<= Перейти на шахтинский форум
Невероятно но факт
16+
28 февраля (воскресенье) 2021
Ясон
А вот ещё один вопрос,
Сколько раз может укусить один и тот же комар?

Уверен что все знают на него ответ, но всё же попробуйте ответить.
20637 просмотров
28 февраля (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
Попробуем. Кровь пьют только женщины. Комары не кусаются. Кусаются комарихи
28 февраля 2021 в 16:48 Ясон пишет:
Я> но всё же попробуйте

Попробуем. Кровь пьют только женщины. Комары не кусаются. Кусаются комарихи
20702 просмотра
28 февраля (вс) 2021
Юра
Недавно про пауков читал. Жесть. Чтобы пауку спариться с самкой, там целые трагикомедии разыгрываются. Смысл весь в том, что самки крупнее самцов и у них заложено программой, что как только самец её оттилипунькает, она его сразу хватает и съедает. А некоторые особо продвинутые самки начинают жрать самца не дожидаясь окончания процесса. Начинают есть ту часть, которая в процессе не участвует . Оставшаяся, не съеденная часть самца инстиктивно продолжает процесс до полного завершения.
Ну так вот, самцы это дело просекли и некоторые из них додумались до того, что приходят на случку не с пустыми руками, а приносят самке еду. Ловят какую то там муху, заворачивают её в кокон и приносят. Самка начинает увлечённо обедать, а самец в это время спокойно её трали-вали и быстро убегает.
Но больше всего мне понравилось, вершиной развития этого театра стало то, что появились настолько гениальные самцы, что придумали приносить самке кокон без еды. Чего там зря охотииться, берут сворачивают кокон и несут. Пока самка с ним возится, разворачивает, думает, что там ей еду принесли (ага, жди), самец виртуозно исполняет задуманное и тикает в целости и сохранности. Долго аплодировал!
20823 просмотра
28 февраля (вс) 2021
Ясон
Не спеши бдз, вопрос звучал не так
28 февраля 2021 в 17:45 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 28 февраля 2021 в 16:48 Ясон пишет:
бдэ> Я> но всё же попробуйте
бдэ> Попробуем. Кровь пьют только женщины. Комары не
бдэ> кусаются. Кусаются комарихи

Не спеши бдз, вопрос звучал не так
Сколько раз может укусить один и тот же комар?
Комары – одни из самых назойливых насекомых, надоедливые кровопийцы, способные испортить нам любой летний вечер! Кроме того (в отличие от пчелы, которая жалит всего один раз), комар может искусать все тело и «не наесться». Сколько же раз способен укусить один и тот же комар и насколько он ненасытен?
Самка нуждается в особых питательных веществах, необходимых ей для откладывания яиц, и именно эти вещества она и получает из крови жертвы.
Жало комара представляет себе вовсе не иглу, как многие считают. Оно состоит из верхней и нижней губы, плотно примыкающих друг к другу. Внутри расположены 2 пары челюстей-игл, которыми комар протыкает кожные покровы. В момент укуса комар впрыскивает особое вещество, препятствующее свертываемости крови (кстати, именно оно и вызывает раздражение и нестерпимый зуд).
Как только самка комара загоняет жало под кожу, ее брюшко начинает наполняться, постепенно раздуваясь и становясь красным. Но если человек прогонит насекомое в этот момент, самка опять пытается его укусить и будет делать так до тех пор, пока не насытится. Если же самка наелась (набрав необходимое количество питательных веществ), она летит в укромное место, где и продолжает процесс размножения.
Таким образом, кусать вас комарик будет до тех пор, пока вы не позволите ему наесться, либо вы не расправитесь с ним, одолев физически.
20802 просмотра
28 февраля (вс) 2021
1 марта (понедельник) 2021
бригадир дежурных электриков
Еще раз для непонятливых - комар не может укусить ни разу
28 февраля 2021 в 20:16 Ясон пишет:

Я> Не спеши бдз, вопрос звучал не так
Я> Сколько раз может укусить один и тот же комар?

Еще раз для непонятливых - комар не может укусить ни разу.
Ни единого разу!!!
Чистая физиология - у него строение челюстей не позволяет пить ничего, кроме нектара.
Поэтому все остальное - от лукавого.

На четко поставленный вопрос следует четко поставленный ответ.

Я> Таким образом, кусать вас комарик будет до тех пор, пока вы не позволите ему наесться, либо вы не расправитесь с ним, одолев физически.
Неправда. Не вводи народ в заблуждение.
Кусать вас до насыщения будет не комарик, а самка комарика.
Разницу улавливаешь?

Я же недаром с самого начала сказал -
бдэ> Кровь пьют только женщины.
А также выносят мозги.. пилят.. играют на нервах.. и т.д. и т.п.
20931 просмотр
1 марта (пн) 2021
Ясон
БДЭ ты с таким же рвением будешь доказывать и то что солнце встаёт утром на востоке?
БДЭ ты с таким же рвением будешь доказывать и то что солнце встаёт утром на востоке?

Не надо так относиться к главному форуму города
Здесь таких кто не знает что кровь пьёт самка комара просто-напросто нет!

Уважай собеседников!
20948 просмотров
1 марта (пн) 2021
2 марта (вторник) 2021
бригадир дежурных электриков
- то есть формулируй вопросы внятно? ;-) Ну дык
1 марта 2021 в 21:19 Ясон пишет:
Я> Уважай собеседников!
- то есть формулируй вопросы внятно? Ну дык..

PS: Честно говоря, я искренне подумал, что вопрос задан именно в шуточном направлении с такой подковыркой в этом направлении.
Потому что у меня как раз и внук и внучка соответствующего возраста и мы с ними как раз изучаем природу. В том числе и по книжкам, аналогичным такой:
Расскажите детям о насекомых. КОМАР (Э. Л. Емельянова, 2008)
Расскажите детям о насекомых. КОМАР (Э. Л. Емельянова, 2008) Перейдите на сайт, чтобы читать книгу целиком


ну кто мы мог подумать, что у нас тут очень серьезный форум и Ясон задал этот вопрос не в шутку, а на полном серьезе.
Серьезный мужчина. И тема для главного форума города ну оч-чень серьезная.

Мда.. лажанулся я со своим шуточным мировоззрением "от 3-х до 7".
Ладно, теперь знать буду, что для "главного форума города" это весьма животрепещущая тема, над которой шутить не стоит.

Понял.
Осознал.
Каюсь.
21191 просмотр
2 марта (вт) 2021
Ясон
Чем кефир отличается от йогурта?

История употребления кисломолочных продуктов насчитывает тысячи лет (например, Геродот ещё в V веке до н.э. описывает в своих записках процесс приготовления кумыса). В наши же дни творог, сыр, сметана и брынза - основа рациона большинства людей. Наверняка за свою жизнь вы перепробовали множество разных продуктов и остановились на тех, которые вам по вкусу. Но задавались ли вы вопросом - в чем их отличия по составу и влиянию на организм?
Начнем с того, что при производстве кефира используются группа бактерий и микроорганизмов семейства Зооглея (Zoogloea). Эта группа - симбиоз нескольких десятков лактобактерий, уксуснокислых бактерий и молочных дрожжей. Родиной "кефирных грибков" является Приэльбрусье, в частности Карачай и Балкария. Традиция изготовления кефира в этой местности уходит корнями ещё в средние века и продукт этот считался полноценным лекарственным средством.
А вот классический йогурт делают из совсем других ингредиентов - помимо натурального молока используются закваски, содержащие культуры болгарской палочки и термофильного стрептококка. Впервые исследовал свойства этих бактерий нобелевский лауреат, ученый Илья Мечников. Он активно искал причины долголетия и придерживался убеждений, что значительную роль играет микрофлора кишечника. Йогурт привлёк его внимание как напиток, который присутствовал в рационе болгар - народа, по статистике имеющего большое число долгожителей. Найденные микроорганизмы и исследования Мечникова заинтересовали Исаака Карассо - испанского врача турецкого происхождения, который смог организовать в Барселоне промышленное производство йогурта (основанная им компания успешно работает до сих пор под брэндом "Данон").
Таким образом, отличия кефира и йогурта заключаются в семействах бактерий, используемых в заквасках. Йогурты обычно более жидкие и часто содержат фруктовые добавки и сахар, поэтому их, например, больше любят дети.
Степень приносимой йогуртом или кефиром пользы зависит от метаболизма и привычной микрофлоры кишечника конкретного человека. Поэтому выбирать из этих двух продуктов стоит на основании их состава, ваших личных вкусовых предпочтений и предыдущего опыта употребления.
21352 просмотра
2 марта (вт) 2021
Старый воробей
Так уж и нет, я не знал до тех пор, пока не прочитал (случайно) такое важное пояснение
1 марта 2021 в 21:19 Ясон пишет:
Я> Здесь таких кто не знает /что кровь пьёт самка
Я> комара просто-напросто/ нет!
Я> Уважай собеседников!

Так уж и нет, я не знал до тех пор, пока не прочитал (случайно) такое важное пояснение.
21298 просмотров
2 марта (вт) 2021
Ясон
Заглядывайте почаще на наши темы не то узнаете
2 марта 2021 в 10:40 Старый воробей пишет:
Св> 1 марта 2021 в 21:19 Ясон пишет:
Св> Я> Здесь таких кто не знает /что кровь пьёт
Св> самка
Св> Я> комара просто-напросто/ нет!
Св> Я> Уважай собеседников!
Св> Так уж и нет, я не знал до тех пор, пока не
Св> прочитал (случайно) такое важное пояснение.

Заглядывайте почаще на наши темы не то узнаете!

ВМ нескромный вопрос
может вы запамятовали уже за комариху?
Человек который читал "Наука и жизнь" этого не может не знать!
21251 просмотр
2 марта (вт) 2021