<= Перейти на шахтинский форум
Взрыв бытового газа произошёл общежитии посёлка Фрунзе
16+
2 ноября (воскресенье) 2008
RomarioZenit
Реально если там взорвалось... кто то все равно должен быть в квартирах.. неуже ли в 4 квартирах во время взрыва никого не было что то веритца с трудом...
1306 просмотров
2 ноября (вс) 2008
3 ноября (понедельник) 2008
Дж газ
Явно взрыв не газа но даже если там и был газовый балон то одного мало и затащи на 9 этаж
1324 просмотра
3 ноября (пн) 2008
5 ноября (среда) 2008
Юра
Я для себя эти рассчёты давно провёл. Они слишком громоздки
>Можешь подтвердить расчётами?
Я для себя эти рассчёты давно провёл. Они слишком громоздки, чтобы здесь их выкладывать. В упрощённом виде дело выглядит так - стоимость гигакалории центрального отопления = 1617р. Если ту же гигакалорию выработать электронагревателем, получим 2200 р. с хвостиком. А в домах без газа, электроэнергия стоит на 1/3 дешевле, следовательно и Гкал уменьшается в цене до 1500р. А теперь самое главное - центральное отопление рассчитывается из условий, что у нас в Шахтах 6 месяцев в году за бортом -30 градусов и на отпление, скажем 3-комнатной квартиры площадью 60м2 нам забивают по 0,8 Гкал в месяц круглогодично. Или по 1,6 Гкал в месяц в отопительный сезон. Реально в самые холодные месяцы на 3 к.квартиру надо 1,2 Гкал в месяц. А сильные холода у нас бывают редко и не долго.
Дальше делайте выводы сами.
1328 просмотров
5 ноября (ср) 2008
Попов
Когда перед оплатой электроэнергии я спрашиваю у принимающих оплату кассиров про текущие расценки, мне в ответ не задают вопрос о
5 ноября 2008 в 12:16 Юра пишет:
Ю> ... А в домах без газа,
Ю> электроэнергия стоит на 1/3 дешевле,

Когда перед оплатой электроэнергии я спрашиваю у принимающих оплату кассиров про текущие расценки, мне в ответ не задают вопрос о том, проведён ли в моем доме газ или нет, а сразу сообщают стоимость. Это означает, что никакого разделения в расценках нет.
1374 просмотра
5 ноября (ср) 2008
лучший житель
есть разница но небольшая) я живе не в газифицированом доме и у нас свет стоит 1р35коп. но не на 1/3 дешевле)))
1337 просмотров
5 ноября (ср) 2008
6 ноября (четверг) 2008
Юра
Ну вы, математики, даёте ! Хорошо
>но не на 1/3 дешевле)))
Ну вы, математики, даёте ! Хорошо, ровно на 30% дешевле! Так устроит ? Нет ? На сколько по вашему ? Если в домах с газом киловатт стоит 1р. 93коп.?
Можно сказать, что стоимость киловатта в домах без газа составляет 69,9% (на 30,1% меньше) от стоимости в домах с газом. А можно сказать, что в домах с газом киловатт в 1.43 раза (на 43%) дороже, чем в домах без газа.
1328 просмотров
6 ноября (чт) 2008
Василий Степанович
Никак не могу понять - как вы опрееляете, что цена электроэнергии в газифицированных и негазифицированных домах разная, если электрики, принимая оплату, берут её по одним и тем же расценкам вне зависимости от степени газификации дома? Они же, как выше было заявлено, для указания цены электроэнергии не озадачиваются вопросом газифицирован ли дом плательщика.
1359 просмотров
6 ноября (чт) 2008
Юра
Василий, я не знаю кто про что, а я про многоэтажки. Газифицированные дома платят по 1.93, а негазифицированные, где по проекту заложены электропечи, 1.35.
1358 просмотров
6 ноября (чт) 2008
10 ноября (понедельник) 2008
Спартак
"В Батайске в квартире на третьем этаже жилого дома на Пролетарской улице произошел взрыв бытового газа.В результате обрушились межэтажные перекрытия между третьим и четвертым, а также четвертым и пятым этажами", - уточнила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова .
1389 просмотров
10 ноября (пн) 2008
11 ноября (вторник) 2008
Юра
А на Фрунзе всё таки нашли взорвавшийся газовый баллон (по сообщению газеты "блокнот")
1403 просмотра
11 ноября (вт) 2008