<= Перейти на шахтинский форум
На плавание в городе Шахты денег нет, а на хоккей - пожалуйста?
16+
1 января (четверг) 2009
Portajgenosse
<Когда будет завершен ремонт городского Дворца спорта?
<Когда будет завершен ремонт городского Дворца спорта?

Когда наши дети смогут получать достойное физическое воспитание, а не купаться по 45 минут в коммерческом бассейне?>

Думаю, что никогда. Поскольку коммерческий проект спорткомплекса пос.Каменоломни должен окупаться. А кто в Каменоломнях в состоянии платить по 200 руб за разовое посещение бассейна? Окупать проект придется шахтинцам. К тому же спорт противопоказан наркоманам, алкоголикам, больным. Ведь государство ежегодно выделяет фантастические деньги на борьбу с этим злом. И эти деньги кто-то получает.
Поэтому для Вас единственный выход это перевести своего ребенка в ДЮСШ пос. Каменоломни. Возможно тогда занятия будут бесплатны.
2847 просмотров
1 января (чт) 2009
3 января (суббота) 2009
XXL
" Окупать проект придется шахтинцам. К тому же спорт противопоказан наркоманам, алкоголикам, больным. Ведь государство ежегодно выделяет фантастические деньги на борьбу с этим злом. И эти деньги кто-то получает". Если для борьбы с этим злом не выделять деньги ,уже давно-бы в городе был хаос,а вооще область должна средства на ремонт выделять, учитывая кризис и проблемы долга по воде....
2837 просмотров
3 января (сб) 2009
5 января (понедельник) 2009
Stasya
Когда вообще в нашем городе Шахты начнут хоть как-то думать о молодом поколении. А времени осталось ни так уж много до их взросления. Годы пробегут, а потом встанет вопрос " Что же это за дети, кто их этой дряни научил?" и все тому подобное. Раньше думать об этом надо,господа!
2865 просмотров
5 января (пн) 2009
XXL
Интересно прочитать о том, что кто-то и как-то думает о молодом поколении в нашем городе Шахты
Интересно прочитать о том, что кто-то и как-то думает о молодом поколении в нашем городе Шахты...
поколении
2860 просмотров
5 января (пн) 2009
roma
Стадион разбомбили, а потом заборчиком прикрыли развалины.
На манеж без слез не взглянешь - ремонт нужен.
Дворец Спорта стоит как склеп.
Зачем нам какие-то спортивные комплексы, ПРАГА же есть?!
2903 просмотра
5 января (пн) 2009
7 января (среда) 2009
марик стас
Че вы несете ЛЮДИ? Хотя... какая газета - такие и статьи!!!!

1. Нет денег на оплату занятий спорта своих детей - не занимайся этим видом спорта или отдай в другую бесплатную секцию. Че за нытье??? Типа, если я хочу чтобы мой сын ездил на Бентли или Мазератти - должен КРИЧАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ - он ездит на маршрутках (с алкоголиками, слышит мат и т.д.) - что за песпредел!!! кто будет думать о молодежи.... мой сын станет наркоманом из за этого!!!! Срочно ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ!!!! ДАТЬ ДЕНЕГ на БЭНТЛИ!!! СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ????
Кстати Неволин-Светов - стал олимпийским чемпионом в городском бассейне - в который тоже ездил из Каменоломни.

2. На вопрос: Когда вообще в нашем городе Шахты начнут хоть как-то думать о молодом поколении... " Что же это за дети, кто их этой дряни научил?" - отвечу риторически - у детей есть родители и ТОЛЬКО они несут ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, каких детей воспитали - какие родители - такие дети!!! ИМХО!!! И условия для воспитания должны в первую очередь создавать они а не ДЮСШ и т.д.

3. Мне уже 30 лет - и насколько помню всегда занималдся спортом в платных секциях - кик-боксинг, плавание (абонемент), самбо, карате.... не потому что из обеспеченной семьи - а потому что это норма - хочешь быть здоровым физически и морально - плати и не будь социальным инвалидом и попрошайкой!

4. А вот ЭТО меня добило!!!! ..."Для пловцов, которые занимаются не один год, денег не нашлось. Зато изыскали деньги для команд, которые неизвестно кем созданы и в каком статусе существуют и нужны ли они городу, где нет и никогда не было ледового поля, а стадион, где когда-то играли в футбол, в полуразрушенном состоянии по причине реконструкции и еще неизвестно, не станет ли эта реконструкция такой же бесконечной, как ремонт Дворца спорта"...

Если ваш ребенок плавец, а мой хоккеист (и кстати тоже занимается не на городском катке - а постоянно ездит в новочеркасск) - то у вас есть право судить какому спорту развитваться а какому нет??? А если бы вы занимались КРОКЕТОМ - то рвали бы волосы на груди за крокет!!!!
Вы говорите стадион разрушен - и правильно - лично бы я не захотел оказаться раздавленным западной трибуной во время матча.
Дворец спорта??? - слышал и даже видел что он почти уже закончен... А уже начали строительство на артеме!
Манеж - требует капитального ремонта - это видно не вооруженным глазом - но на его ремонт нужно будет не 3 миллиона а скорее 150 как минимум - а тех кто занимается там тоже нужно куда-то будет перевести, для этого нужен считаю еще один спорткомплекс. Я уверен, С.А. даже в условиях кризиса сделает для города больше - чем вы думаете... Просто не бывает все и сразу!!!
2915 просмотров
7 января (ср) 2009
Василий Степанович
У города будет 2 дворца спорта?
7 января 2009 в 10:51 марик стас пишет:
мс> Дворец спорта??? - слышал и даже видел что он
мс> почти уже закончен... А уже начали строительство
мс> на артеме!

У города будет 2 дворца спорта?
2919 просмотров
7 января (ср) 2009
8 января (четверг) 2009
марик
ну да. комплекс на артеме - плавательный бассейн и спортивные залы.
2944 просмотра
8 января (чт) 2009
Амелия
Вы, Марик, молодец, платить за все самому - это по меньшей мере здорово и прекрасно, в ваших словах масса здравого смысла, но думается мне, что бентли это немного из другой оперы, вы , как мне кажется, путаете роскошь и необходимость.
Хотим здоровое общество и снова жаль 3 копейки на тех детей, чьи родители в силу каких-либо обстоятельств просто не в состоянии оплатить все! Не все получают доходы , позволяющие вести хотя бы нормальный, я не говорю о хорошем , уровне жизни. Не ужели нельзя нашему чудесному, сильно о нас заботящемуся даже в условиях кризиса, очень мне понравилась эта Ваша фраза, часть расходов на оплату детского спорта? Есть многодетные семьи, есть просто семьи, работающие, но ну не могут угнаться за всеми ценами, неужели это стыдно иметь желание заниматься спортом. Стыдно кричать о том какой я прекрасный за все сам плачу, платите и молчите, не учите, кому как себя вести, красит вас не ваша оплата, а то что вы этим не кичитесь, хотя вы сомной не согласитесь.
Вот и получается, что дети то у нас разные не только от того, что родители их не тому учат или не учат, а потому, что не все могут угнаться за другими, а ведь детям хочется как у Васи и секцию , и телефон, ит.д..
В силу обстоятельств много времени провожу на детской площадке и вижу , как сильно наши дети зависимы не только от мнения родителей их оспитания, но и от улицы. Очень сильно наших детей разделили вот такие взрослые, хочу, могу, плачу, а вы, как вы , Марик, пишите, раз не можите заплатить, то попрошайки. Вот и становятся дети не пойми чем, слоняясь без дела, а могли бы хотя бы плавать.
Спорт это здорово и здорово , когда он в радость, и честное слово, просто отвратительно, когда, Вы не зная людей называете их попрошайками.
Удачи вашему сыну в хоккее, Марик.
2986 просмотров
8 января (чт) 2009
земляк
Марик,а кто работает тренерами в Н-черкасске?Фамилии,где играли?Это важно.Детям не расскажешь-им все надо показывать.Они все копируют как обезьяны.Есть ли кому научить детей катанию?Буре пришлось заново учиться этому оснорвному компоненту хоккея в 16лет,не смотря на то,что в ЦСКА в то время неплохо ставили это дело.От катания зависит почти все в хоккее.Многие родители даже начинают сначала водить детей на фигурное катание,а только потом на хоккей.И ещё.Марик,плата в индивидуальных видах спорта и в командных-две большие разницы,особенно в таком дорогостоящем как хоккей.Одеть ребенка -штука$ и каждый год,а то и не раз.Растут неравномерно.Ещё и из за этого постоянно надо менять катание,посадку,чтоб поляну видел и не убили когда голову опустит.Так что от личности тренера,его жадности зависит очень много.А где их взять?Ближайшие к вам города где хоккей культивируют Липецк,Тамбов,Воронеж,Белгород.Так что прежде чем дворец ледовый строить найдите тренеров,которые согласятся к вам поехать.Возможно на Украине кто-нибудь ещё живой?Идеальный вариант-пригласить из Челябинской области,для хозяина Рэмз это не проблема.Если не хотите получить фиг катание с клюшками.А вообще приготовится надо к тому,что мало-мальски способных детишек придется увозить в другие города,если не будет нормальных тренеров.Всех с праздниками.
2994 просмотра
8 января (чт) 2009