<= Перейти на шахтинский форум
Хроники капитализма
16+
24 ноября (суббота) 2018
Литвин
Мокий, в Шахтах тоже были случаи наверняка. На .ру кажется не так давно была новость о смерти пожилого человека после общения с газовиками.
9490 просмотров
24 ноября (сб) 2018
25 ноября (воскресенье) 2018
Мокий
Да, было, читал в кве, Литвин.
Деньги нужны в огромных количествах для чего-то там, где всё покрыто мраком. Но сквозь мраки прорезывается кое-что.
Вот вслучАй в Хабаровске. (Интересно, кто знает, а как с такими надбавками на Доне?)

Бывший глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт перед сложением полномочий после поражения на сентябрьских выборах подписал распоряжение о ежемесячной доплате к пенсии депутата законодательной думы региона Татьяне Мовчан в размере более 187 тысяч рублей, но выяснилось это только сейчас, когда данный документ опубликовал телеграм-канал "Недебри" и его подлинность подтвердили региональному изданию "Губерния" в пресс-службе нынешнего главы края Сергея Фургала.

Столь гигантская прибавка парламентарию "на старость" и странные обстоятельства, при которых она была назначена, вызвала возмущение местных пользователей соцсетей с учетом того, что средняя пенсия в регионе составляет 16 300 рублей.

Подробнее: NEWSru.com :: "Ну закон такой": бывший хабаровский губернатор объяснил надбавку 187 тысяч в месяц к пенсии депутату
9643 просмотра
25 ноября (вс) 2018
20 марта (среда) 2019
3 апреля (среда) 2019
8 мая (среда) 2019
Василий Степанович
шахты
Власти Магнитогорска удивились жалобам жителей рухнувшего дома на оплату ремонта
Власти Магнитогорска удивились претензиям жильцов дома, частично обрушившегося в результате взрыва, из-за счетов за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом телеканалу ″360″ рассказали в пресс-службе городской администрации


Жители живут на захваченной супостатами территории - потому и вынуждены платить этим супостатам постоянно за право проживания на своей же территории, пока не освободят её от них. Освободительное движение пока ещё слабое, поэтому процесс освобождения затягивается на долгие годы.
10010 просмотров
8 мая (ср) 2019
20 мая (понедельник) 2019
23 мая (четверг) 2019
Василий Степанович
https:/pbs.twimg.commedia/D7MU9V0XoAI3jcO?format=png
10303 просмотра
23 мая (чт) 2019
Мокий
В дополнение к тезису Зюганова, нашего парламентского оппортуниста-экскоммуниста.

По данным Forbes, на 19 апреля в России было более ста миллиардеров с совокупным состоянием в $440 млрд, у которых есть более 300 детей. Если просто поделить совокупное состояние на число наследников второго поколения, то на каждого из детей придется почти по $1,5 млрд. Последнее, 103-е место в списке на данный момент занимает банкир Роман Авдеев, каждый из 23 детей которого получит по $74 млн.
10240 просмотров
23 мая (чт) 2019
24 мая (пятница) 2019
26 мая (воскресенье) 2019
Василий Степанович
Уточним: не в России, а в капитализме, в котором Россия временно пребывает
26 мая 2019 в 17:21 Ясон в теме 11629 пишет:
Я> 26 мая 2019 в 17:00 comdiv в теме 11629 пишет:
Я> c> Майские дожди - хороший знак
Я> c> для высокого урожая зерновых.
Я> c> См. - хлеб подешевеет!
Я> В России цены могут только вверх,
Я> вниз они не умеют!

Уточним: не в России, а в капитализме, в котором Россия временно пребывает.

Увеличение урожая или количества любых других продуктов или услуг в капитализме приводит в основном только к увеличению прибыли производителей таких товаров или услуг. Люди в капитализме являются не целью, а средством. Т.е. основная цель - не улучшение жизни людей, а увеличение прибыли. А люди в такой системе являются только средством достижения этой цели!☝

Причём, средство это делится на 2 основных типа:

1. Покупатели товаров и услуг - этот тип даёт прямую прибыль, т.к.платит конкретные деньги

2. Трудящиеся - это не прямое средство получения прибыли. Это особый тип средств производства. Трудящиеся - это не станки и оборудование, а живые люди, которые этими станками да оборудованием управляют для производства товаров и услуг (ну ещё и и их сбыта). Труд трудящихся двёт прибыль не сразу, а после сбыта. В некоторых местах (типа труда продавцов) труд трущящихся даёт прибыль сразу, а в других случаях (типа труд у станка) труд трудящихся даёт прибыль владельцу производства позже.

В связи с тем, что на труд трудящихся владелец производства несёт расходы (типа зарплаты) имеется интересная особенность: для сокращения расходов труд людей всегда стремятся заменить тем, кому зарплату платить не требуется - автоматы, роботы, автоматизированные информационные системы. Руководитель Сбербанка недавно вон признавался в планах закрытия филиалов и увольнения трудящихся по мере роста автоматизации обслуживания клиентов.
10460 просмотров
26 мая (вс) 2019