<= Перейти на шахтинский форум
ВЭБ запланировал в 2019 году продать ГК "Евродон"
16+
12 декабря (среда) 2018
земляк
Идеальной была названа сумма в 37 млрд рублей - именно такой долг ВЭБ насчитал ГК "Евродону", из них 28,4 млрд - основной долг предприятия, более 7 млрд - накопленные проценты и 1,2 млрд - штрафы. Однако в ВЭБе понимают, что такую сумму вряд ли кто-либо предложит, она будет значительно ниже.

Читать полностью: ВЭБ запланировал в 2019 году продать ГК ″Евродон″.
многие крупные агрохолдинги уже проявляют интерес и готовы рассматривать предложения


Продадут за 17млрд,скажут никто больше не даёт, а 20 распилят. Так возникают состояния в России, к великому сожалению. Аппетиты у Шувалова растут.
3068 просмотров
12 декабря (ср) 2018
14 декабря (пятница) 2018
земляк
Металл-Дон поставил для ╚Ямал СПГ╩ более 3 тыс. т металлоконструкций
Компания ╚ Металл-Дон ╩ (г.Шахты Ростовской области), находящаяся в операционном управлении Инвестиционной компании ╚ВЭБ Капитал╩, 11 декабря 2018 г. направила в ПАО ╚НОВАТЭК╩ заявку для участия в квалификационном отборе поставщиков по крупнейшему строительному объекту Российской Федерации √ ╚Арктик СПГ-2╩. Привлечение ╚Металл-Дона╩ к потенциальному участию в строительстве на базе Утреннего месторождения Гыданского полуострова второго завода компании НОВАТЭК по производству сжиженного природного газа мощностью┘
Интересно, продадут отдельно или вместе с птичниками? Поставки идут и на строитльство порта в Тамани.
2981 просмотр
14 декабря (пт) 2018
земляк
Утиный проект Ванеева в Ростовской области остался почти без денег

╚Донстар╩ рискует повторить судьбу ╚Евродона╩

Компания ООО ╚Донстар╩, которая специализируется на производстве мяса утки, столкнулась с проблемой нехватки оборотных средств, сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

≈ Сейчас идут переговоры Россельхозбанка с Ванеевым на счёт оборотных средств, которые необходимы, чтобы поддерживать существующий объём производства ≈ порядка 30 тысяч тонн в год, ≈ рассказал он.

Гончаров пояснил, что речь идёт именно о кредите. Решение давать или не давать Ванееву деньги на спасение предприятия Россельхозбанк должен принять до конца недели.

При этом, продолжает Гончаров, Ванеев параллельно просит у банка и другой кредит ≈ на увеличение объёма производства.

≈ Переговоры не завершены. Сначала будет решение о кредите на пополнение оборотных средств. Инвестиционный кредит будет рассмотрен позже, ≈ рассказал Гончаров.

Напомним, что ранее Вадим Ванеев был отстранён от управления ГК ╚Евродон╩. Сейчас у него лишь 11% акций компании и должность заместителя генерального директора. При этом утиный бизнес холдинга остался полностью за Ванеевым.

ООО ╚Донстар╩ выпускает продукцию под маркой ╚Утолина╩. Птичники и перерабатывающие мощности предприятия расположены в Миллеровском районе, реализация инвестпроекта обошлась Ванееву в 7 млрд рублей, которые он занимал в Россельхозбанке
3119 просмотров
14 декабря (пт) 2018
Кукушкин
это прямая экономическая диверсия, спланирована Америкой, для того чтобы уничтожить мясную продукцию в России, и поставить страну в зависимость от Америки чтобы возобновить поставку окорочков Буша. Вспомните как они уничтожили наше животноводство вместе с доморощенными либералами у нас в России, сейчас делается тоже самое. Почему правительство позволяет делать это ???
3128 просмотров
14 декабря (пт) 2018
Ясон
Причём тут Америка, если сами как шакалы, друг другу глотки перегрызаем!
Это же надо для ДНР запретительные пошлины установили на курятину. Это что Америка сделала?!
3173 просмотра
14 декабря (пт) 2018
Ясон
У России один самый страшный враг это сама Россия!
3333 просмотра
14 декабря (пт) 2018
8 марта (пятница) 2019
George
Стратегическая ошибка управления, а Путин не бог.
"Лучше меньше, да лучше."

3529 просмотров
8 марта (пт) 2019
comdiv
"Евродон", в скором будущем, выкупит - "Экострой-Дон"!
"Евродон", в скором будущем, выкупит - "Экострой-Дон"!
3478 просмотров
8 марта (пт) 2019