цены и карманным интернетом безлимит по 2,95р. в сутки. Вы же все говорите, что она должна работать в модеме по именно такому тарифу. Вот и рассказывайте, почему не работает. Почему трафик идёт как обычный джипиэрэс по 8,45р. за мегабайт. Мне удалось заставить её работать в модеме, создав в настройках новое подключение с точкой доступа как для телефонных сим - internet.beeline.ru. Больше ничего не получается. ПО модема не позволяет его разлочить. И сменить ПО не удаётся. Такая видать прошивка попалась. 11.126.16.00.161. Калькуляторы по имею вычисляют код разблокировки модема и флэш-код для перепрошивки. Но толку от этого ноль. Код вводить некуда, как по инструкциям из интернета, модем с чужой симкой не выдаёт окно для кода, пишет, что работать может только со своими билайновскими симками. Значит надо менять ПО. А оно не меняется, при смене запрашивает флэш-код. Ввожу, пишет код неверный. ВСё.
5872 просмотра
31 марта (сб) 2012
Док
Наверное, Алексей намекает на возможность использования телефона в качестве модема? Вполне реальный вариант, если мобильник не самый простенький.
5898 просмотров
31 марта (сб) 2012
Юра
Да есть такая мысль тоже. Ну тогда телефон explay b200. Я ещё не пробовал его в качестве модема, драйверов нет вроде для винды. Но на сайте билайна есть программа, забыл как называется, жпрс-эксплорер что ли, якобы сама настроит комп и телефон, надо попробовать будет.
5904 просмотра
31 марта (сб) 2012