<= Перейти на шахтинский форум
20-летнего парня обвинили в экстремизме.
16+
17 февраля (суббота) 2018
George
летнего жителя Ростова обвинили в том
"20-летнего жителя Ростова обвинили в том, что на его странице в одной из социальных сетей были размещены видеоматериалы и текстовые сообщения, направленные на возбуждение национальной и религиозной ненависти и вражды.
По данным следствия, парень размещал все это давно, в период с 6 ноября 2014 по 23 мая 2016 года.
В итоге, согласно заключениям эксперта, высказывания подпали под статью «Возбуждение ненависти, либо вражды или розни» (ч. 1 ст. 282 УК РФ), сообщили в региональном СК. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.
Если вина молодого человека будет доказана в суде, ему грозит серьезный срок - лишение свободы от двух до пяти лет, либо штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а также принудительные работы (до четырех лет)."

А будет считаться экстремизмом, если разместить материалы направленные на возбуждение классовой ненависти?

Каким должно быть наказание, если на момент совершения преступления преступник был несовершеннолетним и какой срок давности у этого преступления?

Каким будет выговор следователям, строгий или с занесением в личное дело, что обнаружили высказывания через четыре года?
1121 просмотр
17 февраля (сб) 2018
18 февраля (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Ну у них там в их законах экстремизмом объявляется проявление плохого отношения к любым группам людей. А классы людей - это груп
17 февраля 2018 в 15:24 George пишет:
G> А будет считаться экстремизмом, если разместить
G> материалы направленные на возбуждение классовой
G> ненависти?

Ну у них там в их законах экстремизмом объявляется проявление плохого отношения к любым группам людей. А классы людей - это группы к тому же ещё и довольно немалые.
1074 просмотра
18 февраля (вс) 2018