<= Перейти на шахтинский форум
#Дань
16+
24 октября (понедельник) 2022
бригадир дежурных электриков
хрень полнейшая
24 октября 2022 в 15:40 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Предложен новый способ взимания дани с подданных: Баталина: за павших заплатят родные и знакомые!

хрень полнейшая
наглядный пример того, как извращаются и безбожно перевираются мысли, факты и понятия.
после первого же прослушанного предложения, услышав слово "кредиты", плюнул этому , который на экране, в рожу.
сначала хочу сказать - не за павших. НЕ ЗА ПАВШИХ ,...
А за мобилизованных. Даже в мирное время умершие не погашали своих кредитов. Погашали либо поручители, либо.. если на кредиты была страховка, то страховые компании. Если не было ни того, ни другого, то банки тупо списывали непогашенный кредит с умершего себе в убыток. Но обычно на нормальный кредит (ипотеку там или автомобиль) страховка, как правило, оформляется.

Ну а по сути - для мобилизованных Центробанком объявлены кредитные каникулы.
Причем требование о кредитных каникулах может направить не только сам военнослужащий, но и другой человек, имеющий доверенность, в том числе в простой письменной форме.
То есть, , не надо никаких нотариусов. Мобилизованный может в простой письменной форме написать доверенность на, к примеру, жену, и отправить ее в банк.
Более того - документы, подтверждающие право на кредитные каникулы, также могут быть представлены иными лицами, доверенности для этого не требуется.
Этими документами могут быть выписки из приказов командира военной части или военного комиссариата и другие.
Более того - заемщик может обратиться к кредитору с использованием средств подвижной радиотелефонной связи (о как загнули, тупо говоря - просто позвонить)

И даже еще более того - Кредиторам также рекомендуется не запрашивать подтверждающие документы, если есть основания полагать, что заемщик имеет право на кредитные каникулы (например, при зачислении на его счет денежного довольствия военнослужащего). То есть получал человек зарплату на карточку, а теперь бац - получает денежное довольствие. Это сразу звоночек для банка - "кредитные каникулы".

Ранее Банк России обратил внимание банков и других кредиторов на необходимость разместить на своих сайтах информацию об условиях кредитных каникул для участников СВО и провести обучение сотрудников своих офисов по этой теме.

Письмо Центробанка от 21.10.2022 каждый может прочитать здесь:
https:/cbr.ruCrosscutLawActsFile/6020

Поэтому вот этот выше на видео попросту - солгал. В первом же предложении. А дальше слушать лжеца охоты нет, я дальше и не смотрел.
24038 просмотров
24 октября (пн) 2022
25 октября (вторник) 2022
Юра
Я тоже пол минуты посмотрел, но не с начала, промотал вперёд и сразу попал на брехню о компенсации. Человек-фейкомет, брешет, как собака не останавливаясь.
23873 просмотра
25 октября (вт) 2022
30 апреля (воскресенье) 2023
1 июня (четверг) 2023
Василий Степанович
Вопрос о том, какое ПО можно считать российским - это отдельная тема (наверно таковым будут считать ПО, внесённое в какой-нибудь
Бизнес могут обложить обязательными отчислениями в бюджет за использование иностранного ПО Rusbase
Половина собранных денег может пойти на поддержку отечественных разработчиков


Вопрос о том, какое ПО можно считать российским - это отдельная тема (наверно таковым будут считать ПО, внесённое в какой-нибудь у них там реестр российского ПО, даже если оно ни разу не российское, а просто "Болген-ОС" ).

А в этой теме интересно - как они будут узнавать: кто какое ПО использует? Оптять начнут ходить по офисам? Так это начнётся новая волна закрытия офисов, которых не доконала "пандемия".
19818 просмотров
1 июня (чт) 2023
18 сентября (понедельник) 2023
Василий Степанович
Конечно же, этот так называемый "рынок" будет пытаться оправдать своё желание получать с населения много денег всякими придумками
Рынок назвал платную раздачу интернета со смартфонов "вынужденной мерой" Rusbase
Телеком-операторы остро ощущают увеличившиеся расходы на свою инфраструктуру


Конечно же, этот так называемый "рынок" будет пытаться оправдать своё желание получать с населения много денег всякими придумками типа "вынужденные меры".

"Рынок" хочет с населения получать большую дань.
Население дань не хочет платить никакую, а не только большую.

Приходится этому "рынку" прикладывать усилия, чтобы большую дань с населения всё-таки вытянуть. Люди ж для этого "рынка" уже очень давно - вторая нефть и нескончаемый, да ещё и самовозобновляемый источник получения бесконечной дани. Нефть (имеются в виду при этом также и всякие прочие ресурсы) когда-нибудь может быть закончится. Люди же, с которых "рынок" будет постоянно пытаться выкачивать деньги, будут жить всегда:
Люди - вторая нефть:
Люди - вторая нефть
11195 просмотров
18 сентября (пн) 2023
Василий Степанович
Ну да. Ты-то сборщику дани дань заплатил. Но ещё и помог своему "соседу" (а может быть даже ещё и не одному, а целой "группе лиц
18 сентября 2023 в 20:53 Юра в теме 2863 пишет:
Ю> Вообще конечно это свинство, я купил
Ю> пакет интернета, кому какое дело как
Ю> я его расходую? Раздаю-не раздаю, да
Ю> хоть в задницу засовываю, я ж за
Ю> него заплатил и сверх купленного
Ю> ничего не израсходую никак.

Ну да. Ты-то сборщику дани дань заплатил. Но ещё и помог своему "соседу" (а может быть даже ещё и не одному, а целой "группе лиц по предварительному сговору") такую же дань не заплатить. Это серьёзнейшее преступление перед "рынком". Ишь чё удумали - придумывать способы не платить дань!
10902 просмотра
18 сентября (пн) 2023
9 октября (понедельник) 2023
12 октября (четверг) 2023
Василий Степанович
Wildberries ввел комиссию за оплату с карт Visa и Mastercard - РБК
13934 просмотра
12 октября (чт) 2023
18 марта (понедельник)
Василий Степанович
Власти РФ планируют разработать законные способы отъёма криптовалюты у населения:

Не карманные расходы: в РФ создадут платформу для конфискованной крипты
Силовики и депутаты упростят властям доступ к цифровым активам


> Или же обвиняемый сам под контролем
> следователя конвертирует активы в рубли

Интересно - какими способами следователи убеждают обвиняемых отдать им деньги: раскалёнными утюгами что ли? :o)

> Факт владения криптовалютой может быть
> установлен при обыске или допросе, уточнил
> адвокат КА Pen & Paper Виктор Рыков.
> А также из переписок в мессенджерах
> и по почте или же с помощью анализа
> транзакций в блокчейне.

Из "переписок в мессенджерах и по почте" - это понятно: получили доступ к "почте или мессенджеру" - и собирают компромат.

А "с помощью анализа транзакций в блокчейне" - это как? Что это тогда за крипто-валюта, если кто попало (ну кроме тех, кто получил доступ к достаточному для такого анализа количеству узлов цепи) может с помощью такого анализа узнать - кто с этими транзакциями связан?
3470 просмотров
18 марта (пн)
9 апреля (вторник)
Василий Степанович
Минпромторг предложил повысить таможенные пошлины на ввоз электроники



Всё ж для народа стараются! Как проснутся, так сразу думают - ну каким же ещё способом избавить народ от непосильной ноши, т.е. от лишних денег, которые ему, не нужны, а нужны им, придумывающим всё новые и новые способы поборов с населения.

Прямо ж не говорят - нам надо больше денег и поэтому вы вводим для вас новый налог под названием "хотим с вас содрать дань ещё больше, чем раньше". Вот и придумывают способы такие, чтобы народ не заметил, что они ему впаривают очередные поборы (прямые, если народ будет покупать такие товары прямо сам, или косвенные, если народ будет платить дороже за услуги тех, кто увеличит их стоимость из-за повышения цен на средства производства из-за повышения таких пошлин на них).

Но народ-то не дурак и его не обманешь. Он всё видит и понимает - кто друг, а кто ...
6299 просмотров
9 апреля (вт)