<= Перейти на шахтинский форум
Хроники капитализма
16+
18 февраля (четверг) 2021
Ясон
Комдив это ты считаешь что он кого то развёл. а большинство горожан так не считают.

Да и что он тебе неправильно семечки посушил?
26007 просмотров
18 февраля (чт) 2021
comdiv
Ясон, он превратил город - в базар, т.к. использовал Программу реструктуризации шахт "через ж...-на изнанку", в основном, в угоду
18 февраля 2021 в 20:42 Ясон пишет:
Я> Комдив это ты считаешь что он кого то развёл. а
Я> большинство горожан так не считают.
Я> Да и что он тебе неправильно семечки посушил?
Ясон, он превратил город - в базар, т.к. использовал Программу реструктуризации шахт "через ж...-на изнанку", в основном, в угоду себе и своему окружению.
26083 просмотра
18 февраля (чт) 2021
Ясон
Напоминаю - одного нашего коллегу за такие слова направили в СИЗО местного разлива и даже не сказали на сколько!
18 февраля 2021 в 20:59 comdiv пишет:
c> 18 февраля 2021 в 20:42 Ясон пишет:
c> Я> Комдив это ты считаешь что он кого то развёл.
c> а
c> Я> большинство горожан так не считают.
c> Я> Да и что он тебе неправильно семечки посушил?
c> Ясон, он превратил город - в базар, т.к.
c> использовал Программу реструктуризации шахт
c> "через ж...-на изнанку",

Напоминаю - одного нашего коллегу за такие слова направили в СИЗО местного разлива и даже не сказали на сколько!
Вот и ты договоришься.

ИБО
порядок может работать только тогда когда един для всех!
26160 просмотров
18 февраля (чт) 2021
19 февраля (пятница) 2021
Василий Степанович
Для гарантий. Когда власть является чем-то отдельным от капитала
18 февраля 2021 в 17:22 comdiv пишет:
c> В.С., зачем капиталу госвласть
c> при больших прибылях?

Для гарантий. Когда власть является чем-то отдельным от капитала, то у капитала нет настоящих гарантий для своего "светлого будущего". В любое время независимая от капитала власть может объявить законы, по которым может произойти уничтожение капитала. Поэтому капитал будет всегда стремиться отобрать власть у народа, что и произошло, например, в ходе буржуазной контреволюции, которую называли модным словом "Перестройка".

c> Вообще, капитал старается дружить с властью -
c> чтобы у него были постоянные госзаказы и не было
c> проблем со сбытом и оплатой.

У капитала нет друзей. Только партнёры. Причём партнёрами могут быть и враги. Какая уж тут между такими партнёрами может быть дружба? Президент России часто говорит - "наши западные партнёры". Он не может их назвать друзьями. Потому, что не друзья они ни разу. А только партнёры. И не более того. И даже во время войны они были не друзьями, а только союзниками.

c> Т.к. один из основных
c> постулатов бизнеса - куда и как продать
c> произведенный (купленный) товар.

Это постулат капиталистической экономики. А в нормальной экономике задачи вычисления нужного количества производимых товаров и задачи их справедливого распределения решает общегосударственная автоматизированная система по единому плану развития народного хозяйства в целях удовлетворения постоянно растущих потребностей всех граждан - именно всех, а не так, как нынче - только небольшого количества людей, отобравших у народа власть, средства производства, приРОДные (т.е. наРОДные) ресурсы и всё остальное народное достояние.
26213 просмотров
19 февраля (пт) 2021
comdiv
В.С., почему в пору развитого социализма - существовал дефицит? На мой взгляд - справедливое распределение товаров и услуг,это - химера!!! И никакая АСУ, тут не поможет.
26212 просмотров
19 февраля (пт) 2021
George
В силу недоразвитого производства, развиты были только общественные отношения, при коммунизме этот недостаток будет устранён
19 февраля 2021 в 07:45 comdiv пишет:
c> почему в пору развитого социализма существовал дефицит?

В силу недоразвитого производства, развиты были только общественные отношения, при коммунизме этот недостаток будет устранён, жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
26352 просмотра
19 февраля (пт) 2021
Василий Степанович
А теперь, внимание, правильный ответ
19 февраля 2021 в 09:29 George пишет:
G> 19 февраля 2021 в 07:45 comdiv пишет:
G> c> почему в пору развитого социализма
G> c> существовал дефицит?
G> В силу недоразвитого производства, развиты были
G> только общественные отношения

А теперь, внимание, правильный ответ:

19 февраля 2021 в 07:45 comdiv пишет:
c> В.С., почему в пору развитого
c> социализма существовал дефицит?

Потому, что в ту пору в экономике начали сворачивать социализм. Вместо социалистических методов оценки эффективности производства, в которых эффективность производства измеряется правильным (т.е. соответствующим единому плану) количеством произведённых товаров, оценивать эффективность решили по размеру получаемой прибыли предприятий. А в такой системе оценивания эффективности стремиться произвести нужные обществу товары уже не требуется - достаточно получать высокие прибыли, не заботясь о точном выполнении плана производства необходимого для удовлетворения потребностей общества количества товаров. Вот и корни дефицита.

В такой несоциалистической системе оценивания эффективновсти производства (по размеру прибыли, а не по производству товаров) товары можно даже вообще не производить, а отправить все деньги на биржу, покрутить их там (или вообще заняться открытым ростовщичеством), получить вместо произведённых товаров прибыль, отчитаться о её высоких показателях и получить за это новый автомобиль "Волга", дачу, поощрение руководства. Вот и весь развитой социализм той поры в экономике. А позднее все такие отступления от социализма и создали к середине 80-х годов предпосылки для начала буржуазной контреволюции, окончательно уничтожившей остатки народовластия в октябре 1993 года вооружённым разгромом последнего советского органа власти - Верховного Совета.
26415 просмотров
19 февраля (пт) 2021
20 февраля (суббота) 2021
comdiv
В.С., давай применим твою "экономическую" теорию и справедливо распределим воду в г.Шахты? Учти, подачей воды занимается госпредприятие -ГУП УРСВ (учредитель Правительство РО).Написанную тобой программу справедливого распределения на ЭВМ - попрошу Галкина С.В. - внедрить. Если программа даст положительный результат - запатентуешь и станешь - миллионером! Вспомни Маска и узнай,как он заработал свой первый доллар?
26361 просмотр
20 февраля (сб) 2021
2 апреля (пятница) 2021
Василий Степанович
Шестилетнюю девочку хотят судить за долги умершей матери
Долг перешел "по наследству"



Шестилетнюю девочку в Новосибирской области судят за долг, оставшийся после смерти ее мамы. В суд подала "Сибирская тепло-энергетическая компания".

Мама девочки умерла, как сообщали местные СМИ, от "осложнений гриппа", после этого наследниками долей в квартире стали ее мать, бывший супруг и дочка, именно ей достался долг за тепло в 26 тысяч. В суде несовершеннолетнюю представляет ее дядя, так у семьи просто нет средств нанять адвоката. Мужчина обращался за помощью к детскому омбудсмену и районному прокурору, но ответа на конец февраля не получил.

Добавим, что иск был подан компанией в середине января 2021 года, а судья, увидев в качестве ответчика ребенка, была удивлена. Сегодня, 2 апреля, по данному делу проходит очередное судебное заседание.

Мой Альметьевск. Новости Альметьевска.
Новости Альметьевска, новости Татарстана, бизнес в Альметьевске, мой Альметьевска, новости Альметьевска, Альметьевск. Новости Альметьевска и Татарстана. Сайт Альметьевске. Погода в Альметьевске. Афиша Альметьевска, Клубы Альметьевска. Центр Альметьевск. Pro город. Бизнес-ланч в Альметьевска. Куплю в Альметьевске. мой альметьевск сайт. мойальметьевск сайт
26633 просмотра
2 апреля (пт) 2021
Юрий Степанович
- Как Вы стали миллионером?
20 февраля 2021 в 21:28 comdiv пишет:
c> как он заработал свой первый доллар?

- Как Вы стали миллионером?
- Когда я был маленький у меня было 2 цента. Я мог пойти в кино, но я купил грязное яблоко, помыл его и продал за 4 цента. На эти деньги я мог купить гамбургер, но я купил 2 грязных яблока, помыл их и продал за 8
центов. На эти деньги я мог пойти в ресторан, но я купил 4 грязных яблока, помыл их и продал за 16 центов. И так дальше. Я все время увеличивал свой капитал.
- Через сколько времени Вы накопили свой первый "яблочный" миллион?
- Точно не помню, но через месяц умер мой дядя и оставил мне в наследство 100 млн долларов. После этого, мои дела пошли в гору!
26411 просмотров
2 апреля (пт) 2021