<= Перейти на шахтинский форум
Аркадий Гершман награждён медалью "За заслуги перед городом Шахты"
16+
25 апреля (среда) 2018
АВ
В Шахтах появилась медаль за «Заслуги перед городом Шахты». Награда учреждена городской Думой г. Шахты. В оформлении награды неоднократно присутствуют монархические символы. А одна из сторон и вовсе похожа на серебрянный Александровский рубль 19 века. Причем, профиль Александра II явно заимствован с монеты.
Медалью будут награждаться граждане за особые заслуги перед городом, внесшие значительный вклад в его развитие и процветание. Речь идет о вкладе в безопасность, благотворительность, социальное и культурное развитие, науку, образование, спорт, соцзащиту, здравоохранение, сохранение духовности. Медаль возможно будет получить даже за активное участие в общественной жизни города Шахты.
Вместе с медалью будут вручать удостоверение и деньги, в размере трехкратного прожиточного минимума по Ростовской области.
Медаль носится на правой стороне груди и при наличии государственных наград РФ и (или) СССР, наград Губернатора Ростовской области располагается ниже их, сообщают в шахтинской гордуме.
С инициативой о награждении медалью «За заслуги перед городом Шахты» в комиссию по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград г. Шахты вправе обращаться администрация г.Шахты, руководители предприятий, учреждений и их трудовые коллективы, а также Общественная палата города Шахт
3201 просмотр
25 апреля (ср) 2018
comdiv
Поздравляю Аркадия Лазаревича и надеюсь, что его предложения по Программе государственно-частного партнёрства - будут приняты ГорДумой. В случае появления положительных результатов по этой программе, возможно будет более весомая награда и из рук В.В.Путина. Будем помогать.
3167 просмотров
25 апреля (ср) 2018
АВ
Шахты - Государство! Круто
25 апреля 2018 в 21:48 comdiv пишет:
c> предложения по Программе государственно-частного
c> партнёрства - будут приняты ГорДумой. В случае
c> появления положительных результатов по этой
c> программе, возможно будет более весомая награда и
c> из рук В.В.Путина. Будем помогать.

Шахты - Государство! Круто.
3244 просмотра
25 апреля (ср) 2018
Старый воробей
Медаль не настоящая! Царская корона в наличии, но отсутствует надпись: "Боже Царя храни"
3280 просмотров
25 апреля (ср) 2018
26 апреля (четверг) 2018
Юра
Кто первые два? И интересно, если есть какие то заслуги, за которые дают такие медали, в чём эти заслуги проявляются? В том, что
>Аркадий Гершман стал третьим получателем недавно >учреждённого знака почета города - медали "За заслуги перед >городом Шахты"

Кто первые два? И интересно, если есть какие то заслуги, за которые дают такие медали, в чём эти заслуги проявляются? В том, что зарплата 10 тысяч и нужны только промоутеры и мерчендайзеры? Ну ещё бюстгалтеры для финансовых махинаций.
3387 просмотров
26 апреля (чт) 2018
АВ
Медальку на левую сторону подвесил, а деньги пересчитал; истинный председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области

Медальку на левую сторону подвесил, а деньги пересчитал; истинный председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области.
3511 просмотров
26 апреля (чт) 2018
Мокий
Эллочка-Людоедка сказала бы: Мрак. У Вас вся спина белая.
3506 просмотров
26 апреля (чт) 2018
George
Ну теперь все будут в медалях. У Гершмана полные штаны.
3581 просмотр
26 апреля (чт) 2018
Старый воробей
Шутки шутками, но учредители этой медали даже не подозревают в какое дерьмо они вляпались. Как пояснил мне крупный специалист по вопросам геральдики правообладатели бренда изображения императора Романова на медалях, орденах, дензнаках являются наследники. У Романовых по заграницам много наследников болтаются. Среди них найдутся люди бедные, которые могут улучшить своё благосостояние за счёт руководства г.Шахты и награждённых медалью с ворованным брендом.

Объясните мне. почему основателем города Новочеркасск является атаман Платов, а основателем г. Шахты - Александр второй? Как я понимаю, Платов выбрал совершенно чистое место в двадцати верстах от Черкасска, добился разрешения от царя-батюшки и перенёс столицу донских казаков. Кроме того, Платов выписал из Европы архитектора и принимал личное участие в планировке города по европейскому типу. Поэтому Новочеркасск выглядит более привлекательно, чем Шахты. Шахты основали шахтовладельцы. Город возник из шахтных посёлков, и хуторов Не даром у нас и поныне Центр и посёлки: Майский, Аютинский, Нежданная, Артём, ГРЭС, 20 лет РККА, Октябрьский, Красина.
Причём здесь Александр 2? Вся его заслуга в том, что разрешил называться городом?
3671 просмотр
26 апреля (чт) 2018
Василий Степанович
Интересная загадка нашего городка
26 апреля 2018 в 12:27 Старый воробей пишет:
Св> Причём здесь Александр 2? Вся его заслуга в том,
Св> что разрешил называться городом?

Интересная загадка нашего городка:

По каким документам составители фразы "Александр II - основатель города Шахты" определяют, что Александр Николаевич является основателем города Шахты?
3688 просмотров
26 апреля (чт) 2018