<= Перейти на шахтинский форум
Лидер шахтинских коммунистов отстал от победителя - "единоросса" всего на два голоса
16+
15 сентября (суббота) 2018
Бетка
Была, слушала .. но не участвовала, но это не мешает мне постоянно голосовать за КПРФ (так сказать в память о прошлом). По повод
14 сентября 2018 в 23:57 Бабкин Роман пишет:

БР> Последние митинги и акции ШМО КПРФ одно и тоже?
БР> Тогда вы там не были или не слушали и тем-более
БР> не проявили участие.

Была, слушала .. но не участвовала, но это не мешает мне постоянно голосовать за КПРФ (так сказать в память о прошлом). По поводу украденных голосов Вы что-то путаете, не мешайте мух с котлетами., на это даже намёка не было.. По поводу остальной петиции - наслушалась в школе.. спасибо вспомнила.. И да, не придирайтесь к словам .. выбрались от слова выбираться (выбор).. попробуйте читать Сообщения спокойно, и не искать подвоха. Я задала вопрос: что изменилось? То есть расшифровываю: направили петицию в Москву, к Вам прислушались в Москве или т.п. А Вы мне цитируете старые лозунги коммунистов. Я их знаю, думаю что и не только я..уверена .. Удачи Вам!
2355 просмотров
15 сентября (сб) 2018
Бетка
Народ здешний стойкий, столько уже акций и агитаций прошло через форум.. эхх.. Это как вера в Бога, я верю, но редко хожу в церк
15 сентября 2018 в 00:41 Бабкин Роман пишет:
БР> Посмотрим сколько смелых людей будет из здешних
БР> чатлан. Наш автопробег по городу (желающих
БР> хватает,не хватает тех же флагов, плакатов..

Народ здешний стойкий, столько уже акций и агитаций прошло через форум.. эхх.. Это как вера в Бога, я верю, но редко хожу в церковь и это не мешает мне верить. Да тем более сами написали, что желающих хватает .. А вот флагов у меня например нет, но есть вымпелы большие, бархатные, но я Вам их не дам..😎 Это мой красный уголок в доме 😉
2357 просмотров
15 сентября (сб) 2018
comdiv
Такие бумажки я и сам могу сочинить. Опыт - есть! Приведи идейную составляющую, что вами - движет? Митинги, автопробеги и прочая
14 сентября 2018 в 08:41 Бабкин Роман пишет:
БР> 14 сентября 2018 в 08:11 comdiv пишет:
БР> c> 13 сентября 2018 в 23:12 Бабкин Роман пишет:
БР> c> Будем работать
БР> c> БР> над ошибками и устранять недочёты. Готовы
БР> к
БР> c> БР> сотрудничеству.
БР> c> На какой идейной базе?
БР> Я Вам подарю Программу и Устав КПРФ.
Такие бумажки я и сам могу сочинить. Опыт - есть! Приведи идейную составляющую, что вами - движет? Митинги, автопробеги и прочая суета - это инструменты идеи, на которую вы работаете. Что вы хотите, в итоге?
2401 просмотр
15 сентября (сб) 2018
Бабкин Роман
Что за дет сад, Викапедию откройте и прочитайте "Социализм", "Коммунизм" и т.д. У меня есть жизненные примере для сравнения тог
c> БР> Я Вам подарю Программу и Устав КПРФ.
c> Такие бумажки я и сам могу сочинить. Опыт - есть!
c> Приведи идейную составляющую, что вами - движет?
c> Митинги, автопробеги и прочая суета - это
c> инструменты идеи, на которую вы работаете. Что вы
c> хотите, в итоге?
Что за дет сад, Викапедию откройте и прочитайте "Социализм", "Коммунизм" и т.д. У меня есть жизненные примере для сравнения тогда и сегодня, тот-же пример построения моей семьи в социальном государстве и то что сейчас происходит при олигархическом режиме.
2381 просмотр
15 сентября (сб) 2018
Юрий Степанович
Всеобщего благоденствия? В-)
15 сентября 2018 в 07:54 comdiv пишет:
c> Приведи идейную составляющую, что вами - движет?
c> Митинги, автопробеги и прочая суета - это
c> инструменты идеи, на которую вы работаете. Что вы
c> хотите, в итоге?

Всеобщего благоденствия?

Концепция государства всеобщего благосостояния

Данная концепция возникла после того, как в конце 20-х годов XX в. западный мир потряс сильнейший экономический кризис, показавший, что рынок сам по себе не способен нормально функционировать и гарантировать всему населению минимум благ и услуг. Внезапное обнищание широких слоев населения продемонстрировало важность благосостояния общества для нормальной работы производящей экономической системы. Тогда и возникла благодаря усилиям английского экономиста Дж. Кейнса (1883— 1946) концепция государства всеобщего благосостояния, а путем к нему стало государственное регулирование экономики, создание смешанной экономики, политика социальных услуг.

Суть концепции — в преодолении социальных конфликтов путем создания с помощью государства сносных условий жизни для всех слоев общества посредством реализации программ социальной помощи низкодоходным и неимущим' слоям, принятия мер для уменьшения безработицы и т.д., т.е. решения всех тех проблем, которые сам по себе не сцособен решить рынок. В какой-то мере это было перениманием опыта СССР, где проводилась в жизнь широкая социальная программа, однако без столь кардинальных изменений, как отказ от частного предпринимательства.

Получил хождение термин «социальное государство». Конечно, любое государство в определенном смысле социально, так как в нем живут люди и оно состоит из социальных групп, но здесь имеется в виду другой смысл. Социальным называется государство, которое обеспечивает всем жителям определенное количество социальных благ, включая прожиточный минимум, право на образование, медицинское обслуживание и т.д. Социальное государство должно помогать (путем налогообложения) тем, для кого без такой помощи гражданские права оказались бы пустыми обещаниями. Цель социального государства «гарантировать всем гражданам минимальный уровень цивилизованного существования». Сторонники данной концепции полагают, что в будущем будет решена экономическая проблема. Людям больше не придется перенапрягаться на работе, они будут вполне обеспечены, любовь к деньгам будет восприниматься так, как и должно, — как болезненное состояние. Люди станут снова ценить больше цели, чем средства, и предпочитать хорошее полезному.

Под реальным государством всеобщего благосостояния (аналогично реальному коммунизму) понимается государство, которое осуществляет программы социального страхования, бесплатного здравоохранения, общедоступного образования и т.п. Впервые практически это начали внедрять в Германии в 80-е годы XIX в. «Правительство канцлера Отто фон Бисмарка выступило инициатором программы социальный гарантий, предполагавшей введение пособий по безработице, страхование на случай аварии и болезни, пенсий по старости. Бисмарк обратился к подобным мерам не только потому, что заботился о положении немецких рабочих, но и потому, что хотел приостановить рост влиятельной Социалистической партии Германии. Вскоре к аналогичной политике прибегли и правительства многих других стран»2. Еще больше было сделано самими социал-демократами, когда они пришли к власти. Особенно показателен пример Швеции, Социал-демократическая рабочая партия Швеции бессменно находилась у власти с 1932 по 1976 г. и за это время построила шведскую модель социализма — наиболее известное на планете общество всеобщего благосостояния, в котором практически искоренена беднрсть за счет наивысших в западном мире налогов. Это получило название социально ориентированной политики. Увеличению масштабов таких программ в западных странах способствовала революция 1917 г. в России и осуществление в СССР всеобщего бесплатного среднего и высшего образования, бесплатного здравоохранения и т.д. Пример СССР вынудил в силу конкурентной борьбы и западные страны двигаться в том же направлении.

В целом данная концепция представляет собой либерально-капиталистический эквивалент социалистической идеологии, к которому многие политологи не относятся вполне серьезно. Концепции государства всеобщего благосостояния грозит опасность превратиться в пропаганду общества потребления со всеми вытекающими последствиями.
Источник:
Политология в вопросах и ответах: учебное пособие / А. А. Горелов. — М.: Эксмо, 2009. — 256 с.
Темы: Государство
2372 просмотра
15 сентября (сб) 2018
АВ
"Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения. Понимание же есть сопротивление заблуждениям, которые навязываются под видом чего-то само собой разумеющегося. Большинство же людей, интересующихся социальными проблемами, не склонно к усилию. Они полагают, что всякий человек, насмотревшийся на окружающие явления общественной жизни и решившийся рассуждать о них, сразу становится специалистом в этой области. В Советском Союзе многие миллионы людей постоянно наблюдают факты коммунистического образа жизни и многие тысячи из них рассуждают об этих фактах. А много ли там людей, о которых можно было бы сказать, что они понимают это общество?!

И последнее предупреждение: понимание общества не есть его разоблачение. Разоблачение негативно, понимание же позитивно. Разоблачение действует на эмоции, понимание предназначено для разума. Разоблачение имеет своим врагом апологетику, понимание же – заблуждение. Разоблачение может стать врагом понимания не в меньшей мере, чем апологетика. В этой книге потому не будет разоблачительных материалов. А если что-то встретится похожее на разоблачение, прошу читателя отнести это к числу примеров, поясняющих общие рассуждения. Но отсутствие разоблачения не всегда есть апологетика. Стремление к пониманию сущности коммунистического социального строя страшнее для него, чем любые сенсационные разоблачения его язв.

Апологетика имеет целью выделить в жизни общества то, что кажется добродетелью, преувеличить эти добродетели, преуменьшить или замолчать то, что кажется злом. Разоблачение же, наоборот, стремится обратить внимание на отрицательные явления жизни общества и преувеличить их, игнорируя или преуменьшая его достоинства.

Понимание вовсе не означает некую среднюю линию, некие правильные пропорции положительного и отрицательного, добра и зла. Для понимания вообще не существует ни положительное, ни отрицательное. Для понимания существуют лишь объективные факты, объективные закономерности и тенденции. А как оценят эти явления сами участники жизни общества и посторонние наблюдатели в терминах добра и зла, это от понимания самого по себе не зависит."
2442 просмотра
15 сентября (сб) 2018
Мокий
Зюганов совсем не коммунист, естественно, как и вся его партия
15 сентября 2018 в 07:19 comdiv пишет:

c> Поэтому "коммунист" Эюганов и выдвинул кандидатом
c> в Президенты - кулака Грудинина.

Зюганов совсем не коммунист, естественно, как и вся его партия.
Но настоящие большевики есть, их не может не быть. Им соглашательская политика противна, они не оппортунисты, не лезут в публичное пространство.
2507 просмотров
15 сентября (сб) 2018
Старый воробей
А тихо сопят под тёплым одеялом
15 сентября 2018 в 13:20 Мокий пишет:

М> не оппортунисты, не лезут в публичное
М> пространство.

А тихо сопят под тёплым одеялом
в надежде на появление нового мессии.
2425 просмотров
15 сентября (сб) 2018
comdiv
Роман, мне в Википедию лазить не надо, т.к. закончил 2 УМЛа. В план действий вашей партячейки
15 сентября 2018 в 11:17 Бабкин Роман пишет:
БР> c> БР> Я Вам подарю Программу и Устав КПРФ.
БР> c> Такие бумажки я и сам могу сочинить. Опыт -
БР> есть!
БР> c> Приведи идейную составляющую, что вами -
БР> движет?
БР> c> Митинги, автопробеги и прочая суета - это
БР> c> инструменты идеи, на которую вы работаете. Что
БР> вы
БР> c> хотите, в итоге?
БР> Что за дет сад, Викапедию откройте и прочитайте
БР> "Социализм", "Коммунизм" и т.д. У меня есть
БР> жизненные примере для сравнения тогда и сегодня,
БР> тот-же пример построения моей семьи в социальном
БР> государстве и то что сейчас происходит при
БР> олигархическом режиме.
Роман, мне в Википедию лазить не надо, т.к. закончил 2 УМЛа. В план действий вашей партячейки, включите организацию курсов по изучению марксизма-ленинизма. Готов читать лекции и проводить семинары - бесплатно. Это в плане сотрудничества. Могу помочь и в организации семинара на тему - о статусе деп-та муниципального законодательного органа и регламентной работе в Гордуме.
Пройдет 2-3 месяца и ваши избиратели, на ежемесячных обязательных приёмах вами - будут задавать вопросы, что сделано с их наказами.Как и куда будете "бежать"?
Догадываюсь, что в 2020 г. ваша партячейка будет выставлять кандидатов в ГорДуму, практически, по всем участкам. Избиратели будут судить по конкретным делам нынешних депутатов - коммунистов: Бабкина и Калинина. У вас программа есть, как улучшить эффективность работы ГорДумы и выполнить ваши обещания, данные избирателям?
Совет - стать пассионарием, положив к основу скептицизм - дело гиблое.
2432 просмотра
15 сентября (сб) 2018
АВ
Литвин, окститесь, что замечательного? Опустим фразеологические и синтаксически-пунктуационные ошибки. Смысловой нагрузки - ноль. Набор слов, значение которых автору не понятны. Графомания.
2419 просмотров
15 сентября (сб) 2018