Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что ведомство намерено подключить к Единой биометрической системе (ЕБС) весь российский бизнес. Предприниматели указали на связанные с этой мерой "неоправданные расходы" и не увидели полезных сценариев применения биометрии в сервисах.
Готовят бизнесу новую дань, расходы на которую он переложит, конечно же, на конечных покупателей:
Министерство промышленности и торговли России предложило поэтапно вводить с 1 сентября 2025 года обязательную маркировку отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в
> "Установить, что участники оборота отдельных
> видов сладостей и кондитерских изделий,
> упакованных в потребительскую упаковку,
> определенных в пункте 3 настоящего
> постановления, ... подают в государственную
> информационную систему мониторинга за
> оборотом товаров, подлежащих обязательной
> маркировке средствами идентификации,
> заявление о регистрации", - говорится в
> документе.
Понятно, что расходы на эту дань все "участники оборота" традиционно перенесут на конечного участника этого "оборота" - на покупателя сладостей в магазинах. Государству этому денег же "не хватает", поэтому его власти и придумывают постоянно новые виды дани для пополнения "бюжета". Люди - это ж "вторая нефть", из них можно жизненные соки выкачивать почти бесконечно: когда они совсем вымрут, только тогда источник этой "второй нефти" иссякнет.
Чиновники правительства готовят новую реформу, которая ужесточит подход к финансированию капремонта в "человейниках" за счёт взносов граждан. Известно, что п.
Правительство пересматривает собственные планы повышения всех регулируемых тарифов на ближайшие три года. Ещё в конце прошлого года власти хотели увеличить коммунальные платежи населения на 36%: дескать, тарифный рост - это дополнительные инвестиции в замену изношенной инфраструктуры. Теперь же платежи населения решено повысить более чем на 40%, однако упоминание о модернизации ЖКХ из документа исчезло. Сейчас причинами опережающего роста платежей со стороны домохозяйств названы инфляция и повышение цен на природный газ. Вывод однозначен: люди в России - "новая нефть", которая позволит монополиям жить вольготно.
Так я и не понял о чём он 5 минут 45 секунд из штанов выпрыгивал Что ему не так
Так я и не понял о чём он 5 минут 45 секунд из штанов выпрыгивал? Что ему не так? Разве кто то теплицы на фундамент ставит? Не знаю такого. Ну а если ты поставил капитальный дом на фундамент, ну так извиняйте, ставьте юрту без фундамента и не надо ничего регистрировать. А вся недвижимость регистрироваться обязана. Истеричный срач то о чём был?
Помимо геополитики, в России за минувшие праздничные дни произошло сразу несколько резонансных событий. Одно из них - в Якутии, где участнице Великой Отечест.
В этом докладе 90% чепухи.
Если этой чепухой очередному докладчику тоже получится многим его слушателям затуманить нужную часть доклада, то нужную часть его доклада можно прочитать тут:
Для официально неработающих граждан, которые получают теневые доходы, и "профессиональных бездельников" на иждивении предложено ввести фиксированные НДФЛ и взнос в Фонд ОМС. Новелла должна затронуть ... , домохозяек, лиц, живущих за счёт своих родственников или знакомых, граждан, получающих пособия на детей (за исключением тех, кто ухаживает за инвалидами, или многодетных родителей).
Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов предложил обложить налогами неработающих людей - рантье, детей богатых родителей и домохозяек. По его словам, это "профессиональные бездельники", которые пользуются социальными благами, не платя ничего в государственную казну.