<= Перейти на шахтинский форум
В России появится новая строка в квитанциях ЖКХ - 150 рублей за страхование жилья
16+
11 февраля (понедельник) 2019
comdiv
Страхование жилья - это цивилизованный метод и широко практикуется во всем мире. При СССР он был и потом его не стало. Модно стало - ходить по кругу с шапкой?
2624 просмотра
11 февраля (пн) 2019
Юра
Хм, тогда что же получается, продать квартиру за нормальные деньги сейчас в Шахтах невозможно. Я беру совершаю злодеяние - взрываю дом, перед этим застраховав свою квартиру. И получаю компенсацию, исходя из среднерыночной её стоимости. Отличный способ наконец то сбагрить неликвид и свалить куда подальше! Думаю, сейчас дело со взрывами газа пойдёт веселей.
2647 просмотров
11 февраля (пн) 2019
22 февраля (пятница) 2019
Ясон
2626 просмотров
22 февраля (пт) 2019
George
Очень много хороших инициатив, только мозг у меня почему-то всё больше пухнут, и обзывает всех инициаторов одним общеизвестным нехорошим словом.
2641 просмотр
22 февраля (пт) 2019
Юра
Сразу простой вопрос - где и какие счётчики граждане-россияне поверяют? Водяные не поверяют, электрические не поверяют
22 февраля 2019 в 05:29 Ясон пишет:
Я> Россиян избавят от поверок счетчиков ЖКХ

Сразу простой вопрос - где и какие счётчики граждане-россияне поверяют? Водяные не поверяют, электрические не поверяют, т.к. выгоднее сразу поставить новый. С недавних пор и газовые стало поверять не выгодно, т.к. их запретили поверять без демонтажа. Т.е. никакие не поверяют. Общедомовые водяные и электрические тоже не поверяют, сразу меняют на новые. А вот теплосчётчики да поверяют, но гражадан об этом даже не оповещают, это без всяких новшеств Росстата итак делает поставщик ресурса через своих карманных поверителей. Отсюда и непонятно какие заоблачные гигакалории эти счётчики выдают.
Так о чём собственно прохрюкали в Росстандарте?
2624 просмотра
22 февраля (пт) 2019
23 февраля (суббота) 2019
Ясон
А это не наше дело как они будут делать со съёмом или без съёма. Не хотят поверять пусть меняют. Наше дело платить по счёту.
Тут опасность в другом - они могут так "поверить" что будет считать 1:2
А значит нужен ещё бюрократ который будет "поверять" "поверяющих" ))))))
Ну да это ещё вилами по воде писано.
Да и Дума обычно законы которые идут на пользу "глубинного народа" волокитит до тех пор пока об этом все забудут или выхолощут его так что не узнать.
2717 просмотров
23 февраля (сб) 2019