<= Перейти на шахтинский форум
Мир моды
16+
6 августа (понедельник) 2018
Ясон
Но сначала слово классику
Аркадий Райкин


************

Как изменялись носки, кто первым надел очки от солнца и другие занимательные факты из истории моды



Одежда выполняет в жизни человека множество функций: защищает от холода или от солнца, позволяет участвовать в обрядах и привлекать внимание, становится подтверждением статуса и национальной принадлежности человека. Поэтому одежде во все времена уделяли такое большое значение. И мало кто задумывается, что привычные сегодня предметы гардероба появились очень давно и имеют интереснейшую историю.
1. Брюки


Что может быть лучше после долгого рабочего дня, чем снять стесняющие движения брюки. Сразу же возникает вопрос: зачем носить то, что мешает. Но так уж исторически сложилось, что брюки стали популярной мужской одеждой - ведь на лошадях было куда удобнее ездить в брюках, чем в мантиях и тогах.

Первое задокументированное использование брюк было в VI веке до н.э. - греческие географы увидели их на азиатских и персидских всадниках. Они издевались над этими ранними брюками, говоря, что только варвары могут носить такую одежду. Подобно грекам, римляне также сначала отвергали брюки, но в конечном итоге оценили их эффективность и практичность.

В конце концов, по всей Европе рыцари и благородная элита начала носить это «нововведение». Брюки в Европе в течение XV века становились все более богато украшенными и вычурными. К счастью, этот стиль постепенно исчез, поскольку рабочий класс предпочитал более практичную одежду. Наконец, в XIX веке брюки приобрели более-менее современный вид благодаря старшему сыну королевы Виктории, Эдуарду VII.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Шоссы, кюлоты, галифе, или Как изменялась мужская мода на протяжении столетий >>
4749 просмотров
6 августа (пн) 2018
Бетка
Я думала что первый слева (про брюки) - это девочка🙈 Боже мой, бедные мальчишки.. уже и педикюр с маникюром делают, масочки на лицо и не только. Скоро с этой модой мужик вымрет как мамонт🙈
4639 просмотров
6 августа (пн) 2018
Ясон
Приходи через три дня буду
про "Трусы-боксеры и брифы" печатать
4807 просмотров
6 августа (пн) 2018
Atos
почему бы и нет?
6 августа 2018 в 20:21 Бетка пишет:
Б> Я думала что первый слева (про брюки) - это
Б> девочка🙈
почему бы и нет?
4789 просмотров
6 августа (пн) 2018
Бетка
Атос, прям стесняюсь спросить какой фасон из представленных Ваш
6 августа 2018 в 20:34 Atos пишет:
A> 6 августа 2018 в 20:21 Бетка пишет:
A> Б> Я думала что первый слева (про брюки) - это
A> Б> девочка🙈
A> почему бы и нет?

Атос, прям стесняюсь спросить какой фасон из представленных Ваш?🙈
4814 просмотров
6 августа (пн) 2018
Бетка
Только не надо про мужские стринги, моя тонкая душевная организация этого не выдержит
6 августа 2018 в 20:31 Ясон пишет:
Я> Приходи через три дня буду
Я> про "Трусы-боксеры и брифы" печатать
Я>

Только не надо про мужские стринги, моя тонкая душевная организация этого не выдержит 🙈
5015 просмотров
6 августа (пн) 2018
Ясон
Просьба читателя - закон для писателя
5200 просмотров
6 августа (пн) 2018
Бетка
А почему через три дня? И ещё - фото будут?🙈
5102 просмотра
6 августа (пн) 2018
Atos
Я интересуюсь, почему Вы решили что "первый слева" мальчик?
6 августа 2018 в 20:36 Бетка пишет:
Б> 6 августа 2018 в 20:34 Atos пишет:
Б> A> 6 августа 2018 в 20:21 Бетка пишет:
Б> A> Б> Я думала что первый слева (про брюки) - это
Б> A> Б> девочка🙈
Б> A> почему бы и нет?

Я интересуюсь, почему Вы решили что "первый слева" мальчик?

Б> Атос, прям стесняюсь спросить какой фасон из
Б> представленных Ваш?🙈
Меня на фото нет - Ясон вырезал (((
5110 просмотров
6 августа (пн) 2018
Ясон
Всё у Ясона по плану
всё по отдельности
по исправности,-
Все будет в целости
И в сохранности!

Носки, очки, бейсболка, деловой костюм, толстовка, бюстгальтер и только потом трусы, майка, футболка.
5144 просмотра
6 августа (пн) 2018