<= Перейти на шахтинский форум
С днём рождения, Владимир Ильич!
16+
22 апреля (воскресенье) 2018
Мокий
Как же я его ненавидел лет двадцать назад... Но сейчас, повзрослев и поумнев, понимаю, что это была величайшая историческая личность мирового масштаба, спасшая нашу страну от гораздо больших потрясений или уничтожения.
И если он до сих пор мешает всякой сволочи, будучи давно мертвым, то он живее всех живых.
1381 просмотр
22 апреля (вс) 2018
АВ
День за днем идут года —
Зори новых поколений,
Но никто и никогда
Не забудет имя Ленин.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре советской власти,
Он сказал, что на земле
Мы построим людям счастье.

Ленин всегда живой ,
Ленин всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

Мы за партией идём,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!

С. Туликов, Л. Ошанин.
1352 просмотра
22 апреля (вс) 2018
Мокий
АВ, перегиб. Не до такой же религиозной степени. Но рядом с ним стыдно видеть Димона, занимающего кресло Ильича.
1386 просмотров
22 апреля (вс) 2018
Ясон
Димоны приходят и уходят а Ильич на века!

1416 просмотров
22 апреля (вс) 2018
ДмитрийВ
Димоны бывают разные

В советские годы я знал, что Ильич родился в 1870 году, и отняв от этой даты три года, получал год рождения города Шахты. Теперь с этим сложнее...
Приятно, что люди сегодня переосмысливают и осознают весь масштаб личности Ленина, воздавая ему должное



Желаю всем повзрослеть и поумнеть!
С Днём Рождения, Владимир Ильич!

1421 просмотр
22 апреля (вс) 2018
АВ
Помощник Владимира Ильича В. Д. Бонч-Бруевич вспоминал, как его срочно вызвали к Ленину, который воскликнул:
— Это что такое? Как же Вы могли допустить?.. Смотрите, что пишут в газетах?.. Читать стыдно. Пишут обо мне, что я такой, сякой, всё преувеличивают, называют меня гением, каким-то особым человеком, а вот здесь какая-то мистика... Коллективно хотят, требуют, желают, чтобы я был здоров... Так, чего доброго, пожалуй, доберутся до молебнов за мое здоровье... Ведь это ужасно!.. И откуда это? Всю жизнь мы идейно боролись против возвеличивания личности, отдельного человека, давно порешили с вопросом героев, а тут вдруг опять возвеличивание личности! Это никуда не годится. Я такой же, как и все...
…пожалуйста, поезжайте поскорее и прекратите сейчас же это безобразие... В какие-то герои меня произвели, гением называют, просто черт знает что такое!
1387 просмотров
22 апреля (вс) 2018
ДмитрийВ
Я такой же, как
22 апреля 2018 в 13:52 АВ пишет:
Я такой же, как
А> и все...

Эту бы скромность нынешним руководителям...



Договорились уже до того, что ВВП - лидер нации. Со всех экранов льются дифирамбы князю, пока старики в очередях к мусорным бакам стоят.

1439 просмотров
22 апреля (вс) 2018
George
Почему?
22 апреля 2018 в 10:11 Мокий пишет:
М> Как же я его ненавидел лет двадцать назад

Почему?

22 апреля 2018 в 10:11 Мокий пишет:
М> повзрослев и поумнев, понимаю

А во сколько лет вы его ненавидели?
1400 просмотров
22 апреля (вс) 2018
Мокий
От любви до нелюбви один месячный период между зарплатами, пенсиями, пособиями, субсидиями. Да и от получки до получки.

Как писал Збигнев Бжезинский, лучшим скрепом между народом и государством является общая жгучая ненависть.
К кому? Внешнему врагу? Чё-то не очень ненавидится мне пиндостановский чушок, скорее, презрение и уверенность в том, что в чистом поле мы превозмогём этих убийц индейцев, иракцев, афганцев, сирийцев и прочих слабаков в войне.
А вот глухое чувство к буржуям, банкирам, поставленным ими властям всё более определённым и конкретным становится. А также к их подпевалам и лизоблюдам. Как-то внезапно после последних мутных выборов.
1453 просмотра
22 апреля (вс) 2018
Мокий
Вот примерно поэтому
22 апреля 2018 в 19:35 George пишет:
G> 22 апреля 2018 в 10:11 Мокий пишет:
G> М> Как же я его ненавидел лет двадцать назад
G> Почему?
G> 22 апреля 2018 в 10:11 Мокий пишет:
G> М> повзрослев и поумнев, понимаю
G> А во сколько лет вы его ненавидели?

Вот примерно поэтому.

В Пензу. Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам. Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.
1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин. P.S. Найдите людей потверже.

Или вот за это.

«Никакой пощады этим врагам народа [интеллигенции], врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам…война жуликам, тунеядцам и хулиганам. Те и другие, первые и последние – родные братья, дети капитализма, сынки барского и буржуазного общества, общества, в котором кучка грабила народ и издевалась над народом… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом – поставят их чистить сортиры. В третьем – снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом – расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»
Ленин
24-27 декабря 1917 г.
Полн. Собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. Из работы «Как организовать соревнование?»

Совсем это всё не гуманно, не демократично, фу, как грубо!
Судом надо с адвокатами, свободной прессой освещать, условно осуждать, чтоб исправились.
Концлагери Ленин завёл, советовал туда их, туда! Разве так можно?
1472 просмотра
22 апреля (вс) 2018