<= Перейти на шахтинский форум
Он стал к нам, ещё ближе!
16+
28 мая (понедельник) 2018
comdiv
Вчера А.Л.Гершману исполнилось 60 лет. Поздравляю его и желаю здоровья и успехов в нелегкой работе по укреплению гражданского общества в г.Шахты. Огромное спасибо за дискуссионную площадку -"Город говорит"!
1268 просмотров
28 мая (пн) 2018
Старый воробей
Поздравляю Аркадия Лазаревича с днём рождения и вступлением в когорту пенсионеров. Желаю здоровья и удачи в жизни.
Что касается "укрепления гражданского общества в г. Шахты", то оно у нас какое-то недоношенное, какое-то не развитое, его бы определить для коррекции в НКО "Умка".
1272 просмотра
28 мая (пн) 2018
comdiv
У "Зиновьевского клуба" тоже не всё сразу получалось. Теперь его члены - ведущие политологи России.
1275 просмотров
28 мая (пн) 2018
АВ
А кто является членами Зиновьевского клуба?
1360 просмотров
28 мая (пн) 2018
29 мая (вторник) 2018
Ясон
Кто, кто?
Зиновьевцы!



А у нас - Атос, АВ, Пивовар и с ними "Дядя Вова Черномор"
1354 просмотра
29 мая (вт) 2018
30 мая (среда) 2018
Ясон
Если бы я был оппортунист то комдив бы со мной боролся.
А он меня только хвалит
1355 просмотров
30 мая (ср) 2018
АВ
Третий день с друзьями дичайшим образом хохочем от одного упоминания: "Зиновьевский клуб"
30 мая 2018 в 12:15 Ясон пишет:
Я> Если бы я был оппортунист то комдив бы со мной
Я> боролся.
Я> А он меня только хвалит
Я>

Третий день с друзьями дичайшим образом хохочем от одного упоминания: "Зиновьевский клуб". Когда я другу прочитал по телефону: "У "Зиновьевского клуба" тоже не всё сразу получалось. Теперь его члены - ведущие политологи России." - он смеялся до икоты, и успокоить его смогло, лишь предложенное мною - для совместного употребления - проверенное средство, описанное Венедиктом Ерофеевым. Да, пожелтевшая "Мурзилка" с антресоли и "Большая Советская Энциклопедия" на полках - являются печатными изданиями, но сравнивать их ...
Почему пишу? Сегодня: проходя мимо сосредоточия шахтинской политической мысли, услышал, как молодой человек сказал друзьям: "Зиновьевский клуб есть, теперь точно город переименуют в Ибанск", - и они дружно засмеялись. Оказывается, несмотря на свой возраст, читают!
Позволю себе привести небольшой отрывок - для прояснения вышесказанного:
"После исторических мероприятий поселок Ибанск преобразился. Бывшее здание Школы передали под филиал Института. Сортир надстроили и одели в сталь и стекло. Теперь со смотровой площадки туристы, неудержимым потоком хлынувшие в Ибанск, могут воочию убедиться в том, что просочившиеся к ним ложные слухи суть клевета. Назначили нового Заведующего. Старого после этого за ненадобностью где-то спрятали. Новый был такой же старый, как и старый, но зато не менее прогрессивный и начитанный. Рядом с сортиром построили гостиницу, в которой разместили Лабораторию. Чтобы туристам было что посмотреть в свободное от посещений образцовых предприятий время, вокруг гостиницы воздвигли десять новеньких живописных церквей десятого века и ранее. Стены церквей древними фресками разукрасил сам Художник, создавший портрет Заведующего на передовой позиции и удостоенный за это премии, награды и звания. Художник изобразил трудовой героизм свободолюбивых потомков, их боевые будни и выдающихся деятелей культа той далекой, но начисто позабытой эпохи. На главной фреске Художник изобразил Заведующего и его Заместителей, которые за это были удостоены премии, а сам Заведующий дважды: один раз за то, другой раз за это. В результате цены на продукты были снижены, и потому они выросли только вдвое, а не на пять процентов, как там у них. Речку Ибанючку вдоль и поперек перегородили. Она потекла вспять, затопила картофельное поле, бывшее гордостью ибанчан, и образовало море, ставшее гордостью ибанчан. За это все жители, за исключением некоторых, были награждены. Заведующий зачитал по этому поводу доклад, в котором дал анализ всему и обрисовал все. В заключение он с уверенностью сказал: погодите, еще не то будет. Доклад подготовил Претендент с большой группой сотрудников. Это обстоятельство осталось в тени, поскольку оно было известно всем, кроме Заведующего, который был за это награжден и потом был удостоен награды за то, что был награжден за это.
На том берегу вырос новый район из домов, одинаковых по форме, но неразличимых по содержимому. Случайно получивший в этом районе отчасти изолированную смежную комнату Болтун говорил, что тут настолько все одинаково, что у него никогда нет полной уверенности в том, что он у себя дома и что он есть именно он, а не кто-то другой. Полемизировавший с ним Член утверждал, однако, что это есть признак прогресса, отрицать который могут только сумасшедшие и враги, ибо разнообразие рождает естественное неравенство. Погодите немного, говорил он, построят тут продовольственные и другие культурно-просветительные учреждения, и тогда Вас отсюда палкой не загонишь.
В центре нового района раскинулся старый пустырь. На нем сначала хотели соорудить пантеон, потом решили построить озеро и населить его паюсной икрой. Построили молочный Ларек. Ларек завоевал огромную популярность. Около него всегда собирается много народу независимо от того, есть в Ларьке пиво (что бывает редко) или нет (что тоже бывает редко). Выпивку приносят с собой. Располагаются группами на бочках, ящиках и кучах мусора. Группы складываются на более или менее длительное время. Некоторые сохраняются месяцами и даже годами. Недавно одна из них отметила пятидесятилетний юбилей. За это все посетители Ларька были удостоены награды, а сам Заведующий дважды: один раз за непричастность, другой раз за участие. В полном составе долговременная группа собирается редко. Обычно встречаются два-три-четыре члена группы в различных комбинациях. Прочно сохраняется место сбора группы."
1390 просмотров
30 мая (ср) 2018
Ясон
Ой как интересно с чего это это АВ хохочет?
Если, вдруг, кто прочтёт, расскажите в двух словах причину смеха.
Потому что смех без причины признак знаете чего
Но АВ то не такой!
1344 просмотра
30 мая (ср) 2018
comdiv
Ясон, есть такая порода собак - лишь бы гавкнуть. Разум-то - отсутствует! Обращаюсь к Вам, как к специалисту - насколько вредна для общества собака без ошейника?
1354 просмотра
30 мая (ср) 2018