<= Перейти на шахтинский форум
Индейка под угрозой
16+
27 октября (суббота) 2018
земляк
Эти технологии давно есть и применяются в Белгородской области. Я за этот вариант, потому что решаются не одна, а несколько проблем. Но сначала надо с долгами расчитаться,а потом о новых технологиях думать.
3331 просмотр
27 октября (сб) 2018
28 октября (воскресенье) 2018
Старый воробей
Представляю какая вонь накроет наш богом забытый город
27 октября 2018 в 16:54 comdiv пишет:
c> Вот построят завод аминокислот, где основное
c> сырьё - птичий помет, а промежуточный продукт -
c> спирт. И помет станет дефицитом и будет
c> завозиться из других регионов страны.

Представляю какая вонь накроет наш богом забытый город.

27 октября 2018 в 17:16 Василий Степанович пишет:
ВС> Цистерну или башню (называйте как угодно)
ВС> обычного варианта можно ремонтировать (если
ВС> понадобится) снаружи. Ремонт шахтного варианта
ВС> возможен только изнутри. Хотя нам-то всё-равно.
ВС> Не нам же это нужно.

Василий, сравните надёжность бетонного шахтного ствола и его кубатуру с башнями предлагаемых биореакторов. К тому же я предлагаю использовать очень дорогостоящую огромную ёмкость уже построенную, полезно использовать, а не засыпать, выбросить. Вы можете себе представить биореактор высотою 1040 метров и диаметром 12 метров? Шахтные заброшенные стволы такие имеются Если я ошибся горняки меня поправят.
3339 просмотров
28 октября (вс) 2018
земляк
При всём уважении,где вы видели ствол 12м в диаметре, таких в мире нет даже в проходке. У нас самый большой и глубокий диаметром 9м в свету и глубиной 2053,54 м в Норильске. Да и зачем такая ёмкость?Предполагается её загружать с определённой периодичностью и выгружать остаток, пригодный для внесения в почву или изготовления гранул удобрений.
Нужны ёмкости из нержавейки, только и всего. Построить можно на месте бывшего мясокостного завода. Место выбирали ещё советские специалисты с учётом розы ветров. Рядом газовая магистраль для подстраховки, если говнеца вовремя не подвезут.И рядом заводик гранулирования органических удобрений.
3388 просмотров
28 октября (вс) 2018
Юра
К концу 2019 года на территории Ростовской области появится 78 ветроустановок и 3 подстанции.
Одними из основных площадок рассматриваются окрестности Гуково и Зверево. Как известно, в тех местах, круглогодично ветрено, например, относительно города Шахты.

К концу 2019 года в Ростовской области построят 78 ветроустановок.
Ростовская область – один из первых регионов, который реализует проекты в сфере «зеленой» энергетики


А вообще по сути вопроса все эти альтернативные источники энергии, ветряки, да говно, пошли откуда? Оттуда, где местные дебилы, страдающие особой формой заботы об экологии, решили отказаться от нормального источника электроэнергии - АЭС.
3517 просмотров
28 октября (вс) 2018
Геша
Агония ....
О выделении денег «Евродону» в субботу, 27 октября, сообщили в правительстве Ростовской области. Договорённости по финансированию были достигнуты

«Представители ВЭБа ещё раз подтвердили, что решение о выделении средств в размере 1,6 млрд рублей предприятиям «Евродона» принято и будет оформлено в кратчайший срок

«Задача — в кратчайшие сроки принять эффективные меры, которые позволят восстановить полноценную работу предприятия, защитив интересы работников компании. Думаю, что принятые сегодня решения послужат достижению этих целей», — пояснил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.
3544 просмотра
28 октября (вс) 2018
Василий Степанович
Да я вообще удивляюсь тому, как проблему умело раздувают на пустом месте из ничего! Ведь если закроется Евродон
28 октября 2018 в 13:32 Геша пишет:
Г> Агония ....

Да я вообще удивляюсь тому, как проблему умело раздувают на пустом месте из ничего! Ведь если закроется Евродон, то население с голода не помрёт, работники новые места работы себе тоже найдут. В чём, скть, вообще проблема-то?! 😲

Г> О выделении денег «Евродону» в субботу,
Г> 27 октября, сообщили в правительстве Ростовской
Г> области. Договорённости по финансированию были
Г> достигнуты

И почему это "правительство" занимается выделение денег фирме, у которой что-то не получается? "Правительство" - не учредитель фирмы и не банк. Или учредитель? А то у меня нет информации об учреждении 📜 Евродона.
3614 просмотров
28 октября (вс) 2018
Ясон
Глас вопиющего в пустыне !!!!
************
Что мы за люди такие - русские?
Европы строят разную фигню из-за отсутствия энергоносителей.
А мы от чего?
От большого ума?

То свой лён потоптали на синтетику перешли и стали наши тела гнить заживо
то дерева отдали финнам и китайцам а сами стали "евро_окна" сувать куда надо и не надо
теперь газ гоним на запад не получая взамен НИ чего, кроме санкций а сами начнём ветряки да солнечные батареи ставить
Люди очнитесь!
Что мы со своей страной делаем?!
Давайте хоть у арабов поучимся как благодарить создателя за то что он дал газ и нефть нам за то что живём в таких природных условиях в которых никто ие живём!
3687 просмотров
28 октября (вс) 2018
земляк
Василий, ВЭБ это не коммерческий банк, а институт развития. Дает деньги под более низкий % на правительственные программы. В те года индюков завозили из Бразилии,Франции, Венгрии и тп. Сейчас вопрос куда экспортировать.По моему у Ванеева отожмут бизнес.Индюков Тульских, Пензенских и Тамбовских будут возить в Москву, а Евродоновских во всякие Турцию, Иран, Китай. Мусульманам индюки заменяют свинину.И возить ближе. На этой разнице и покроют потери поголовья Евродона.
3741 просмотр
28 октября (вс) 2018
земляк
Юра, ничего против АЭС не имею. Но дело в том, что с помощью АЭС невозможно регулировать суточные и дневные пики потребления (получается Чернобыль при попытках). Для этого в системе сущствуют ГЭС или на крайняк ТЭС.А ветряки и солнечные нужны там, где ещё не ступала нога человека. В горах, пустынях и прочих Якутиях. Ещё никто не доказал "полезность" низкочастотных звуков от ВЭС
3786 просмотров
28 октября (вс) 2018
Ясон
Абсолютно согласен с земляком!
ЕвроДон частная компания и это их дело кого нанимать управляющим, кого выгонять.
Вам не нравится?
Покупайте контрольный пакет и делайте что хотите!
3877 просмотров
28 октября (вс) 2018