<= Перейти на шахтинский форум
Если бы я стал президентом
16+
12 ноября (понедельник) 2018
бонч - бруевич
В школьные годы детям предлагали тему сочинения: "Если бы у меня была волшебная палочка?" У детей свой бесхитростный и светлый кругозор, а что если мы предложим эту тему нынешним взрослым, чуть изменив название?
1919 просмотров
12 ноября (пн) 2018
бонч - бруевич
1. Если бы я стал президентом, я бы посадил рядом с собой Путина и спрашивал бы: - А как тут? А что здесь?
2. Если бы я стал президентом, я бы первым делом отменил фуражки от Юдашкина - они карикатурные и унижают честь российского военнослужащего. Такого уродства не было в истории русской армии.
3. Если бы я стал президентом, я бы приказал коррупционерам не коррумпироваться.
1973 просмотра
12 ноября (пн) 2018
Юра
4. Если бы я стал президентом, я, чтобы завовевать уважение подданных, первым делом отдал бы приказ о казни Анатолия Чубайса :-)
4. Если бы я стал президентом, я, чтобы завовевать уважение подданных, первым делом отдал бы приказ о казни Анатолия Чубайса А там как дело пошло бы. Фонарей в стране много.
2016 просмотров
12 ноября (пн) 2018
бонч - бруевич
Затоскует народ без Чубайса - это символ веры в непотопляемость
12 ноября 2018 в 14:09 Юра пишет:
Ю> 4. Если бы я стал президентом, я, чтобы
Ю> завоевать уважение подданных, первым делом отдал
Ю> бы приказ о казни Анатолия Чубайса А там как
Ю> дело пошло бы. Фонарей в стране много.

Затоскует народ без Чубайса - это символ веры в непотопляемость.
1985 просмотров
12 ноября (пн) 2018
Юрий Степанович
А если фонарь не выдержит?
2050 просмотров
12 ноября (пн) 2018
бонч - бруевич
12 ноября 2018 в 14:09 Юра пишет:
Ю> Фонарей в стране много.
а тех, кому фонари до фонаря ещё больше! >: ~ /
2005 просмотров
12 ноября (пн) 2018
бонч - бруевич
5. Я бы приказал покупать футболистов не на игру, а на семя. И тогда, и глазом бы моргнуть не успели, как у нас подросла бы смена мастеров уровня Рональдо-Мбаппе. Чего там Пеле прохлаждается? Он ещё вполне репродуктивен.
2055 просмотров
12 ноября (пн) 2018
бонч - бруевич
6. если бы я стал.... я бы. пожалуй, имел право однажды сказать так: Ребята, мы с голоду не умираем? У нас к обеду есть что налить? В доме тепло? Телевизор работает? Кот на ковёр не гадит? Дети одеты обуты? Нас не бомбят? Какой нам ещё ксюши надо?!
2081 просмотр
12 ноября (пн) 2018
George
Это нам и СВ не надо, а уродам надо.

2197 просмотров
12 ноября (пн) 2018
comdiv
Если бы я стал президентом, то присвоил бы Путину В.В. - "Героя России".
2132 просмотра
12 ноября (пн) 2018
Алексей А
отменить мораторий на смертную казнь
1 - отменить мораторий на смертную казнь.
2- все коррупционные преступления с ущербом более 1 млн. Руб. Прировнял к государственной измене. (аналог знаменитой 58, только с экономическим уклоном).
3- за государственную измену - только исключительная мера наказания!
1255 просмотров
12 ноября (пн) 2018
13 ноября (вторник) 2018
бонч - бруевич
Как лицо (уже) должностное, я мыслю более широко и конструктивно, но... так думают 98 % народонаселения; и эти 98 процентов счит
12 ноября 2018 в 19:07 бонч - бруевич пишет:
бб> 6. если бы я стал.... я бы. пожалуй, имел право
бб> однажды сказать так: Ребята, мы с голоду не
бб> умираем? У нас к обеду есть что налить? В доме
бб> тепло? Телевизор работает? Кот на ковёр не гадит?
бб> Дети одеты обуты? Нас не бомбят? Какой нам ещё
бб> ксюши надо?!

Как лицо (уже) должностное, я мыслю более широко и конструктивно, но... так думают 98 % народонаселения; и эти 98 процентов считают, что если бы не чиновники, министры и олигархи, то мы бы уже давно достигли капиталистического коммунизма. И сам Трамп деревянной лопатой очищал бы от снега наш космодром в Плесецке.
1262 просмотра
13 ноября (вт) 2018
бонч - бруевич
вполне современная формулировка: "Если бы у менябыла волшебная палочка, я бы ввёл смертную казнь
12 ноября 2018 в 21:03 Алексей А пишет:
АА> 1 - отменить мораторий на смертную казнь.
АА> 3- за государственную измену - только
АА> исключительная мера наказания!
вполне современная формулировка: "Если бы у менябыла волшебная палочка, я бы ввёл смертную казнь!" !!! /: ~ 0
1270 просмотров
13 ноября (вт) 2018
Геша
- палочка волшебная у тебя работает?
- Вот эта? Эта Да))))
1305 просмотров
13 ноября (вт) 2018
comdiv
Путин поехал в Сингапур перенимать опыт борьбы с коррупцией и чиновники - напряглись. Там до сих пор существует наказание палками и огромные штрафы за коррупцию. Да и нам надо напрячься - там штраф за брошенный окурок =500 долл.
1345 просмотров
13 ноября (вт) 2018
14 ноября (среда) 2018
бонч - бруевич
В Сингапуре за наркотики расстрел без суда и следствия - дорожат они здоровьем нации
13 ноября 2018 в 20:16 comdiv пишет:
c> Путин поехал в Сингапур перенимать опыт борьбы с
c> коррупцией и чиновники - напряглись. Там до сих
c> пор существует наказание палками и огромные
c> штрафы за коррупцию. Да и нам надо напрячься -
c> там штраф за брошенный окурок =500 долл.

В Сингапуре за наркотики расстрел без суда и следствия - дорожат они здоровьем нации.

Сингапур – одна из самых чистых, дружелюбных и безопасных стран в мире.

1. Не мусорьте! штраф от 200 до 2000 долларов.
2. Не переходите красный свет, даже если нет машин! штраф в 500 долларов.
5. Не ешьте в метро! Штраф – 500 долларов.
7. Не давайте чаевых. В ресторанах десятипроцентный сервисный сбор включается в цену.
9. Не жуйте резинку. Жевачка полностью запрещена в Сингапуре, можно схлопотать штраф в 500 долларов.
10. Не связывайтесь с наркотиками! - обязательная смертная казнь.

Население Сингапура 5 млн. Надо нашу страну разбить на 30 маленьких сингапурчиков и наводить порядок в каждом отдельно взятом региончике
по сингапурски!
1436 просмотров
14 ноября (ср) 2018
comdiv
б-б, спорим, что российскому народу - нравится жить при бардаке?
1404 просмотра
14 ноября (ср) 2018
бонч - бруевич
Де, но чтоб при этом всё работало: водо-газо-электро, чтоб зарплата и пенсия, водка по 3,60 и "Мальборо" в упаковке
14 ноября 2018 в 08:25 comdiv пишет:
c> б-б, спорим, что российскому народу - нравится
c> жить при бардаке?

Де, но чтоб при этом всё работало: водо-газо-электро, чтоб зарплата и пенсия, водка по 3,60 и "Мальборо" в упаковке "Parliament".
Хотя-а...
Работал я в советское время на Украине - Донецк-Макеевка, там бардака нет:
* Совместительство только 1,5 ставки и не четвертушки больше. В наших Шахтах-Ростове, при нашем минимальном бардаке, я выгребал на две с половиной с условной отработкой времени.
* В милиции ударить - ни-ни! - увольнение и под суд! Но от этого плохо уголовной братии. Город от бандитствующих элементов за месяц очистили - ввели патрулирование военных на грузовиках - чуть что, руки за спину, в машину (нечаянно головой о борт) и на выселки. Правда, беспородные ночные менты пьяному карманы обшаривали - "оружия нет?".
* Всюду цветочки, розочки, газончики. За три года раз только неметенный тротуар утром видел - дворник заболел.
* "Колдунов" на личном транспорте задавили - но, опаздывая на работу, никакой частник тебя не подкинет. То ли дело было в Ростове: махнул рукой - вот он линялый "Москвичёк":
- На Западный...
- Трояк дашь?
- Поехали!!
* Не дай бог, какое старое пятнышко в лёгких нашли и ты из рентгенологов летишь на другой день, на "базвредную" работу - участковым терапевтом! А у нас врач с онкологией
после операции ещё пять лет снимки описывала.
* гараж там у дома на поставишь, к гаражному комплексу 40 минут на троллейбусе добираться. Один ветеран послал исполком подальше и отгрохал бетонный гаражик у пятиэтажки. Дали закончить (мужик ворота гаража покрасил), подогнали бульдозер и сравняли с землей. И цветочки посадили.

Но, честно говоря, от такого порядка неуютно как-то - постоянно чужой локоть в боку чувствуешь. Порядок - ступить некуда!!! )))
1430 просмотров
14 ноября (ср) 2018
бонч - бруевич
"Какую страну загубили!!!" Это об Украйне - Россия-то выкрутилась!
1440 просмотров
14 ноября (ср) 2018
бонч - бруевич
Ой, не надо по сингапурски! Меня (да и любого из нас) уже двадцать бы раз расстреляли
14 ноября 2018 в 07:56 бонч - бруевич пишет:
бб> наводить порядок по сингапурски!

Ой, не надо по сингапурски! Меня (да и любого из нас) уже двадцать бы раз расстреляли. : ~ /
====
Кстати: в списке сорока смертных грехов (чревоугодие, леность, пьянство, лжесвидетельство...) прелюбодеяние на последнем скромном месте. с древней иконы в Старочеркасском соборе
1474 просмотра
14 ноября (ср) 2018
15 ноября (четверг) 2018
George
Отсингапурили
14 ноября 2018 в 20:38 бонч - бруевич пишет:
бб> Ой, не надо по сингапурски! Меня (да и любого из
бб> нас) уже двадцать бы раз расстреляли.

Отсингапурили.
1481 просмотр
15 ноября (чт) 2018
бонч - бруевич
"Курнул" - расстрел, "нюхнул" - расстрел, после первой не закусил - к стенке!
15 ноября 2018 в 09:08 George пишет:
G> 14 ноября 2018 в 20:38 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Ой, не надо по сингапурски! Меня (да и любого
G> из
G> бб> нас) уже двадцать бы раз расстреляли.
G> Отсингапурили.

"Курнул" - расстрел, "нюхнул" - расстрел, после первой не закусил - к стенке!
1511 просмотров
15 ноября (чт) 2018
бонч - бруевич
Это я к тому, что при нашей расслабленности казнить будут укравших пятак, а укравших миллионы обойдут подобной милостью
15 ноября 2018 в 10:06 бонч - бруевич пишет:
бб> "Курнул" - расстрел, "нюхнул" - расстрел, после
бб> первой не закусил - к стенке!
Это я к тому, что при нашей расслабленности казнить будут укравших пятак, а укравших миллионы обойдут подобной милостью.
1499 просмотров
15 ноября (чт) 2018
George
Так есть давно
15 ноября 2018 в 20:40 бонч - бруевич пишет:
бб> при нашей расслабленности
бб> казнить будут укравших пятак, а укравших миллионы
бб> обойдут подобной милостью.

Так есть давно.
1549 просмотров
15 ноября (чт) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Мокий
...я бы не пользовался этой схемой для понимания, а как народ?
"...Первым был Павловский, еще там был Максим Мейер, тоже умный политконсультант. Мейер меня позвал работать.
Для первого лица разрабатывалась ежедневная бумага "альбомного формата" с таблицей.
В левой колонке было написано само событие. В средней - в чем его смысл и возможное направление реагирования, в третьей колонке было пусто - там писали: кто будет это делать и кто ответственный (но это в ходе совещания).
Например: в левой колонке было напоминание для главы государства: "1 января - 60-летие Морозова", во второй колонке было написано: "Конченый му..к, не требуется реакции". В третье колонке было написано: "На сайте Регнум разместить короткий текст".
Через 20 лет я спросил Павловского: "Как же ты мог создать столько зла в виде этих темников?".
И он мне ответил: "Какое зло? Мы вообще эту схему взяли из кабинета Энтони Блэра, я ездил специально "по обмену опытом" туда. Это просто обычная форма информационного обеспечения главы государства".

Я бы (ей-богу, даже не мечтаю, просто для поддержки темы) взял бы телефонный справочник города Шахты, звонил по случайной выборке и с одним вопросом абоненту: "Как там Ваши дела, только поподробнее".
Не представлялся бы, а вроде опрос. Или как Гарун наш Рашид, или султан Великолепный походил бы по рынку, послушал бы разговоры, обмотавшись башлыком.
Так за недельку понял бы, что почём.
Но это ведь только потому, если хочешь знать. А не хочешь, тогда зыришь в шпоры, малёвки челяди, сообщения лизоблюдных ФСО, ФСБ, Золотова и ГРУ. А они все карьеристые, бизнес-озабоченные, опутанные олигархическими детками-жёнками-дядьками-папками.
Что, полкан Захарченко, сам придумал свою козу ностру с папкой, мамкой, сеструхой и тп? Нет, так принято среди старших по званию.
Система. А в ней грызня, делёж-переделёж, подстава и кидалово. И рэкет с хрэкситом. Вот и утекают такие опусы из АП, как цитированный.
А что Чайка?
1565 просмотров
17 ноября (сб) 2018
comdiv
Мокий, Путин так и поступает. Пример - внезапно заехал в аптеку г.Пушкин и побеседовал с её работниками и посетителями:

Путин внезапно появился в аптеке
Президент России Владимир Путин после совещания по проблемам обеспечения граждан лекарствами заехал в одну из аптек петербургского Пушкина. Об этом сообщает РИА Новости


Правда, они опешили и ничего разумного сказать не смогли.
Вообще, встречи с людьми, которые как-то решают нашу судьбу - надо готовить: заранее оповестить где и когда и с кем и тему. Разумный - подготовится к встрече и сможет задать вопрос и получить внятный ответ. Глупый - испугается, но есть и такие, которые хотят поорать. Таким надо, просто - улыбаться!!!
1620 просмотров
17 ноября (сб) 2018
Мокий
Уважаемый товарищ Комдив, Вы не знаете, как встречи с народом, в том числе, указанные Вами "экспромты", тщательно готовятся?
17 ноября 2018 в 20:10 comdiv пишет:
c> Мокий, Путин так и поступает. Пример - внезапно
c> заехал в аптеку г.Пушкин и побеседовал с её
c> работниками и посетителями. Правда, они опешили и
c> ничего разумного сказать не смогли.
c> Вообще, встречи с людьми, которые как-то решают
c> нашу судьбу - надо готовить: заранее оповестить
c> где и когда и с кем и тему. Разумный -
c> подготовится к встрече и сможет задать вопрос и
c> получить внятный ответ. Глупый - испугается, но
c> есть и такие, которые хотят поорать. Таким надо,
c> просто - улыбаться!!!

Уважаемый товарищ Комдив, Вы не знаете, как встречи с народом, в том числе, указанные Вами "экспромты", тщательно готовятся?
В том заходе видели в кадре человек 4-5 шкафообразных мордоворотов? Любой, даже прорепитированный аптекарь со страху очухманеет.
Я ж говрю о инкогнито-посещениях.
Уверен, нет задачи знать истину. Кто хочет, знает.
Ну, смотрите, на картинку Сиятельный наш Камильбек даёт задание проверить, как там в низах народ, не обложен ли сверх меры налогами?
Вот, к примеру, я командир корабля, ну хоть БПК, говорю старпому: узнай, как там матросы, довольны ли макаронами и нарядами с вахтами. Я с ними хожу в походы 18 лет, да не в курсе.
Что мне скажет настоящий морской волк-пират, кроме : НА РЕЮ ИДИОТА!
Как это, руководя, не знать в деталях предмет твоего руководства, от которого зависят жизнь, здоровье, быт, смерть, душа и тело?
Только, если тебе плевать и ты не хочешь знать.
Врезал НДС на 2%, потом разговор: гля, это же ж тарифы ЖКХ поднимать вслед придётся...Что, не подумали?-да всё подумали и продумали, а нам комедию трут.
1597 просмотров
17 ноября (сб) 2018
George
Милый-милый Мутин
17 ноября 2018 в 21:41 Мокий пишет:
М> да всё подумали и продумали, а нам
М> комедию трут.

Милый-милый Мутин.
1658 просмотров
17 ноября (сб) 2018
comdiv
Мокий, пример с БПК - неудачный, т.к. там питаются с одного котла и принимают Присягу, где записано - строго выполнять воинские уставы, приказы командиров и начальников, мужественно защищать свой народ и Отечество. Уставы же, требуют - стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Но, Ваша мысль - заслуживает внимание и её надо воспроизвести в законах для всех властьдержащих. Например - разработать Присягу для депутата и прочих властьдержащих и чтобы расписывались после принятия Присяги, после её прочтения вслух перед своими избирателями. Может меньше дурогонов стремилось бы, во власть. Некоторые и "читать" не умеют, но, а порассуждать, как обустроить жизнь - они мастаки.
1595 просмотров
17 ноября (сб) 2018
Литвин
Зато эрзац-картинка получилась
17 ноября 2018 в 21:41 Мокий пишет:

М> Уверен, нет задачи знать истину. Кто хочет, знает.

Зато эрзац-картинка получилась.
1602 просмотра
17 ноября (сб) 2018
19 ноября (понедельник) 2018
Василий Степанович
Претендентам на должность президента после вступления в эту должность надо первым делом стараться получить власть (а не так, как сейчас). Только после этого будет получаться и "Якина на кол", и с коррупцией бороться, и "сингапурить" направо и налево, и творить прочие "чудеса", которые давно желает видеть народ.
1621 просмотр
19 ноября (пн) 2018
comdiv
- три круга - распасов!
19 ноября 2018 в 12:38 Василий Степанович пишет:
ВС> Претендентам на должность президента после
ВС> вступления в эту должность надо первым делом
- три круга - распасов!
1595 просмотров
19 ноября (пн) 2018
Юра
Надо выбирать не одного президента, а трёх. Один - зимний президент, будет отвечать за бухалово на новый год. Второй - летний президент - это самый ответственный пост, чтобы помогать сельскому хозяйству вырастить побольше пшеницы для продажи за бугор. Третий - весенний и осенний президент, тут всё понятно, времена такие когда всё обостряется должны быть под контролем одного человека.
1661 просмотр
19 ноября (пн) 2018
comdiv
Лучше 4-х - компания для игры в преферанс, где определяющее - распасы.
1629 просмотров
19 ноября (пн) 2018