<= Перейти на шахтинский форум
"Сиротские" дома заселены — и никаких проблем?
16+
3 марта (воскресенье) 2019
88Nik
*Так что в однокомнатных квартирках площадью 26 квадратных метров
**Так что в однокомнатных квартирках площадью 26 квадратных метров*
Не 26 кв.м, а 25,5. Моему крёстному сыну дали квартиру в доме 74-б. 14.08.2017 года. Не простояв и года в квартире по стенам пошли трещины.В зимний период квартира холодная.По сути это не дом , а обычное общежитие.Там дали квартиры не только детям из детского дома но и детям из специализированного интерната № 16, а также детям находившимся под опекой, как мой крёстный сын.В 2018 году я отправил письмо на имя губернатора и в декабре из Администрации города была комиссия по осмотру "квартиры".Цитирую письменный ответ: "Отдельные трещины на стенах связаны с усадкой дома.Квартира выдана на основании Федерального закона №15 от 29.02.2012года, а также на основании Постановления Правительства РО № 539 от 25.06.2012. Размер площади жилого помещения определяется органом местного самоуправления и составляет не менее 25 кв.м общей площади жилого помещения. Квартира №** по ул.Достоевского 74-б корпус 2 находится в удовлетворительном состоянии."
А заселили этот дом выпускниками детских учереждений для того ,что бы их легче было контролировать!В городе идёт эксперемент над самыми обездоленными и не защищёнными. Так удобно власти, а на детей им плевать...
Детям(особенно с 16 интерната) очень трудно найти работу,поэтому им нечем платить за услуги ЖКХ.
2822 просмотра
3 марта (вс) 2019
Старый воробей
а на детей, которые уже нарожали своих детей, им наплевать.
Картина удручающая со всех сторон. Те, кто имел отношение к строительству этих домов, по сути, без наказано воровали. Теперь тех, кого вселили в эти "квартиры" обстоятельства, толкают на наказуемое воровство.
2834 просмотра
3 марта (вс) 2019
Юра
Интересно-интересно, как же тогда эти самые квартиры вовсю продавались на авито, во время застройки я постоянно видел эти объявл
> Стоит сказать, что детдомовцам квартиры на Южной
> были предоставлены не в собственность, а по
> договору социального найма. По закону они могут
> эти квартиры приватизировать, но только через пять > лет

Интересно-интересно, как же тогда эти самые квартиры вовсю продавались на авито, во время застройки я постоянно видел эти объявления.
2885 просмотров
3 марта (вс) 2019
5 марта (вторник) 2019
Василий Степанович
В такой ситуации нужно где-то 5 лет перекантоваться, чтобы не замёрзнуть и чтобы никто не высказал претензии
3 марта 2019 в 11:07 88Nik пишет:
8> квартиру в доме 74-б. 14.08.2017 года. Не
8> простояв и года в квартире по стенам пошли
8> трещины.В зимний период квартира холодная.По сути
8> это не дом , а обычное общежитие.

В такой ситуации нужно где-то 5 лет перекантоваться, чтобы не замёрзнуть и чтобы никто не высказал претензии, и потом сдыхать такую квартиру по дешёвке - это самый лучший вариант будет, раз жить нормально в ней невозможно.

Но надо предварительно подсчитать: если за 5 лет оплата за квартиру и за коммунальные услуги превысит возможный доход от продажи квартиры, то тогда такая квартира не нужна вообще и лучше тогда от неё отказаться сразу, чтоб потом с её счастливого обладателя ещё не требовали деньги за найм и коммунальные услуги.
2956 просмотров
5 марта (вт) 2019
6 марта (среда) 2019
Васаг
Надо выселять этот биомусор без разговоров. К сожалению от осинки не родятся апельсинки и сироты плодят новых маргиналов.
2928 просмотров
6 марта (ср) 2019
George
И заселять добропорядочными гражданами типа
6 марта 2019 в 13:41 Васаг пишет:
В> Надо выселять этот биомусор без разговоров.

И заселять добропорядочными гражданами типа Bacara.
Никому не припомнилась скучная и застойная жизнь в СССР, где всё было расписано и обеспечено от рожденья до кладбища?
2950 просмотров
6 марта (ср) 2019
88Nik
А кто виноват,что они сироты? Наше общество,мы с Вами ,власть.Больше всего пострадали дети и их семьи в 1998 году,после кризиса
6 марта 2019 в 13:41 Васаг пишет:
В> Надо выселять этот биомусор без разговоров. К
В> сожалению от осинки не родятся апельсинки и
В> сироты плодят новых маргиналов.
А кто виноват,что они сироты? Наше общество,мы с Вами ,власть.Больше всего пострадали дети и их семьи в 1998 году,после кризиса.В 90-стые массового закрывались угольные предприятия и ифраструктура. Родители этих детей вынужденно уезжали на заработки, многие семьи распадались.В 2005 году в детских домах и интернатах находились дети из многодетных семей 99%. Именно многодетные семьи пострадали в первую очередь от Ельцинских реформ.В чём виноваты дети,если мы с Вами не стали на защиту разграбления страны? Называть их "биомусором" это античеловечно, как Вы так можете...
2918 просмотров
6 марта (ср) 2019
88Nik
На сколько я знаю,несколько квартир в домах принадлежали застройщику.Каждая квартира размером 40 кв.м. Очевидно эти квартиры про
3 марта 2019 в 15:18 Юра пишет:
Ю> > Стоит сказать, что детдомовцам квартиры на Южной
Ю> > были предоставлены не в собственность, а по
Ю> > договору социального найма. По закону они могут
Ю> > эти квартиры приватизировать, но только через
Ю> пять > лет
Ю> Интересно-интересно, как же тогда эти самые
Ю> квартиры вовсю продавались на авито, во время
Ю> застройки я постоянно видел эти объявления.

На сколько я знаю,несколько квартир в домах принадлежали застройщику.Каждая квартира размером 40 кв.м. Очевидно эти квартиры продавали.
2940 просмотров
6 марта (ср) 2019
Юра
Да эти, по 40 метров. Интересно, кто то купил? Это наверное будет для покупателя самая неудачная покупка за все 7 поколений его
6 марта 2019 в 19:45 88Nik пишет:
8> На сколько я знаю,несколько квартир в домах
8> принадлежали застройщику.Каждая квартира размером
8> 40 кв.м. Очевидно эти квартиры продавали.

Да эти, по 40 метров. Интересно, кто то купил? Это наверное будет для покупателя самая неудачная покупка за все 7 поколений его рода.
2959 просмотров
6 марта (ср) 2019