<= Перейти на шахтинский форум
Почему город Шахты бессилен в борьбе со снегом
16+
13 февраля (вторник) 2018
Smirnov976
Да ладно вам, насчёт исчезнувших предприятий и их техники канючить! Можно подумать, что после немцев лучше было... Радуйтесь тому, что осталось.
2912 просмотров
13 февраля (вт) 2018
Елена Викторовна
Речь не об исчезнувших предприятиях, а о количестве техники, необходимом, чтобы город от снега чистить. Оно на порядок больше, чем есть.
2977 просмотров
13 февраля (вт) 2018
Старый воробей
После немцев в городе не было нм одного квадратного метра асфальта и единицы автомобилей. Народ ходил пешком
13 февраля 2018 в 18:40 Smirnov976 пишет:
S> Да ладно вам, насчёт исчезнувших предприятий и их
S> техники канючить! Можно подумать, что после
S> немцев лучше было... Радуйтесь тому, что осталось.

После немцев в городе не было нм одного квадратного метра асфальта и единицы автомобилей. Народ ходил пешком, ездил на трамваях и гужевым транспортом.Селяне на арбах запряженных быками, горожане в бричках с одной или парой лошадиных сил.
13 февраля 2018 в 18:44 пишет:
> Речь не об исчезнувших предприятиях, а о
> количестве техники, необходимом, чтобы город от
> снега чистить. Оно на порядок больше, чем есть.

Количество техники всегда было кот наплакал, но количество лопат всегда было в достатке. На расчистку дорог от снега партийные и советские органы выгоняли докторов наук и просто докторов, учёных и конструкторов ШахтНИУИ, студентов и преподавателей ВУЗов, учащихся школ и ПТУ, трезвенников и язвенников. Последний такой шмон на моей памяти был примерно в феврале 1987 года.
3058 просмотров
13 февраля (вт) 2018
Smirnov976
Да ясный пень что само упоминание об исчезнувших предприятиях, помогавших городу своей техникой в экстремальных погодных ситуаци
13 февраля 2018 в 18:44 пишет:
> Речь не об исчезнувших предприятиях, а о
> количестве техники, необходимом, чтобы город от
> снега чистить. Оно на порядок больше, чем есть.

Да ясный пень что само упоминание об исчезнувших предприятиях, помогавших городу своей техникой в экстремальных погодных ситуациях, является полной ересью, особенно накануне президентских перевыборов нашего горячо любимого ВВ Путина!
3092 просмотра
13 февраля (вт) 2018
Старый воробей
А Путин здесь причём?
3170 просмотров
13 февраля (вт) 2018
Smirnov976
А, ВВ Путин у нас при всём! Сам то из Европ вещаешь,что прописных российских истин не знаешь?!.. Или причинно- следственные связ
13 февраля 2018 в 19:32 Старый воробей пишет:
Св> А Путин здесь причём?

А, ВВ Путин у нас при всём! Сам то из Европ вещаешь,что прописных российских истин не знаешь?!.. Или причинно- следственные связи плохо улавливаешь?
3233 просмотра
13 февраля (вт) 2018
Мокий
Спасибо статье, оправдали нашу дорогую власть.
А вот кто скажет, во времена ненавистного совка оклады партийно-советских начальников города тоже были в десять раз больше, чем средние по городу? Или больше, чем в бригаде Михалпалыча? Или больше, чем у любого директора шахты?
Если не так, то следовало бы ожидать от миллионеров в мэрии трудовых подвигов, сопоставимых с этим разрывом окладов жалования М и Ж с таковыми у прихожан нашей епархии, то есть, города Шахты, города шахтёрской славы!
И прославленных олимпийцев.
Тогда вопрос: за какой, извините, хрен город им платит? Что ленточки, как карманник пупки, вяжут и режут?
3270 просмотров
13 февраля (вт) 2018
бригадир дежурных электриков
Насчет исчезнувших предприятий и их техники
Насчет исчезнувших предприятий и их техники.
Сам я работал одно время на 6-й автобазе. И зона ответственности у нас была аж до ш.Садкинской и п.Синегорского, это очень приличный кусок трассы районного значения. Да, скажете, что это нужно было нам для технологических перевозок, но тем не менее - трассу мы чистили.

И пусть 6-я автобаза в городе не так рьяно, но 3-я, 4-я, 7-я автобазы Ростовугля чистили город аж бегом..

Но это было в другие времена..
3337 просмотров
13 февраля (вт) 2018
comdiv
Наблюдал сегодня днём, как 3 Камаза с песком, с опущенной лопатой, веером - двигались в сторону дороги "смерти". Действуют - как "боевики" в Сирии. Это новая тактика в ЖКХ?
3417 просмотров
13 февраля (вт) 2018
Старый воробей
Так разъясните мне, дурню старому, прописные истины и "причинно-истинные связи"
13 февраля 2018 в 19:50 Smirnov976 пишет:
S> 13 февраля 2018 в 19:32 Старый воробей пишет:
S> Св> А Путин здесь причём?
S> А, ВВ Путин у нас при всём! Сам то из Европ
S> вещаешь,что прописных российских истин не
S> знаешь?!.. Или причинно- следственные связи плохо
S> улавливаешь?

Так разъясните мне, дурню старому, прописные истины и "причинно-истинные связи". Сам то я убогий, безграмотный, в Шахтах родился, плохо учился, в Шахтах живу, в Шахтах умру.
13 февраля 2018 в 20:13 Мокий пишет:

М> Тогда вопрос: за какой, извините, хрен город им
М> платит? Что ленточки, как карманник пупки, вяжут
М> и режут?

Так в чём дело? Выставляйте свою кандидатуру на выборы главой города, опубликуйте свою убедительную программу развития бизнеса в городе, докажите наличие у вас грамотных управленцев, которые будут думать о городе, а не о собственном кармане.
Ссылаться на прошлый век бесполезно. Все расходы на городскую инфраструктуру ложились на себестоимость угля. Город жил за счёт Ростовугля. Да, была ещё обувная фабрика, продукцию которой сжигали каждый месяц на свалке за городом. Можно вспомнить киловаттные лампы прожекторов, которые горели круглосуточно в шахтных дворах. . . В общем - и по брёвнышку, по кирпичику растащили они всю страну.
Всё в мире относительно. Мне пришлось всё хмурое лето 1954 года выбирать уголь на шахтном терриконе, чтобы на деньги от проданного угля с террикона купить фотоаппарат Зоркий С, а сегодня школьники при крутых смартфонах-планшетах. Одним словом: "Спасибо партии и родному советскому правительству за наше счастливое детство".
Вот скажите мне мужики - как случилось, что при такой интенсивной воспитательной работе в духе морального кодекса строителей коммунизма страна так стремительно погрузилась в тьму дремучего капитализма?
3465 просмотров
13 февраля (вт) 2018