<= Перейти на шахтинский форум
Индейка под угрозой
16+
1 ноября (четверг) 2018
земляк
Юра,А до Дона где-то так и есть по прямой. И в другую сторону тоже красиво. Не только Грушевку с Аютой,можно Сулин с Н-Шахтинском рассмотреть.
6442 просмотра
1 ноября (чт) 2018
бонч - бруевич
Когда строились - накидывали на провода сварочный и варили сутками. Могли, конечно, оштрафовать, но я не помню случая. И так по всему Союзу. И никаких разговоров об экономии электричества - "вода течёт, турбина крутится!".
6445 просмотров
1 ноября (чт) 2018
бригадир дежурных электриков
ох, зря кому-то аспирантскую стипендию платили, ох, зря
1 ноября 2018 в 21:03 Старый воробей пишет:

Св> Умножаем 4коп на 160 и получаем 660

?
ох, зря кому-то аспирантскую стипендию платили, ох, зря
ладно, это шутка, СВ, не обижайтесь.

моя студенческая стипендия в 1983 году была 55 руб (не 40, а именно 55. Потому што).
За эти деньги я мог долететь из Ростова в Зарафшан (с пересадкой в Ташкенте). Точнее - за 56 руб.
Во сколько бы этот перелет вылился сейчас, даже не предполагаю, но предполагаю, что если брать масштаб по нынешней стоимости авиабилета, то киловатт нам отдают вообще даром .
6467 просмотров
1 ноября (чт) 2018
Юра
А сколько стоил газ при СССР ? Я вообще не помню. Зато вот находил недавно старую квитанцию за 2007 по квартплате
1 ноября 2018 в 21:03 Старый воробей пишет:
Св> Моя пенсия 16000 рублей. Моя аспирантская
Св> стипендия в 1973 г. - 100 р., т.е. масштаб 160.
Св> Умножаем 4коп на 160 и получаем 660 ком. или 6р
Св> 60 коп. За электроэнергию я плачу 3р60 коп. за
Св> кВтчас.

А сколько стоил газ при СССР ? Я вообще не помню. Зато вот находил недавно старую квитанцию за 2007 по квартплате, куб газа рубль с чем то. А теперь 6,13.
кВт*ч кстати уже не 3,60, а 3,83 в пределах соц. нормы.
6470 просмотров
1 ноября (чт) 2018
бонч - бруевич
"Возвращаю Союз в обмен на голову"
6497 просмотров
1 ноября (чт) 2018
Старый воробей
Да, да, да, зря мне аспирантскую стипендию платили. Из Ростова в Ташкент я летал по аспирантскому удостоверению за 25 рублей. Но вот какая штука - далеко не все могли себе позволить такую роскошь. Надо было выстоять очередь в кассу Аэрофлота, надо было иметь связи и многое ещё чего надо было. Сегодня ужасное время: нищета беспросветная, пенсии лишили (кто-то из наших на форуме жаловался), работу не найти. Однако, в 16 году у меня было 8 перелётов, в 17г - 3 и в 18г - 4 перелёта. Аэровокзалы забиты пассажирами, авиабилет купить легче, чем два пальца омочить. Поднимите глаза к небу в ясный день инверсионные следы от самолётов сливаются в сплошную облачность. А на земле от автомобилей не спрятаться не скрыться. Бывало посмотришь со стороны теперешней парковой вдоль Советской. Лепота, ползут пара, тройка трамваев и пробежит несколько авто. И тишина. А нынче туда сюда носятся стаи авто. В общем мохеровая жизня пошла,хуже не куда.
6493 просмотра
1 ноября (чт) 2018
Старый воробей
А сколько было в нашем городе газифицированных домов, особенно в частном секторе7 Топили то угольком. Конечно для подавляющийся
1 ноября 2018 в 23:06 Юра пишет:

Ю> А сколько стоил газ при СССР ? Я вообще не помню.
Ю> Зато вот находил недавно старую квитанцию за 2007
Ю> по квартплате, куб газа рубль с чем то. А теперь
Ю> 6,13.
Ю> кВт*ч кстати уже не 3,60, а 3,83 в пределах соц.
Ю> нормы.

А сколько было в нашем городе газифицированных домов, особенно в частном секторе7 Топили то угольком. Конечно для подавляющийся жителей он был практически бесплатным. Но какая это гадость - угольная печка. Думаю сегодня мало найдётся желающих топить угольную печку.
6530 просмотров
1 ноября (чт) 2018
2 ноября (пятница) 2018
Юра
А я как Ким Чен Ын самолётами не летаю. :-) Уже забыл когда последний раз
1 ноября 2018 в 23:27 Старый воробей пишет:
Св> Однако, в 16
Св> году у меня было 8 перелётов, в 17г - 3 и в 18г -
Св> 4 перелёта.

А я как Ким Чен Ын самолётами не летаю. Уже забыл когда последний раз.
6510 просмотров
2 ноября (пт) 2018
бригадир дежурных электриков
Да что ж Вы так серьезно все восприняли!
1 ноября 2018 в 23:27 Старый воробей пишет:
Св> Да, да, да, зря мне аспирантскую стипендию платили

Да что ж Вы так серьезно все восприняли!
Шутка про стипендию относилась к тому, что 4*160=640, а не
Св> Умножаем 4коп на 160 и получаем 660

Ясен пень, что это просто опечатка с Вашей стороны, Вы же не думаете, что я всерьез усомнился в Ваших знаниях?
Ну я не знаю, ну ей-Богу, право.
Ну да, все, признаю, неудачно пошутил.
6517 просмотров
2 ноября (пт) 2018
земляк
Юра, предлагаю создать музей паровозов на базе депо на Пролетарке,восстановить ждкольцо на Артёме и катать туристов на паровозах. Тех,что едут на моря по М-4,плюс экскурсия в шахту.Дуаю будет спросом пользоваться и окупаться,если рекламу раскрутить по ЦТ.Все равно паровозы стоят на случай войны и поддерживаются в рабочем состоянии. Их не меньше сотни на стыке СКЖД и ЮВЖД в Лихой. И к вам бы приехал Ким Чен Ын покататься,привёз бы социализьму и было бы щастье всем ностальгирующим. Дньги пусть соберёт КПРФ.Со взносов,ага,как на Искру.
6559 просмотров
2 ноября (пт) 2018