<= Перейти на шахтинский форум
Мир моды
16+
6 августа (понедельник) 2018
comdiv
Штаны - общий, верный ответ: без ширинки - ответ 1, с ширинкой - ответ 2. Вам какие лучше подходят?- те и одевайте!
6 августа 2018 в 21:43 alexisiumus пишет:
a> 6 августа 2018 в 21:29 comdiv пишет:
a> c> 6 августа 2018 в 21:18 alexisiumus пишет:
a> c> a> Что мне одеть на работу?
a> c> Загадкой на загадку. Что за наряды?1.Вошел в
a> одну
a> c> дверь - вышел в две 2.Вошел в одну дверь -
a> вышел
a> c> в три.
a> Ответ на загадку.
Штаны - общий, верный ответ: без ширинки - ответ 1, с ширинкой - ответ 2. Вам какие лучше подходят?- те и одевайте!
4863 просмотра
6 августа (пн) 2018
alexisiumus
Сообщение удалено
Причина: реклама
4795 просмотров
6 августа (пн) 2018
Юра
Потому и педики
6 августа 2018 в 20:21 Бетка пишет:
Б> бедные мальчишки.. уже и педикюр с маникюром делают

Потому и педики
4894 просмотра
6 августа (пн) 2018
7 августа (вторник) 2018
Ясон
Носки


Носки существуют уже в течение довольно длительного времени. Большинство ученых считают, что первые носки начали делать из шкур животных в каменном веке, чтобы защитить ноги. Есть также свидетельства существования носков, сделанных из шерсти животных в VIII веке до нашей эры. Римляне во II веке нашей эры использовали кусочки кожи, которые оборачивали вокруг стоп и лодыжек. Однако вскоре они разработали так называемые udones, которые были приспособлены к ноге конкретного человека.
Самые старые носки, существующие в качестве музейного экспоната сегодня, происходят из древнего Египта и датируются III – VI веками нашей эры. Как ни странно, эти носки предназначались для ношения с сандалиями (Так вот откуда эта сумасшедшая мода!).
************
3. Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки сегодня - это предмет жизненно необходимый с одной стороны, а с другой - статусный аксессуар.Считается, что инуиты в доисторические времена использовали сплющенные линзы из кости, чтобы защитить глаза от Солнца. Следующее задокументированное использование солнцезащитных очков датируется римскими временами, когда император Нерон наблюдал за сражениями гладиаторов сквозь изумрудно-зеленые драгоценные камни.

Солнцезащитные очки также использовались в XII веке китайскими судьями. Дымчатые кварцевые стекла не помогали зрению, а служили для скрытия выражения лица, чтобы ничто не мешало беспристрастному приговору. Солнцезащитные очки стали появляться во всем мире в XII веке, а в живописи они впервые появились на одной из картин Томмазо де Модена в 1352 году.
В начале 1920-х годов звезды кино стали носить очки, чтобы защититься от ослепляющего света камер на съемках и от надоедливых репортеров на улице. Также стоит вспомнить, что солнцезащитные очки оказали огромное влияние на Вторую мировую войну, когда компания Ray Ban использовала линзы с новой камеры Polaroid для создания поляризованных антибликовых очков для пилотов.
5136 просмотров
7 августа (вт) 2018
Ясон
Вот интересно откуда Бетка взяла что я печатаю про мужскую моду?
6 августа 2018 в 21:02 Бетка пишет:
Б> 6 августа 2018 в 20:53 Ясон пишет:
Б> Я> Носки, очки, бейсболка, деловой костюм,
Б> Я> толстовка, бюстгальтер и только потом трусы,
Б> Я> майка, футболка.
Б> Бюстгальтер тоже мужчины носят... боже мой,
Б> Ясон, что творится.

Вот интересно откуда Бетка взяла что я печатаю про мужскую моду?
Где это я такое писАл?
5211 просмотров
7 августа (вт) 2018
Бетка
Все темы мужские были .. одежда тоже, кроме бюстгальтера, но и эту конструкцию забрали🙈 Не ну я подожду, думаю не только женская ещё будет .. есть ещё одежда для собачек. Кстати, не сочтите за рекламу, но у кого есть йорки могу отдать бесплатно кучу одежды (зима/лето) 😉
5178 просмотров
7 августа (вт) 2018
Atos
А где же йорк?
5232 просмотра
7 августа (вт) 2018
Бетка
В прошлом году погибла в неравном бою😞 13 лет было
7 августа 2018 в 08:53 Atos пишет:
A> А где же йорк?

В прошлом году погибла в неравном бою😞 13 лет было 😞
5233 просмотра
7 августа (вт) 2018
Atos
Печально
7 августа 2018 в 09:33 Бетка пишет:
Б> 7 августа 2018 в 08:53 Atos пишет:
Б> A> А где же йорк?
Б> В прошлом году погибла в неравном бою😞 13
Б> лет было 😞

Печально....
5244 просмотра
7 августа (вт) 2018
8 августа (среда) 2018
Ясон
4. Бейсболка

Хотя изначально бейсболки считались американским феноменом, популярность этих кепок распространилась по всему миру и среди всех классов общества. Их можно носить в качестве модного аксессуара, для того, чтобы идентифицировать любовь к какой-то спортивной команде, чтобы защитить глаза от света Солнца и чтобы волосы не падали на лицо во время работы. Но началось все с бейсбола. В 1849 году бейсбольная команда New York Knickerbockers презентовала свою форму, а которую входила специальная соломенная шляпа. Другие
бейсбольные команды последовали примеру и тоже начали использовать свои версии головных уборов.

Только в 1954 году, когда компания New Era создала современную бейсболку (эта модель по-прежнему используется и сегодня игроками ML. Вне бейсбольного поля носить бейсболку считалось дурным тоном до 1970-х годов. И снова знаменитости привели к тому, что ранее нишевый вид одежды стал использоваться в повседневной жизни. Речь идет о случае, когда Том Селлек надел бейсболку Detroit Tigers в телевизионном шоу Magnum PI.
****
5. Деловой костюм

Предшественник этого символа корпоративного подневольного состояния, который изначально назывался «пиджачный костюм», фактически появился в 1600-х годах при королевском дворе Карла II. После вспышки чумы Карл II приказал дворянам начать одеваться в более практичные туники и бриджи в более нейтральных и темных тонах. Эта одежда в конечном итоге эволюционировала в «утренний костюм» или смокинг, который фактически считался наименее формальным нарядом из «допустимой в обществе» одежды.

Что касается развития делового костюма, то его происхождение остается загадкой, но известно, что он начал появляться в середине XIX века как повседневная одежда для элиты и изысканного наряда для рабочего класса. Поскольку костюмы было легко носить и они были стильными, популярность костюмов начала расти с каждым годом среди людей из всех слоев общества.
************
6. Толстовка

Хотя плотные кофты из трикотажа с капюшонами существовали на протяжении всей истории, Champion Products утверждает, что именно создала современную худи в 1930-х годах. Первоначально эта одежда была предназначена для рабочих и спортсменов, работающих в суровых условиях окружающей среды, но в конце концов худи стали использоваться и в качестве обычной одежды, когда спортсмены в американских колледжах начали давать толстовки своим подругам.

В середине 1970-х годов толстовка начала становиться популярной на улицах среди грабителей и художников граффити, которые пытались скрыть свою личность. С тех пор эту одежду переняли и другие группы, такие как скейтбордисты, панки, рэперы и уличные художники. А далее все подряд (в основном, молодежь) оценили преимущества толстовок для повседневного использования.
********
7. Бюстгальтер

Предшественники бюстгальтеров впервые появились в Древней Греции, но выглядели тогда, как полоса ткани, которую женщины обертывали вокруг груди. В 1500-х годах корсеты стали общепринятым аксессуаром среди женщин высшего и среднего класса, которые хотели соответствовать стандартам красоты.

Несмотря на то, что врачи обвиняли корсеты во множестве рисков для здоровья, потребовалась целая мировая война, чтобы положить конец их популярности. Поскольку каркасы корсетов обычно делали из металла, в 1917 году в США женщинам рекомендовали воздержаться от покупки корсетов, чтобы использовать металл для военных нужд. Это открыло нишу для бюстгальтера, который был впервые запатентован в 1914 году Каресс Кросби.

Первые бюстгальтеры делали из растягивающегося материала и они были одноразовыми, но в течение 1930-х годов многие разработки, в том числе эластичные ленты и мягкие чашечки разных размеров, помогли сделать бюстгальтеры более пригодными для носки.
5506 просмотров
8 августа (ср) 2018