<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинскую свалку пополняют новочеркасским мусором?
16+
20 апреля (пятница) 2018
comdiv
Есть такие сведения, что Толстолобик продал эту свалку одному московскому барыге и тот примет любой мусор, лишь бы деньги платили. Сейчас цену поднял до 400 руб. за тонну и поставил автовесы. Вообще, г.Шахты - уникальный город, где 10 лет берут плату за утилизацию мусора, не имея мусороперерабатывающих мощностей.
2448 просмотров
20 апреля (пт) 2018
21 апреля (суббота) 2018
Юра
Будущее человечества незавидно. Утонет в собственном дерьме. Представляю какая прекрасная жизнь будет лет через 50. Засранный город без единого дерева, пол метра пыли и грязи, а вокруг безводная пустыня заваленная мусором. Слава тебе господи, что не доживу.
2491 просмотр
21 апреля (сб) 2018
Елена Викторовна
Насчёт "московского барыги". Свалку эксплуатирует "Экострой-Дон". Именно он, кстати, будет строить МЭОКи, когда их всё-таки буду
20 апреля 2018 в 21:42 comdiv пишет:
c> Есть такие сведения, что Толстолобик продал эту
c> свалку одному московскому барыге и тот примет
c> любой мусор, лишь бы деньги платили. Сейчас цену
c> поднял до 400 руб. за тонну и поставил автовесы.
c> Вообще, г.Шахты - уникальный город, где 10 лет
c> берут плату за утилизацию мусора, не имея
c> мусороперерабатывающих мощностей.

Насчёт "московского барыги". Свалку эксплуатирует "Экострой-Дон". Именно он, кстати, будет строить МЭОКи, когда их всё-таки будут строить. А пока на шахтинской свалке мусор частично сортируют (выбирают картон и пластик), потом прессуют в брикеты,пересыпают их землёй и стройотходами и всё это утрамбовывают. Кстати, грозились, по-моему, в 2016 году построить в районе Майского мусоросортировочную станцию, но пока что-то не слышно о ней ничего.
2505 просмотров
21 апреля (сб) 2018