<= Перейти на шахтинский форум
По факту взрыва на "Обуховке" открыто уголовное дело
16+
20 августа (понедельник) 2018
Мокий
Создание производства прицепной
20 августа 2018 в 21:38 АВ пишет:
Создание производства прицепной
А> техники и запчастей для грузовых автомобилей
А> открывает новые возможности для развития рынка
А> труда и экономики моногорода Гуково.

Благодарствуйте, АВ.
Единственно, нам-автодорожный институт, Гукову-производство. Не завидую, там цех Глория да уделанные шахты. Но и у нас ведь была мощная группа, например, ШМНУ, КСТМ, ЮПВ, ШРМЗ, масса строительных управлений.
А за серьёзную индустрию с производством средств производства так и не зацепились наши Шахты.
2059 просмотров
20 августа (пн) 2018
comdiv
Мокий, экономическое руководство г.Шахты - не одобряет создание ЗОП, поэтому шаблыкинское предприятие полезло туда, где есть выгодные экономические условия.
2030 просмотров
20 августа (пн) 2018
21 августа (вторник) 2018
Мокий
Согласен, Комдив, но тут важно решение области. А оно по-моему категорически пилюёт на Шахты. На День Шахтёра не припомню, чтоб
20 августа 2018 в 22:19 comdiv пишет:
c> Мокий, экономическое руководство г.Шахты - не
c> одобряет создание ЗОП, поэтому шаблыкинское
c> предприятие полезло туда, где есть выгодные
c> экономические условия.

Согласен, Комдив, но тут важно решение области. А оно по-моему категорически пилюёт на Шахты. На День Шахтёра не припомню, чтоб губер у нас был. Как на 70-летие Победы, а вот именно шахтёров почтить в их праздник-нет. Было как-то возложение 2 августа, но это не то. Не делал больших разговоров с нашим населением, не вкладывает существенно из резервного своего фонда. Москвичу не до нас. А ведь повод хоть раз мог бы быть, мы были столицей Российского Донбасса, столько осталось великих дел, мощных людей, громадной памяти. Свою малую родину вылизывает, а на труженников, ковавшим стране богатство, ему наплевать. Прибыль с нас малая этим приезжим. Не наши, они и есть не наши.
2079 просмотров
21 августа (вт) 2018
comdiv
Губер- белокалитвенский, начинал трудовую деятельность на шахте у Мелькова. Потом учеба в Москве и там бросил якорь.На исходе лет - подался на родину. У Шахт, в последнее время, было серьезное представительство в ЗС РО области, но этим не воспользовались. Причин много, но главная - не могут грамотно подойти!
2156 просмотров
21 августа (вт) 2018
земляк
Позвольте с вами не согласится. Красносулинская экономзона создана,емнип,ещё при Чубе.На стыке 3-х городов. Разместили там 2 предприятия и все заглохло. Наше правительство озаботиться решило судьбами моногородов типа Гуково,Зверево. Вася-только приступил и не стал отстаивать дела предшественника. Можно было построить дорогу из моногородов до КЭЗ и продолжать начатое предшественником,а не игру в курятник.
2137 просмотров
21 августа (вт) 2018
земляк
Стали известны две основные версии причины взрыва на шахте ╚Обуховская╩ в Зверево. По одной из них
Стали известны две основные версии причины взрыва на шахте ╚Обуховская╩ в Зверево. По одной из них, ЧП могло произойти из-за бракованного электродетонатора. Об этом сообщает ╚Интерфакс╩ со ссылкой на компанию ДТЭК, которой принадлежит шахта.

≈ На предприятии продолжает работу специальная комиссия. На данный момент она рассматривает две основные версии причин произошедшего: приложение заряжающим чрезмерного механического воздействия на патрон-боевик при досылке его в шпур и брак электродетонатора, который применялся в работе, ≈ уточнили в пресс-службе компании.

Представители ДТЭК добавили, что возможна техэкспертиза серии и партии этих детонаторов.

Издание также сообщает, что пятеро пострадавших шахтеров по-прежнему находятся в больнице. Семье погибшего горянка окажут финансовую помощь ≈ деньги выделят из фонда социального страхования РФ.

Взрыв на шахте ╚Обуховская╩ произошел 16 августа. В результате ЧП погиб 26-летний рабочий. Еще пятеро получили травмы и были госпитализированы. По версии одного из шахтеров, причиной стало нарушение техники безопасности погибшим горняком.

Оригинал материала: Бракованный электродетонатор: названы основные причины взрыва шахты в Зверево
Шахта продолжает работать в штатном режиме Стали известны две основные версии причины взрыва на шахте «Обуховская» в Зверево. По одной из них, ЧП могло произойти из-за бракованного электродетонатора. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию ДТЭК, которой принадлежит шахта. — На предприятии продолжает работу специальная комиссия. На данный момент она рассматривает две основные версии причин произошедшего: приложение заряжающим чрезмерного
2238 просмотров
21 августа (вт) 2018
22 августа (среда) 2018
земляк
АВ, куда пропал? Продолжаешь отекать и сохнуть,шурфольщик сраный.
2161 просмотр
22 августа (ср) 2018
АВ
Дебил, для таких как ты безграмотных уродов пишутся подобные статейки. Запомни, если соблюдаются ПБВВР, то пострадавших может быть ДВА, максимум три. Если бы ты знал, как выдаются ВМ и СВ, то понял бы, что бракованный не должен попасть. Если бы ты знал, как происходит снаряжение патрона-боевика, то ты бы ни когда не написал про выдернутые провода. И ответь на простой вопрос: Почему патрон-боевик, в нарушение всех инструкций, посылается первым в шпур? В зависимости от ответа решу, как тебя шурфолить: по грузовой или вентиляционной.
2183 просмотра
22 августа (ср) 2018
земляк
В том то и дело, что не должен был, но попал. И пьяные в шахту не должны попадать, но умудряются. Про снаряжение боевиков вообще смех. Знать и уметь это одно, но когда надо и очень хочется быстрее домой,то и происходит, то что произошло. И если бы все работали без нарушений,то зачем талоы в ЕКВ,службы БВР,ВТБ? Дятел ты и не о чем с тобой толковать с уровнем мышления г/мастера.Прощевай идеалист-шурфольщик.Шурфоль свой мозг и обтекай раз обосрался.
2191 просмотр
22 августа (ср) 2018
АВ
Отвечай на вопрос. А за подобные статьи в прессе можно смело возбуждать дело. Да и производитель ЭД может деньги срубить.
2201 просмотр
22 августа (ср) 2018