<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах долги за коммуналку превысили 1,3 миллиарда рублей
16+
23 мая (четверг) 2019
бригадир дежурных электриков
Вот если бы комдив разместил бы свою оферту тогда, в 2015, то, ВПОЛНЕ возможно, я бы с ним и заключил договор на утилизацию ТБО
23 мая 2019 в 11:14 Василий Степанович пишет:

ВС> А вот что делать с утилизацией? Кто ею занимается утилизацией и как? А то может быть комдив в
ВС> гараже установит мусоросжигательную печь и с ним можно будет тогда по дешёвке заключать договоры
ВС> на утилизацию?

Вот если бы комдив разместил бы свою оферту тогда, в 2015, то, ВПОЛНЕ возможно, я бы с ним и заключил договор на утилизацию ТБО.
Мне, по-большому счету, все равно было кому платить - МУП Благоустройству, Экострой-Дону или комдиву.
Меня волнует только совокупная сумма в квитанции.
Если вас возмущает сам факт навязывания оферты - то мне это навязывание безразлично, и даже наоборот, удобно.

Кто сделал предложение, того предложение я и принял. Мне так удобно было. Потому что бегать и выбирать поставщиков этой услуги "Утилизация ТБО" - мне было некогда. А тут - договор, можно сказать, с доставкой на дом, да еще и на 6 копеек дешевле .

Вот если бы все тут оспаривали сам факт такой услуги "За утилизацию ТБО" - вот тогда я бы может быть тоже присоединился.
Но начинать в таком случае, как я выше сказал, нужно с решения городской Думы аж от 2007 года и с платежей МУП Благоустройству в 2011-2014 годах (а может и раньше, квитанции с одной строкой "За вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ ТБО" просто не сохранились).
Ну и заканчивать, естественно, Экострой-Доном, за 2015-2018 года.
3789 просмотров
23 мая (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Василий Степанович, да это была шутка
23 мая 2019 в 11:37 Василий Степанович пишет:

ВС> Да там-то и написано про то, что в сообщении бригадира содержится часть текста правил.
ВС> Сообщение писал точно бригадир. Значит сообщение его, бригадира.

Василий Степанович, да это была шутка.
3876 просмотров
23 мая (чт) 2019
Василий Степанович
Да мне ж тоже безразлично. Но интересно - как удешевить расходы на это навязывание тем, кто ему подчиняется
23 мая 2019 в 11:38 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Если вас возмущает сам факт навязывания оферты -
бдэ> то мне это навязывание безразлично

Да мне ж тоже безразлично. Но интересно - как удешевить расходы на это навязывание тем, кто ему подчиняется:

Вывоз. Заключили договор с кем попало на вывоз, например, за 3 копейки, да хоть за так - важно же только наличие договора, а не стоимость услуг в нём. С вывозом очень просто. Процесс вывоза понятен. Если действительно вывозить, а не только иметь договор на вывоз, то для вывоза приезжает машина (ну хоть велосипед, мотоцикл, самокат, запряжённая в лошадь телега, гироскутер и т.п. - главное, чтобы было колёсное транспортное средство, т.к. ВЫВОЗ, т.е. не самолёт, не вертолёт, не воздушный шар, не вимана, не моторнаявёсельнаяподводная и т.п. лодка), берёт отход и куда-то его там везёт. С этим всё понятно.

Утилизация. Этот процесс вообще не понятен. А если не понятен процесс, то кто-попало и не сможет предоставить услуги утилизации и значит не сможет договор на оказание этих услуг. Как конкретно выглядит процесс утилизации? Не в балку ж мусор свалить? Если для вывоза мусора достаточно купить машину, то что конкретно требуется сделать лицу, желающему утилизировать отходы?
3964 просмотра
23 мая (чт) 2019
comdiv
Общее понятие "Утилизация отходов" - использование отходов для производства товаров. Теперь ближе с "Экострой-Дон"у - в 2014 г. он заключил Концессионное соглашение с Администрацией города на приобретение мусоросортировочной линии и её установки на полигоне в п.Красина, где Администрация - поручила приобрести эту линию за средства "Экострой-Дон"а и через 15 лет её эксплуатации - передать Администрации. Нет документа, что Администрация поручает "Экострой-Дон"у осуществлять сбор средств за счет граждан - - путем разбивки ком.платежа "Вывоз и утилизация ТБО". "Экострой-Дон", по своему разумению, отбирает часть мусорной услуги у "Экосервис"а и через ЦКУ вводит самостоятельный платеж "Утилизация ТБО" и колпашит граждан, собирая средства на приобретение осн.фондов и своё содержание. Ни прокуратура, ни "бдэ" - не понимают, что для осуществления сборов за ком.платеж - нужно решение властей, которых в отношении "Экострой-Дон"а на тот момент не было. Не было и лицензии на утилизацию ТБО у этой организации и ещё много-чего ( уставной капитал = 10тыс.руб). Моя конечная цель - сделать плательщиков этой услуги - акционерами ОАО"Экострой-Дон" и выбрать СВ - ген.директором!!!
3949 просмотров
23 мая (чт) 2019
Ясон
Когда бизнесмен уделяет много внимания какому то производству это значит он готовится к рейдерскому захвату!

Неужто ВВ рискнёшь?
4112 просмотров
23 мая (чт) 2019
24 мая (пятница) 2019
Старый воробей
На роль зицпредседателя Фунта согласия не даю. По возрасту подхожу, но корзины с вещами для отсидки в узилище не имею
23 мая 2019 в 17:51 comdiv пишет:

c> 10тыс.руб). Моя конечная цель - сделать
c> плательщиков этой услуги - акционерами
c> ОАО"Экострой-Дон" и выбрать СВ -
c> ген.директором!!!

На роль зицпредседателя Фунта согласия не даю. По возрасту подхожу, но корзины с вещами для отсидки в узилище не имею.
4048 просмотров
24 мая (пт) 2019
comdiv
Ясон, купи платежки "Утилизация ТБО" у СВ и будешь рассматриваться как кандидат в ген.директоры. Если над Уставом будущего ОАО "Экострой-Дон" поработать, то руководителя можно назвать "президентом". "Президент Ясон" - звучит клёво и живет рядом с объектом, так что контроль за полигоном п.Красина - будет строжайший. Ни одной "копейки" - мимо не пролетит!!!
4141 просмотр
24 мая (пт) 2019
George
Какой тридварас сделал мусорник в городе? Какие дебилы у власти!
23 мая 2019 в 17:51 comdiv пишет:
c> "Экострой-Дон" в 2014 г.
c> заключил Концессионное соглашение с
c> Администрацией города на приобретение
c> мусоросортировочной линии и её установки на
c> полигоне в п.Красина.

Какой тридварас сделал мусорник в городе? Какие дебилы у власти!
4184 просмотра
24 мая (пт) 2019
25 мая (суббота) 2019
Ясон
Да мимо моего кармана не пролетела бы
24 мая 2019 в 21:42 comdiv пишет:
c> Ясон, купи платежки "Утилизация ТБО" у СВ и
c> будешь рассматриваться как кандидат в
c> ген.директоры. Если над Уставом будущего ОАО
c> "Экострой-Дон" поработать, то руководителя можно
c> назвать "президентом". "Президент Ясон" - звучит
c> клёво и живет рядом с объектом, так что контроль
c> за полигоном п.Красина - будет строжайший. Ни
c> одной "копейки" - мимо не пролетит!!!

Да мимо моего кармана не пролетела бы, но это историческая родина Старого воробья, я правильный пацан и на чужие территории не претендую
4295 просмотров
25 мая (сб) 2019
Ясон
А что Красина это город?
24 мая 2019 в 22:36 George пишет:
G> 23 мая 2019 в 17:51 comdiv пишет:
G> c> "Экострой-Дон" в 2014 г.
G> c> заключил Концессионное соглашение с
G> c> Администрацией города на приобретение
G> c> мусоросортировочной линии и её установки на
G> c> полигоне в п.Красина.
G> Какой тридварас сделал мусорник в городе? Какие
G> дебилы у власти!

А что Красина это город?
Голодрановка это да, это город!


Шахты это вам Георгий, не КрасныйДон
4378 просмотров
25 мая (сб) 2019