<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах долги за коммуналку превысили 1,3 миллиарда рублей
16+
22 мая (среда) 2019
comdiv
Ясон и Юра, вы оплачивали ком.услугу "Утилизация ТБО" и как это делали?
2713 просмотров
22 мая (ср) 2019
Ясон
Комдив у меня такой услуги НЕТ
только что пришла платёжка
Тут написано:
- Обращение с ТКО -133.37 с рыла.
2811 просмотров
22 мая (ср) 2019
Юра
У меня тоже "Обращение с ТКО" 131,19 в одно рыло. Поставщик услуги ООО "Экострой-Дон".
2835 просмотров
22 мая (ср) 2019
Ясон
Ага, теперь понял почему Юра никак не может с "колхозом" распрощаться!
Меньше на 2 рубля/рыло платить за ТКО
3028 просмотров
22 мая (ср) 2019
Юра
Эта услуга не появилась, а исчезла из квитанций в 2015 году. И теперь под шумок УК продолжают взимать плату за неё
22 мая 2019 в 07:42 comdiv пишет:
c> У кого есть Договор на "Утилизацию ТБО" с
c> ООО"Экострой-Дон"? Эта услуга появилась в ваших
c> квитанциях с июня 2015 г., т.к. ООО"Экострой-Дон"
c> опубликовал в СМИ эту, свою оферту. Продолжается
c> сбор информации по этой афере, с целью обращения
c> в суд.

Эта услуга не появилась, а исчезла из квитанций в 2015 году. И теперь под шумок УК продолжают взимать плату за неё, т.к. она надёжно спрятана в статье "Сод.Жил.Пом", расшифровку которой от УК не добьёшься.
Меня одно в нашем народе удивляет, по поводу новой оплаты за мусор они возмущаются, а по поводу старой оплаты все молчат, как будто они раньше вообще за мусор не платили. Ага, бесплатно мусор был, наверное думают.
А оплата "по старому" не сильно отличается от "по новому". Так что все МКДэники платят за мусор по факту не по 131, а по 244 с рыла.
2969 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Cм. квитанции, совместные с водой - с июня 2015 г. по декабрь 2018 г. сроку с "Утилизация ТБО". "Обращение с ТКО" - это "оферта" с января 2019 г.
3077 просмотров
22 мая (ср) 2019
Ясон
Да у нас всю жизнь это идёт в совместной квитанции
Вода
ТранСтВод
ОчисткаСтХВ

Это у вас,МКДшников чёрт ногу сломит.
Я зиму проплатил за две квартиры - без штанов остался


******
Неужели Георгий мне это простит?
3346 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Ясон, для частного жилого дома, должны быть строки: "Вывоз мусора" и "Утилизация ТБО". Для МКД, это спрятано в "Обслуживание дома" и дотошному Юре, надо спросить в его УК - договор на "Утилизацию ТБО", был ли заключен между УК и "Экострой-Дон"ом с июня 2015 г.?
Ясон, найди мне законодательный акт, где частная компания - может вводить ею придуманный ком.тариф? Если найдешь, то Юра имеет право брать плату за "вход в подъезд".
Хочу доказать, что "Экострой-Дон" брал с меня деньги за то, что я бросал в мусорник: бумагу, пластик, стекло, металл. Разумные люди - сдавали это в приёмные пункты и получали за это деньги.
3189 просмотров
22 мая (ср) 2019
Ясон
Комдив у меня претензий к мусорщикам НЕТ!
Они свою работу делают хорошо.
****
Ну а тебе кто не давал сдавать это всё самому?
Да ещё мог у соседей забирать. И на фиг тебе нужно было с макухой связываться.
Да и ялик для пацанов мог купить. Мог и их привлечь к сбору вторсырья.
3207 просмотров
22 мая (ср) 2019
comdiv
Ясон, есть группа людей, которым не нравится, что их разводят, как лохов. Вот я решил им помочь и решил подключить тебя. Но, ты, по-моему - против. Чувствуется, что ты устал. Отдыхай - дорогой!
3334 просмотра
22 мая (ср) 2019