<= Перейти на шахтинский форум
После торжественного парада — "Казачьи посиделки"
16+
23 октября (вторник) 2018
Юрий Степанович
Есть вещи, которые опасно переводить в шутку. Т.к. шутка имеет одну особенность - она снимает болевой порог проблемы и человек легче, а иногда и бездумно, безалаберно (под воздействием магии шутки) пересекает ту красную черту (моральную, психологическую), которую в обычной жизни ни за что не переступил бы.

А потом мы думаем, искренне удивляемся - почему же у большинства ранее нормальных адекватных людей "крыши поехали" и они превратились в мародёров, маньяков, бандерлогов (нужное подчеркнуть или дописать)?
1424 просмотра
23 октября (вт) 2018
бонч - бруевич
Прав Юрий Степанович - русская поговорка предупреждает, что смех зачастую слезами кончается
23 октября 2018 в 00:33 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Есть вещи, которые опасно переводить в шутку.

Прав Юрий Степанович - русская поговорка предупреждает, что смех зачастую слезами кончается. Шутили-шутили, что украинцы ещё богаче бы жили, если бы весь Союз не кормили, да и дошутились.
Но в данном случае шутка (о Донской Земле) заостряет внимание на не очень шуточной проблеме, которая вполне серьёзно тлеет и может однажды пыхнуть при соответствующем ветерке.
А "крыша едет" у кого с юмором плохо (а таких 99 %): пошутили - "давайте развалим союз", пошутили - "зачем нам армия, у нас врагов нет", пошутили - "давайте сдадимся америке и пусть она нас кормит", пошутили - "хотите все стать миллионерами?!!"... и претворили в жизнь.
<<Что же такое?! Были же люди как люди — и вдруг сразу все стали кретины. Парадокс!>>
1400 просмотров
23 октября (вт) 2018