<= Перейти на шахтинский форум
Хроники капитализма
16+
27 мая (понедельник) 2019
Василий Степанович
Фидель - типа не капиталист, но наверно (как он сам и сказал) "считал что, что он тоже трудится"
27 мая 2019 в 16:53 comdiv пишет:
c> Фидель Кастро - жил за счет
c> своего приусадебного участка?

Фидель - типа не капиталист, но наверно (как он сам и сказал) "считал что, что он тоже трудится".

Главное ж - захватить власть и успешно её удерживать. И тогда можно спокойно остальным рассказывать о том, кто трудится, а кто только считает, что трудится.
11712 просмотров
27 мая (пн) 2019
comdiv
Инвестиции по-шахтински!
27 мая 2019 в 15:56 Ясон пишет:
Я> 27 мая 2019 в 12:44 Василий Степанович пишет:
Я> > Вот наймёт Геша Атоса вскопать себе огород
Я>

Инвестиции по-шахтински!
11979 просмотров
27 мая (пн) 2019
28 мая (вторник) 2019
Юрий Степанович
Кто из них - Геша, а кто - Атос?
27 мая 2019 в 21:03 comdiv пишет:
c> 27 мая 2019 в 15:56 Ясон пишет:
c> Я> 27 мая 2019 в 12:44 Василий Степанович пишет:
c> Я> > Вот наймёт Геша Атоса вскопать себе огород
c> Я>
c>
c> Инвестиции по-шахтински!

Кто из них - Геша, а кто - Атос?
12074 просмотра
28 мая (вт) 2019
Юрий Степанович
Юрий Пронько: В приличном обществе после таких слов чиновники уходят в отставку

После всех словесных выпадов в адрес простого народа со стороны отдельных чиновников – от «государство вам ничего не должно» до «можно прожить и на макарошки», - наконец прозвучало то, что объединяет всех этих «слуг народа»: бедным и нищим необходимо еще уменьшить потребление, а государству сократить их социальную поддержку. Всё это якобы ради будущего российской экономики. Именно такими заявлениями отметился на днях министр экономического развития России Максим Орешкин. По его мнению, только сокращение потребления и социальной поддержки населения могут привести нас в светлое будущее:

12100 просмотров
28 мая (вт) 2019
www.шахты.su
Хватает денег только на еду, покупка одежды и оплата услуг ЖКХ уже вызывает затруднения,
не хватает денег даже на одежду,
шок - поломка техники или задержка зарплаты - вынуждает людей усиливать экономию,
около 40 процентов россиян стали больше экономить на еде и непродовольственных товарах:

Читать полностью: У половины россиян нашлись деньги только на еду и одежду
Почти половина российских семей (48,2 процента) призналась, что им хватает денег только на еду и одежду, а товары длительного потребления (например, на смартфон, холодильник, мебель и так далее) уже не доступны, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на доклад Росстата о распределении домохозяйств по оценке финансового положения за четвертый квартал 2018 года
12227 просмотров
28 мая (вт) 2019
Ясон
Тот который лысый
28 мая 2019 в 01:00 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 27 мая 2019 в 21:03 comdiv пишет:
ЮС> c> 27 мая 2019 в 15:56 Ясон пишет:
ЮС> c> Я> 27 мая 2019 в 12:44 Василий Степанович
ЮС> пишет:
ЮС> c> Я> > Вот наймёт Геша Атоса вскопать себе огород

ЮС>

ЮС> Кто из них - Геша, а кто - Атос?

Тот который лысый.

Тот кто знает тот меня поймёт !
12423 просмотра
28 мая (вт) 2019
Мокий
Известный Олег Лурье по хроникам.

---Полковник МВД Захарченко - 9 миллиардов рублей или 139,5 млн. долларов. Полковник ФСБ Черкалин - 12 миллиардов рублей или 186 млн. долларов. Сенатор Арашуков с отцом - 40 миллиардов рублей или 680 млн. долларов. Итого: миллиард долларов без малого. Если бы эту сумму раздать 75 тысячам оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, то каждый ветеран получил бы почти по миллиону рублей. У меня вопрос: а если более тщательно потрясти МВД, ФСБ и Совет Федерации с Госдумой, то сможем ли собрать еще один бюджет страны? Думаю, вполне возможно, половинку – так точно. А посчитать бюджет можно не в рублях, а в полковниках. Ну чтобы проще было… ---
12363 просмотра
28 мая (вт) 2019
George
Тотально сгнило государство, рассыпется в труху.
12445 просмотров
28 мая (вт) 2019
29 мая (среда) 2019
Мокий
...По информации пресс-службы регионального УМВД, в 2017 году директор фирмы и гендиректор горнодобывающего предприятия заключили договор на поставку питания для работников. За победу при проведении тендера и заключение этого соглашения гендиректор потребовал ежемесячно передавать ему по 500 тыс. рублей. Почти за полтора года руководитель ПАО, по предварительным данным, получил от предпринимателя 8 млн рублей...Преступление выявили сотрудники экономической безопасности УМВД России по Забайкальскому краю и регионального УФСБ. В ходе обысков дома и на работе одного из подозреваемых изъято более 11 млн рублей, а также иностранная валюта, документы, видео и аудиозаписи, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов дела...ППГХО — крупнейшее уранодобывающее предприятие в России, оно расположено в городе Краснокаменск Забайкальского края. Входит в урановый холдинг «Атомредметзолото» — АРМЗ, горнорудный дивизион ГК «Росатом»...

Аутсорсинг. Вчера Соболева со следователем собирали наших директоров садов и школ и они - Соболева и следователь - в нашем присутствии долго под микрофон обсуждали введение аутсорсинга по питанию школ и садов. Нас не спросили.
Ждём, когда заставят заключать договоры с какой-нибудь блататой из Ростова или откуда там. Чтоб бесконтрольно деньги грёб. Контролировать таких поставщиков-себе дороже.Вон Пригожина в столице попытались контролировать после массовых отравлений детей его пищей-и ничего, опять кормит.
12506 просмотров
29 мая (ср) 2019
Василий Степанович
Это одна из проблем капитализма, из-за которой продукции выпускают не столько, сколько нужно покупателям, а столько, сколько хот
29 мая 2019 в 15:58 земляк в теме 11651 пишет:
з> А если серьёзно,то если бы продолжали бы
з> поддерживать на плаву Евродон,то и тамбовская и
з> пензенская индейка вместе с тульской дружно бы
з> ушли на дно из-за падения цены при падении
з> спроса.

Это одна из проблем капитализма, из-за которой продукции выпускают не столько, сколько нужно покупателям, а столько, сколько хотят получить прибыли, т.к. покупатели - не цель производства, а только средство получения прибыли.☝
12545 просмотров
29 мая (ср) 2019