<= Перейти на шахтинский форум
Почему русские танки не вошли в Тбилиси?
16+
7 августа (вторник) 2018
George
Все заслуги Путина не перевесят лично для меня прокол в грузинской "войне", когда русские танки не вошли в Тбилиси и не расстреляли из пушек хотя бы правительственный квартал.
Дальше говорит Ислам Сайдаев, чеченский политолог и журналист. Чеченский политолог Ислам Сайдаев: Если бы русские танки в 2008-м вошли в Тбилиси, не было бы сейчас проблем с Киевом
Бывший идеолог дудаевской Ичкерии, а ныне - политолог и журналист - рассказал спецкорру <<КП>> Дарье Асламовой, почему чеченские сепаратисты превратились в больших патриотов России

"Все руководство убежало к турецкой границе. Там пробки были на дорогах. Тбилиси стоял пустым. Все в истерике звонили Бушу, а тот сказал: ладно, пускай там русские сами разбираются. Чеченский батальон «Восток» был всего в десяти километрах от центра Тбилиси. Кстати, и народ был не против, чтоб русские вошли. Всех, кто тогда дал приказ отступать от Тбилиси, надо посадить. Не было бы сегодня проблем с Украиной, если б мы закончили с Грузией. Потому что мы не добили тот очаг ненависти, и он перекинулся на Украину, где, кстати, сейчас воюют грузинские добровольцы на украинской стороне. А ведь были в Грузии пророссийские силы, которые просили помощи. "
1390 просмотров
7 августа (вт) 2018
alexisiumus
Операция принуждения к миру, была выполнена. Тбилиси брать не было нужды.
1396 просмотров
7 августа (вт) 2018
George
Вот спасибо за разъяснение! Миром правит алчность и страх, грузины страх потеряли, я бы ещё из самолётов вокруг правительственного квартала ракетками популял, казармы и склады разнёс бы в щепки. А Киев будем брать во время принуждения?
1413 просмотров
7 августа (вт) 2018
alexisiumus
Киев взять не получится, это политика. Американцы уже ввязались за Украину на самом высоком уровне, а поэтому решать Киевский во
7 августа 2018 в 12:50 George пишет:
G> Вот спасибо за разъяснение! Миром правит алчность
G> и страх, грузины страх потеряли, я бы ещё из
G> самолётов вокруг правительственного квартала
G> ракетками популял, казармы и склады разнёс бы в
G> щепки. А Киев будем брать во время принуждения?

Киев взять не получится, это политика. Американцы уже ввязались за Украину на самом высоком уровне, а поэтому решать Киевский вопрос придётся дипломатическими методами.
1423 просмотра
7 августа (вт) 2018
George
7 августа 2018 в 12:58 alexisiumus пишет:
a> решать Киевский вопрос придётся

1473 просмотра
7 августа (вт) 2018
Василий Степанович
Не было брать нужды - это только для операции по принуждению к миру
7 августа 2018 в 12:40 alexisiumus пишет:
a> Операция принуждения к миру, была выполнена.
a> Тбилиси брать не было нужды.

Не было брать нужды - это только для операции по принуждению к миру. А для устранения очередного рассадника ненависти к России "нужда" была.

7 августа 2018 в 12:50 George пишет:
G> я бы ещё из
G> самолётов вокруг правительственного квартала
G> ракетками популял, казармы и склады разнёс бы в
G> щепки.

Да вам с Юрой только дай популять - всё в щепки разнесли бы!
Но в Грузии такие идеи - избыточны. Грузины нам не враги. А разнос всего в щепки только создал бы настоящий очаг ненависти к России.

G> А Киев будем брать во время принуждения?

Это теперь задача не России, а Новороссии. Ну в смысле Россия в освобождении Украины прямо и явно участвовать скорее всего не будет. Когда будет всё согласовано с ГП и т.п., тогда от фашистов Украину освободят её правопреемники - ДНР и ЛНР.
1480 просмотров
7 августа (вт) 2018
Юра
А я и не собирался тогда Грузию брать. Нафиг они нам нужны со своими фекальными водами (киндзмараули чи как их там). Я только Ми
7 августа 2018 в 20:35 Василий Степанович пишет:
ВС> Да вам с Юрой только дай популять - всё в щепки
ВС> разнесли бы!

А я и не собирался тогда Грузию брать. Нафиг они нам нужны со своими фекальными водами (киндзмараули чи как их там). Я только Мишку хотел поймать.))
1528 просмотров
7 августа (вт) 2018
George
Мне нравится
7 августа 2018 в 20:45 Юра пишет:
Ю> А я и не собирался тогда Грузию брать. Нафиг они
Ю> нам нужны со своими фекальными водами
Ю> (киндзмараули чи как их там).

Мне нравится.
1563 просмотра
7 августа (вт) 2018
Юра
Живём в мире иллюзий. Верим, что киндзмараули выпускается столько, что хватает на все ларьки по всей стране.)) Они же сами говорили - русским налей фекальную воду, они выпьют. Это повезёт ещё если в бутылке действительно вино, пусть не грузинское, но хотя бы дешёвое чилийское.
1518 просмотров
7 августа (вт) 2018
8 августа (среда) 2018
George
Нужно было за жителя снять десять голов, за воина сто, а на эту гору водрузить Мишкину. Вот бы зауважали все! Сильно жажду и оче
7 августа 2018 в 20:45 Юра пишет:
Ю> Мишку
Ю> хотел поймать.))

Нужно было за жителя снять десять голов, за воина сто, а на эту гору водрузить Мишкину. Вот бы зауважали все! Сильно жажду и очень надеюсь, что на Украине эта формула сработает.
1577 просмотров
8 августа (ср) 2018