<= Перейти на шахтинский форум
Последнюю немецкую шахту превратят в гидроаккумулирующую электростанцию
16+
22 декабря (суббота) 2018
Старый воробей
Ну и дураки же немцы, гидроаккумулируюшую (господи прости за такое длинное слово) решили строить. Вот наши молодцы!!! Затопили всё подземелье, засыпали бетонные ёмкости шахтных стволов. Даже не задумались, как эти стволы приспособить для утилизации навоза,помёта, сорных трав, листвы деревьев.На выходе получали бы метан и гумус. А зачем? У нас же есть Газпром и Димка Рыбаловлев. Значит газу и удобрений хоть опой ешь.
2335 просмотров
22 декабря (сб) 2018
Ясон
Дураки не дураки вопрос второй. Просто им деваться некуда. Атом и уголь "зелёные" закрыли, дешёвый (относительно) российский газ Трамп запрещает вот и приходится строить всякие дорогущие штуковины.
Но ничего Трамп их всё равно достанет!
2395 просмотров
22 декабря (сб) 2018
Ясон
Дорого обойдётся фрау та встреча с Обамой после выборов в США. Тоже мне "смотрящая за Европой"!
2352 просмотра
22 декабря (сб) 2018
Старый воробей
Ясон
22 декабря 2018 в 13:56 Ясон пишет:
Я> Дураки не дураки вопрос второй. Просто им
Я> деваться некуда. Атом и уголь "зелёные" закрыли,
Я> дешёвый (относительно) российский газ Трамп
Я> запрещает вот и приходится строить всякие
Я> дорогущие штуковины.
Я> Но ничего Трамп их всё равно достанет!

Ясон, дело не в "зелёных". Дело в малости территории и скученности населения. У нас огромная территория и малая заселённость этой территории. Ночью летел из Калининграда в Москву. После Литвы до Москва сплошная темнота. Редко. где видны огоньки населённых пунктов. Море огней начинается в Подмосковье. Днём от Москвы до Платова с высоты в 10 км видно, как не густо заселены сельские районы вдоль трассы полёта.Велика Россия, да народа в ней мало живёт.
А Трапм не причём. Он плюёт на ограничения выбросов в атмосферу. Он заинтересован продавать в Европу свой уголь и свой газ.
Идея использования закрытых шахт для ГАЭС очень разумная. Это намного полезнее, менее затратное и безвредное, чем строительство Багаевского гидроузла,который нужен только нефтяникам, чтобы гнать нефть в загранку.
2373 просмотра
22 декабря (сб) 2018
Ясон
Это всё понятно. Есть ночные карты мира там это чётко видно.
Что касается Трампа то у него особые счёты с Меркель да с Германией в целом.
************
Но не это меня интересует.
Сейчас отпишу в теме "бредятина ...."
2426 просмотров
22 декабря (сб) 2018