<= Перейти на шахтинский форум
Переработку мусора поставят на более высокий уровень
16+
17 ноября (суббота) 2018
George
Значит скоро будут повышать цены. Это я прочитал заголовок.
И точно, "Ожидается, что стоимость утилизации мусора увеличится."
2386 просмотров
17 ноября (сб) 2018
19 ноября (понедельник) 2018
Василий Степанович
По словам заместителя генерального директора ООО "Экострой-Дон" Клавдии Гурьевой, практически половину всех собираемых ТКО можно переработать вторично и создать из этих материалов новые товары народного потребления.

Продавая эти товары, кто-то будет получать прибыль, а кто-то (т.е. население) безвозмездно будет вкладывать свои средства в производство этих товаров для получения кому-то прибыли:

17 ноября 2018 в 11:24 George пишет:
G> И точно, "Ожидается, что стоимость утилизации
G> мусора увеличится."

А маскируют это традиционно под пользу обществу и природе:

Новые подходы к утилизации мусора – это более цивилизованные пути решения проблем с несанкционированными свалками, и разрешение вопросов с уже существующими полигонами ТБО. Если верить идеальной схеме, раздельный сбор ТКО приведет к устранению экологической угрозы.

А жителей в основном интересуют вопросы наиболее правильного затягивания удавки на свей шее и сколько за более эффективную удавку им теперь придётся доплачивать:

Присутствующие на встрече жители задавали вопросы по поводу порядка раздельного сбора мусора, предоставления и расстановки специализированных контейнеров для частного сектора, обновленных тарифах.
2296 просмотров
19 ноября (пн) 2018