<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская промышленность уверенно растёт
16+
18 марта (понедельник) 2019
земляк
Шахтинская промышленность демонстрирует уверенный рост: по итогам 2018 года индекс промышленного производства составил 140% к прошлому году. Об этом в рамках рабочего поездки сообщил заместитель губернатора Михаил Тихонов.
Это наибольший показатель среди городов Ростовской области.
Напомним, 14 марта в Шахтах прошло заседание информгруппы. Участники мероприятия обсудили социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в муниципалитете, а также ознакомились с работой промышленных предприятий города.
В 2018 году тридцатью крупными и средними предприятиями, расположенными на территории Шахт, отгружено товаров на сумму 25,2 млрд рублей, это 113% к соответствующему периоду прошлого года.
Одним из наиболее динамично развивающихся предприятий является ООО "Шахтинская керамика". В рамках реализации "100 губернаторских инвестиционных проектов" предприятие реализует два инвестпроекта: "Комплексная модернизация и увеличение производственных мощностей завода на 2,8 млн кв. м в год" и "Модернизация производственной линии потока керамогранит". Общая стоимость проектов - более 1 млрд рублей.
- ООО "Шахтинская керамика" - один из лидеров производства плитки и высококачественного керамогранита в России. На заводе установлено современное оборудование, в производстве керамогранита используются эксклюзивные для российского рынка технологии окрашивания, - рассказал Михаил Тихонов. - Сегодня численность работников компании составляет 1315 человек, а средняя заработная плата - порядка 37,5 тысячи рублей в месяц. Это выше, чем в среднем по области.
Члены информационной группы также посетили ОАО "Шахтинский завод "Гидропривод", в непосредственной близости от которого сегодня формируется промышленная зона из нескольких предприятий, ООО "БТК Текстиль" и ООО "Авангард", где провели осмотр поточной линии по нарезке полотна.
1344 просмотра
18 марта (пн) 2019
земляк
Предлагаю обсудить за счёт чего рост на 40%.Не 4-5,а сразу 40.Где ввод мощностей новых произошёл? У кого карманы трещат от повышенной зарплаты? Признавайтесь. Начинать предлагаю с Плейшнера. Он работник самого большого предприятия и наверное немец, значит честный педант, намного не сбрешет.
1379 просмотров
18 марта (пн) 2019
Atos
Индекс промышленного производства, сокращенно ИПП — показатель динамики объёма промышленного производства
18 марта 2019 в 15:20 земляк пишет:
з> Шахтинская промышленность демонстрирует уверенный
з> рост: по итогам 2018 года индекс промышленного
з> производства составил 140% к прошлому году.

18 марта 2019 в 15:27 земляк пишет:

з> Предлагаю обсудить за счёт чего рост на 40%.Не
з> 4-5,а сразу 40.Где ввод мощностей новых
з> произошёл? У кого карманы трещат от повышенной
з> зарплаты? Признавайтесь.
Индекс промышленного производства, сокращенно ИПП — показатель динамики объёма промышленного производства, его подъёма или спада, определяется в виде отношения текущего объёма производства в ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ к объёму промышленного производства в предыдущем или другом базисном году.
Инфляция увеличивает выручку и прибыль производителей даже в том случае, если реальное производство не растет.
Таким образом ИПП может расти без реального роста производства.
1403 просмотра
18 марта (пн) 2019
Литвин
Может оказаться, что значительная часть роста произошла из-за изменения методики подсчёта индекса. В заявлениях стало хорошим то
18 марта 2019 в 15:20 земляк пишет:
з> Шахтинская промышленность демонстрирует уверенный
з> рост: по итогам 2018 года индекс промышленного
з> производства составил 140% к прошлому году. Об
з> этом в рамках рабочего поездки сообщил
з> заместитель губернатора Михаил Тихонов.
з> Это наибольший показатель среди городов
з> Ростовской области.

Может оказаться, что значительная часть роста произошла из-за изменения методики подсчёта индекса. В заявлениях стало хорошим тоном не указывать источники данных, чтобы когда тыкать начнут в цифры лицом, иметь простор для интерпретаций.
1363 просмотра
18 марта (пн) 2019
George
А какая в Шахтах безработица он не сообщил? Одним из наиболее динамично разваливающихся предприятий является "Евродон".
1354 просмотра
18 марта (пн) 2019
comdiv
Евродон - это предприятие Окт.сельского р-на
George, Евродон - это предприятие Окт.сельского р-на.
В Шахтах - это "Аббатская благодать" (бывш.площадка у к/ра "Октябрь"), которая дала такой высокий прирост пром.производства.
1399 просмотров
18 марта (пн) 2019
Старый воробей
За счёт того же, как однажды на выборах был достигнут показатель
18 марта 2019 в 15:27 земляк пишет:
з> Предлагаю обсудить за счёт чего рост на 40%.Не
з> 4-5,а сразу 40.

За счёт того же, как однажды на выборах был достигнут показатель 146%.
1388 просмотров
18 марта (пн) 2019
земляк
Литвину отвечу. На Адвисе, Строительство, ЮФО. Сегодня прочёл.Там ещё про то, что отремонтируют2 садика,1школу,а в 3-х поставят пластиковые окна. Плейшнер,ау,где ты работник Рэмза. Прошу выступать тез кто в реальном производстве занят. Озлобленных опущенных пенсов призываю почитать сегодняшнюю статью про диалектику на Афтершоке. Предупреждаю,многа букав, не все осилят и ещё меньше поймут.
1397 просмотров
18 марта (пн) 2019
Литвин
Земляк, к Вам претензий и не было.
1411 просмотров
18 марта (пн) 2019