<= Перейти на шахтинский форум
"Город говорит" — на сей раз о политике в городе Шахты
16+
12 июля (четверг) 2018
Старый воробей
АВ, моя задача было в том, чтобы оживить дискуссию по теме. На поставленные Вами вопросы пусть ответят участники форума. Относительно Силиконовой долины - не важен процент, важен результат. Если я не ошибаюсь, то Марк Цукерберг, пусть не российской, но всё же из диаспоры.
К тому же, пусть учёные ШахтНИУИ не успели прославить наш город, но кто знает, что сотворили бы их дети и внуки. Кстати, в этом институте, насколько я помню, вполне приличные струги для добычи антрацита разработали. Экспериментальный завод у них не плохой был. Где это всё? Насчёт "диаспоры" я так, для затравки.
Насчёт изобретений и соавторства - "не сыпь мне соль на рану". Соавторы моих изобретений совсем не представители "диаспоры", а наши собственные, кондовые, которых ну ни как нельзя было не включить без не приятных последствий для себя.
3748 просмотров
12 июля (чт) 2018
АВ
Что изобрёл Марк, который к долине не имеет отношения, - он лишь подтвердил истину, что кинут не задумываясь. Одного оленевода двадцать лет пытаются поселить на исторической - не выходит. Сейчас вот Крым обещают сделать процветающим, и санкции не пугают. Струги - оказывается и здесь они ...
3744 просмотра
12 июля (чт) 2018
АВ
Старый воробей, не мучайтесь, не ищите аргументы; деньги придумали не они, но вот использовать изобретения и мировое наследие - могут, и этому следует поучиться, но обучению, опять таки, мешают не уехавшие ...
Парадокс
3724 просмотра
12 июля (чт) 2018
Старый воробей
Даааа, парадокс
12 июля 2018 в 13:42 АВ пишет:

А> Парадокс
Даааа, парадокс ...
3789 просмотров
12 июля (чт) 2018
comdiv
СВ, готовьтесь к проведению дискусс.площадки. Тема будет - Пенсионная реформа. Как заявил Песков, что у Президента есть другие источники информации по разным вопросам, кроме официальных и возможно, это - "Город говорит".
Ув.Аркадий Лазаревич, назрело время иметь свой сайт площадке "Город говорит".
3786 просмотров
12 июля (чт) 2018
АВ
в России выдан патент на изобретение угледобывающего комбайна
1895 — в России выдан патент на изобретение угледобывающего комбайна

1896 — петербургский титулярный советник В. Калери получает патент в России и Германии на первый в мире очистной горный комбайн

1897 — патентуется первый в мире комбайн для проходки горизонтальных горных выработок (А.Калери, Россия)

1907 — механик Поляков-Ковтун (Россия) изобрел горную машину, работавшую по принципу струга

1914 — вышел в свет труд Б.И. Бокия «Практический курс горного искусства», ставший настольной книгой для многих горняков на многие годы
3808 просмотров
12 июля (чт) 2018
ARTS
я так понимаю, что людей соберут чисто поржать, потому, как не зависимо от мнений решение на верх будет отослано, что всё доволь
12 июля 2018 в 22:05 comdiv пишет:
c> СВ, готовьтесь к проведению дискусс.площадки.
c> Тема будет - Пенсионная реформа. Как заявил
c> Песков, что у Президента есть другие источники
c> информации по разным вопросам, кроме официальных
c> и возможно, это - "Город говорит".

comdiv, я так понимаю, что людей соберут чисто поржать, потому, как не зависимо от мнений решение на верх будет отослано, что всё довольны и готовы вообще работать до 75 лет - только дайте установку, ну и в СМИ широко это озвучат.
3830 просмотров
12 июля (чт) 2018
comdiv
чтобы не смеялись - надо аргументированно отстаивать свою точку зрения. Приходите и высказывайтесь. У меня был разговор с Аркади
ARTS, чтобы не смеялись - надо аргументированно отстаивать свою точку зрения. Приходите и высказывайтесь. У меня был разговор с Аркадием Лазаревичем и он хотел, чтобы Вы и Литвин стали участниками этой дискусс.площадки.
3840 просмотров
12 июля (чт) 2018
ARTS
Если я буду в городе и у меня будет время, то могу подойти
12 июля 2018 в 23:27 comdiv пишет:
c> У меня был разговор с Аркадием
c> Лазаревичем и он хотел, чтобы Вы и Литвин стали
c> участниками этой дискусс.площадки.

Если я буду в городе и у меня будет время, то могу подойти.
Хотя я давно перестал посещать мероприятия ради мероприятий, дела нужно делать, а не демагогию разводить
3846 просмотров
12 июля (чт) 2018
17 июля (вторник) 2018
youtube.com
Приключения хитрого еврея - самые смешные приколы про евреев - Лучший юмор на ICTV
3905 просмотров
17 июля (вт) 2018