<= Перейти на шахтинский форум
Хроники капитализма
16+
24 сентября (вторник) 2019
Василий Степанович
шахты
Россияне пересели в плацкарт
Россияне начали больше ездить в плацкартных вагонах. Об этом свидетельствуют результаты исследования интернет-сервиса для путешественников Biletix, поступившие в распоряжение ″Ленты.ру″ во вторник, 24 сентября


Россияне пересели в плацкарт. Это и понятно. Ездить-то надо. А цены такие, которые "не по карману". Куда ж деваться россиянам, если они с этим согласны и ничего не предпринимают для того, чтобы устранить эту проблему?
16912 просмотров
24 сентября (вт) 2019
26 сентября (четверг) 2019
Мокий
У китайцев всё же социализм с капиталистическим лицом. Мордой лица. Нашим ещё учиться и учиться хозяйствовать, как завещал великий Ленин.

-В Китае власти обнаружили при обыске у бывшего мэра Ганьчжоу Чжан Ци около 13 тонн золота — в слитках, монетах, самородках и других формах. Золото было спрятано в подвале одного из домов бывшего чиновника вместе с сотнями миллионов долларов. Еще 6 сентября его арестовали по делу о коррупции, а затем начались обыски в его домах — у него их несколько, площадь каждого превышает тысячу квадратных метров.

При обыске в одном из домов сотрудники Национальной надзорной комиссии КНР нашли огромные россыпи золота и связки купюр. Золото, как видно на кадрах оперативной съемки, лежит в пакетах, на полу, на полках, даже в холодильнике. Чиновник не смог смог объяснить следователям, откуда у него такие средства. Сумма найденного исчисляется сотнями миллионов или даже миллиардами долларов.
Согласно законам КНР, мужчине грозит смертная казнь.-
16872 просмотра
26 сентября (чт) 2019
Мокий
Но доехать к этому золотому городу можно, даже есть маршрут.

Схема проезда, маршрут Шахты — Ганьчжоу
M-32, G218
8974.6 км, 109 ч
Двигайтесь в юго-восточном направлении по Советской улице 400 м
На круговой развязке сверните на второй съезд 55 м
Сверните с круговой развязки 45 м
Плавно поверните направо на Шоссейную улицу 300 м
Поверните налево на улицу Филипчукова 150 м
Поверните налево на Рудничный переулок 550 м
На развилке держитесь левее на Рудничный переулок 300 м
Поверните налево 3 км
Продолжите движение по проспекту Ленинского Комсомола 3.5 км
Плавно поверните налево на переулок Довженко...

И так далее, там скоро за поворотом оно.
16923 просмотра
26 сентября (чт) 2019
Юра
Никто никуда не пересел. Плацкарты всегда были востребованы на все 100%. Сколько себя помню соберёшься куда поехать - мест в
24 сентября 2019 в 10:38 Василий Степанович пишет:
ВС> Россияне пересели в плацкарт. Это и понятно.
ВС> Ездить-то надо. А цены такие, которые "не по
ВС> карману".

Никто никуда не пересел. Плацкарты всегда были востребованы на все 100%. Сколько себя помню соберёшься куда поехать - мест в плацкартах нет, только купе или СВ. Ну что ж приходилось брать купе, благо, что частенько кроме меня с напарником в нём никого больше и не ехало. А один раз подсел мужик, тоже в командировку ехал, мы как раз сели ужинать и предложили и ему стопочку. После стопочки выяснилось, что у него с собой 3-литровый баллон спирта. Помню как утром выползали из вагона на четвереньках.
16985 просмотров
26 сентября (чт) 2019
Василий Степанович
шахты
17265 просмотров
26 сентября (чт) 2019
Юра
Ну так это смотря кто как считает. А то так может показаться что в Зверево или Красном Сулине живут лучше чем в Шахтах. Может они
> Посетителям сайта предлагали по 10-балльной шкале оценить фразу "мне хватает заработка для комфортной жизни".

Ну так это смотря кто как считает. А то так может показаться что в Зверево или Красном Сулине живут лучше чем в Шахтах. Может они имеют один велосипед на всю улицу и считают, что это и есть комфортная жизнь. А в Шахтах имеют по машине на каждого члена семьи, плюс по гаражу на машину, но считают что живут на последние копейки. Ну а москвичи вообще еле выживают, т.к. не могут позволить себе 15 раз в год слетать на Сейшелы и Мальдивы на выходные.
17282 просмотра
26 сентября (чт) 2019
27 сентября (пятница) 2019
Василий Степанович
Более 200 работников сократят на авиазаводе «Прогресс» Приморского края. Этот случай далеко не единичен. Под разговоры о "прорывах" и "реформах госуправления" продолжается фактическая деиндустриализация страны. Геннадий Зюганов, 10 часов тому назад.
17242 просмотра
27 сентября (пт) 2019
4 октября (пятница) 2019
youtu.be
- YouTube
17470 просмотров
4 октября (пт) 2019
11 октября (пятница) 2019
Василий Степанович
Периодически раздаются сигналы о нехватке в том или ином регионе РФ жизненно важных лекарств по причине "нерентабельности продаж"
Периодически раздаются сигналы о нехватке в том или ином регионе РФ жизненно важных лекарств по причине "нерентабельности продаж" . В этом вся суть капитализма: мы для капиталистических хищников - "неликвид", если не имеем при себе увесистого кошелька. Так быть не должно!
© Геннадий Зюганов, 9 часов тому назад.
17539 просмотров
11 октября (пт) 2019