<= Перейти на шахтинский форум
Зюганов неспроста предложил кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина
16+
23 декабря (суббота) 2017
АВ
Ксюша - это последствия, а причина? Исчезнет Ксюша - кто добровольно лошадь держать будет - и вся культурно-столичная братия, как-только... Не нужен нам приемник и наследник не нужен.
2854 просмотра
23 декабря (сб) 2017
Старый воробей
Не
23 декабря 2017 в 21:04 АВ пишет:
Не
А> нужен нам приемник и наследник не нужен.

Да, уж . . .
2900 просмотров
23 декабря (сб) 2017
comdiv
Если серьёзно, то Грудинин - это груша для Жириновского!
После победы Путина - Медведев возглавит СФ, а премьером будет Воробьев, которого Путин будет готовить в Президенты.
2976 просмотров
23 декабря (сб) 2017
Atos
Москва. 23 декабря.
- При условии проведения честной избирательной кампании у кандидата от КПРФ на выборах президента в 2018 году нет конкурентов, заявил директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин.

"Если выборы будут честными, то у нас нет конкурентов, потому что ни у одной партии нет идеологии. Понимаете, это не борьба идей, это борьба идеологий. Скажите мне, какая идеология есть у "Единой России" или уважаемого мной Жириновского Владимира Вольфовича? Их же нет", - сказал Грудинин журналистам в субботу перед началом предвыборного съезда КПРФ.

Он считает, что "есть одна идеология - социалистическая: справедливость, равенство, братство, когда люди в богатой стране должны жить богато, а не бедно". "Вот эта идеология должны победить", - заявил Грудинин.
3092 просмотра
23 декабря (сб) 2017
АВ
Хорошо, мне не нужен, так как не считаю, что народ тупой. За 20 лет можно было сделать конфетку, а у нас даже лозунги не поменялись (медицина, образование, пенсии, дорогу молодым, возвращение капитала). За это время выросли бы новые казнокрады, если бы старых расстрелял сразу, а то мучает бедолаг непосильными налогами и господдержкой.
3107 просмотров
23 декабря (сб) 2017
comdiv
Атос, передайте Грудинину, чтобы он изучил Конституцию РФ, где сказано, что Россия - это гос-во без идеологии.
Пусть сформулирует национальную идею,(например как Путин: "Патриотизм - это нац.идея") и расскажет о путях реализации этой идеи. Если он будет ссылать на идеологов марксизма-ленинизма, то пусть их сообразует с рыночными механизмами нынешней росэкономики.
Вообще, в будущем он должен следить за базаром, т.к. его ближайшие оппоненты - более продвинутые в предвыборной риторике.
3168 просмотров
23 декабря (сб) 2017
АВ
Кто сказал, что РФ гос-во без идеологии? Где это записано?
3231 просмотр
23 декабря (сб) 2017
24 декабря (воскресенье) 2017
Юра
Только у нас какой то извращённый патриотизм. По идее должно быть как, чем лучше человек живёт, тем больше у него должно быть
23 декабря 2017 в 21:47 comdiv пишет:
c> Пусть сформулирует национальную идею,(например
c> как Путин: "Патриотизм - это нац.идея")

Только у нас какой то извращённый патриотизм. По идее должно быть как, чем лучше человек живёт, тем больше у него должно быть патриотизма. У нас всё наоборот. Чем человек богаче, тем больше он ненавидит свою Родину и живёт в ней, только потому что она позволяет себя грабить. А чуть что в 3 секунды уже покинул страну. Зато нищета обожает Путина и другого лидера видеть не желает. Ну он же не виноват, что они нищие, это ж пиндосы проклятые всё гадят и гадят нам.
3318 просмотров
24 декабря (вс) 2017
Atos
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения
23 декабря 2017 в 21:47 comdiv пишет:

c> "Патриотизм - это нац.идея


Patriotism is the last refuge of a scoundrel
24 декабря 2017 в 00:40 Юра пишет:

Ю> Только у нас какой то извращённый патриотизм. По
Ю> идее должно быть как, чем лучше человек живёт,
Ю> тем больше у него должно быть патриотизма. У нас
Ю> всё наоборот. Чем человек богаче, тем больше он
Ю> ненавидит свою Родину и живёт в ней, только
Ю> потому что она позволяет себя грабить. А чуть что
Ю> в 3 секунды уже покинул страну. Зато нищета
Ю> обожает Путина и другого лидера видеть не желает.

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Л.Н.Толстой
3351 просмотр
24 декабря (вс) 2017
Мокий
Мне видится, что идеология сегодня-корыстолюбие, власть-корыстократия, дела госвласти в основном-проолигархические.
Поэтому, если Грудинин дойдёт до 18 марта, его успех будет оглушительный.
Да и чисто внешне положительный дядька, сравните с образами хоть Сечина, Фридмана, КОзака, этого типа, что с корги, да и Грефа с Чубайсом. Все эти люди неприкасаемые минимум, руководящие страной, максимум. Димон, спящий вечно с запрокинутой плече-головищей.
У ВВ при речах пару лет назад появилась небольшая плачущая интонация в конце некоторых фраз. Точнее, обидчивая. Когда говорит о неисполнении чего-то, неудачах или несправедливостях. Если послушать внимательно его речи, как вчера на съезде богачей. Можно скачать, на замедлении явно это видно. Вроде мелочь или моя придирка, но во многом эта интонация обиженности говорит о неуверенности внутренней.
3435 просмотров
24 декабря (вс) 2017